• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нацбанк хочет вывести из оборота мелкие монеты - 1 и 2 коп. - Страница 3

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В принципе меня уже лет 5 сдачу в супермаркетах и магазинах подобной мелочью не давали, да и вообще, практически не видно их, так что думаю, нет здесь ничего особенно страшного.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,448
Поинты
54.418
не везде, как правило им самим в лом искать эти копейки, но если попросить то дадут - так как обязаны
я уже приводил пример, как в одном супермаркете одно "чудо" не отдавало сдачу почти до 50коп. первый раз я забил, на второй раз сделал замечание, на что оно ответило, что у него нет мелочи. последующие разы я уже вызывал администрацию и копейки именно в кассе у него находились. через время он пропал. наверное не только я на него жаловался.
п.с.: дело даже не в мелочи, а то, как человек относится к тебе, когда врет в лицо еще и нагло улыбаясь.
 

M1ster

Любитель
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
210
Реакции
14
Поинты
0.000
дело даже не в мелочи, а то, как человек относится к тебе, когда врет в лицо еще и нагло улыбаясь.
отсутствие мотивации и наплевательское отношение к работе. Самый сильный контраст, когда приезжаешь с другой страны, пусть не богатой и не курортной, но там тебе одно место готовы вылизать за мелкую покупку. А у нас продавцы не заинтересованы в покупателях. Как по мне, так они вообще бы нас не видели)))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,440
Реакции
14,798
Поинты
8.121
Я бы даже убрал на месте Нацбанка и 5 коп и даже 10, оставить только 25 и 50.
С каждым годом гривня будет падать, а что тут о мелочи говорить...:)
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Люди сами вывели из оборота эту мелочь.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
1-2 копейки, уже давно не видел на руках..
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,440
Реакции
14,798
Поинты
8.121

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,440
Реакции
14,798
Поинты
8.121
Это вы о людях или правительстве?

О Правительстве конечно! Экономический упадок, обнищание и деградация, трехкратная девальвация гривни - это вообще мрак!! Я боюсь попросту смотреть в будущее сейчас :facepalm:
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Проще изъять мелочь такую и продать на металоллом, будет намного выгоднее. А людям начислить эту мелочь на карточные счета и проблема будет решена.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,440
Реакции
14,798
Поинты
8.121
я думал что они давно уже выведены из обращения, потому что потеряли актуальность.

В супермаркетах еще это будет продолжаться очень долго, пока не введут ценники на целые числа. Так уже давно бы убрали из оборота в стране
 

Stepan0v

Новичок
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
пока не введут ценники на целые числа
ну вряд ли такое введут в ближайшее время, разве введут чтобы были конкретные числа, типа чтобы человек не должен был давать одну или две копейки, максимум 5, ну что-то вроде того.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,440
Реакции
14,798
Поинты
8.121
ну вряд ли такое введут в ближайшее время, разве введут чтобы были конкретные числа, типа чтобы человек не должен был давать одну или две копейки, максимум 5, ну что-то вроде того.
Это я и имел в ивиду под "целыми числами". Конверсия конечно для компаний лучше, когда не целые суммы, но сейчас мне кажется надо полностью поменять стратегию продаж, начиная от спичек и заканчивая автомобилями
 

Stepan0v

Новичок
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Это я и имел в ивиду под "целыми числами". Конверсия конечно для компаний лучше, когда не целые суммы, но сейчас мне кажется надо полностью поменять стратегию продаж, начиная от спичек и заканчивая автомобилями
нужно, но кто будет это делать, если это не делается значит эта система для них выгодна, сколько денег нам не добавляют на сдачу, кажется это копейки, но если сложить все вместе выходит немало денег.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,666
Поинты
101.228
В супермаркетах еще это будет продолжаться очень долго, пока не введут ценники на целые числа. Так уже давно бы убрали из оборота в стране

даже в супермаркетах уже не дают такую мелочь, раньше еще пытались давать сдачу, я старался не брать ее, только таскать с собой эти копейки несчастные )
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,440
Реакции
14,798
Поинты
8.121
сколько денег нам не добавляют на сдачу, кажется это копейки, но если сложить все вместе выходит немало денег.
Да и покупатели сами отказуються от копеечной здачи финансируя магазин реальными суммами в конце месяца. Я не хочу показаться жадным, но просто, если магазину безразлично за копейки в сдачах, то зачем делать ценники
 

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
Мне так кажется что себестоимость изготовления копеек от 1 до 50 скорее всего выше чем номинальная сумма.. Во время постоянной инфляции они практически не нужны... Обесцениваются каждый день...
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Ну 1, 2 копейки давно пора убрать. Их уже и не встретишь в обороте. А вот остальные пусть бы еще были, даже не смотря на цены и на то, что за сумму меньше гривны практически ничего уже не купишь.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,448
Поинты
54.418
Ну 1, 2 копейки давно пора убрать. Их уже и не встретишь в обороте.
не скажите. на кассе если сидит молодая и не опытная кассирша, то выдает сдачу до копейки и просит так же, "если можно до копейки". а те кто по опытнее и по матерей - округляют в свою сторону :)
 
Сверху Снизу