• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Объем торгов на межбанке вырос в 92 раза. Что происходит с курсом доллара в Украине?

380320490_276017361988952_5910010881776235994_n(1).jpg


В этот вторник, 3 октября, Нацбанк Украины официально перешел на управляемый гибкий обменный курс, на фоне чего объемы торгов на межбанке взлетели в 92 раза, если сравнивать с показателями понедельника.

На момент написания данной новости американский доллар на межбанке торгуется по 36,55/36,60.

На торгах по доллару заметны активные продажи валюты, а это сбивает котировки. Многие считают, что это делает лично НБУ для уменьшения девальвационных настроений в первые сутки работы гибкого курса. Были зафиксированы операции по лотам до одного миллиона долларов, — пишет аналитик украинского портала «Минфина» Алексей Козырев.

Напомню, новый курсовой режим прибавит устойчивости экономики страны и валютного рынка, что поспособствует их наилучшей адаптации к изменению внутренних и внешних условий и будет уменьшать риски накопления валютных дисбалансов. Регулятор пообещал, что будет стараться сохранять курсовую устойчивость и минимизировать риски для финрынка и граждан.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу