• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Началось! 150 евро и 10кг на посылку. Будущее российского шоппера? - Страница 2

Tu160

Интересующийся
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
Хм, я вот оплачивал покупку в долларах, со счёта снялось в рублях столько, что переведя в евро по текущему курсу получил стоимость товара = 148.7 евро.
Интересно, если курс EUR/USD прыгнет так, что мой товар станет стоить больше 150 евро, мне придётся что-то платить? :biggrin2:
 

ionout

Интересующийся
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
А вроде же решили не вводить все таки эти драконовские ограничения, нет ни у кого свежей и достоверной инфы?
 

sjn

Новичок
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
М-да, делается все чтобы люди как можно лучше наши люди жили... почему нельзя облегчить жизнь просто смертного, позволить ему свободно покупать то что ему хочется без особых проблем...

добавлено через 1 минуту
Раз на раз не приходиться, у меня пропала большая сборная посылка по кроссовкам. китайцы просто отморозились и не помогла страховка.
 
Последнее редактирование:

juvi

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
15
Реакции
96
Поинты
0.000
Да они уже и так нашли, тот же шопфанс через Казахстан начал свои посылки гонять, правда из-за этого стоимость доставки выросла, но уже вариант
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Я вот живу в Литве, у нас на одну посылку - 75 лт, это около 30$, что свыше этой суммы облагается PVM налогом(НДС вроде у вас) в размере 21%. Также есть и таможенный налог от 600лт (230$), но на электронику его нет, зато есть на одежду (вроде бы 2-3%). Приходится заказывать со стран Евросоюза(Англия,Германия и.т.д) чтобы не было налогов или корректировать выписку PayPal. :) Грех жаловаться дамы и господа.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

zidane23

Интересующийся
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Что за страна такая... заказываю всякие "тюнячки" для своей хондочки... через одну контору, я придумываю стоимость товара, которая в таможенную пошлину вписывается)) так что этот закон побоку...
 

Megatron13

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Вие пак сте добре,ние в България от няколко години сме на $30 и мисля 2кг.
п.с.Извън EU.
:crackup:

Пиши пожалуйста по-русски.


А по теме: когда закон-то вводят? Что вообще происходит?

И еще к тем, кто из других стран вопрос: у вас тоже смартфон который стоит 13к рублей после приезда в вашу страну начинает стоить у местных 20-21к? Или может у вас даже с налогом выходит меньше, чем покупать у местных?
 

evulmak

Новичок
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Китайцы будут сильно опечалены. Периодически заказывал товар от туда.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Пока лишь обнародован проект, но когда он начнет действовать в качестве закона?

Да нормально все. Крутой закон.

Какой "закон"?!

Вы бы хоть читали то, о чем речь ведется. А речь ведется о проекте постановления Правительства РФ. Это подзаконный акт. Законы Гос. Дума принимает, а не правительство.
Начинают комментировать даже не ознакомившись с источником.

В частности, речь ведется о ПРОЕКТЕ Постановления Правительства РФ "О нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес одного физического лица, и нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги".

А то получается как в известной поговорке: слышу звон, да не знаю, где он.

Что называется мат. часть изучите.

До настоящего времени вышеуказанный проект не принят.

Подробнее: http://regulation.gov.ru/project/15520.html
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу