• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

MoneyIS

Интересующийся
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
В свете последних событий над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Менять вм и их производные друг на друга не выгодно (игра не стоит свечь), а альтернативные системы находяться в подвешенном состоянии. Так что наш обменный сервис да и ваш тоже находяться в полной неопределенности.

Предлагаю уважаемому коммюнити обменников обсудить эту проблемму. С точки зрения определения новых направлений обменна и поиска новых платежных систем с целью внедрения их в свой бизнес.
 
Последнее редактирование:

Lil Jon - Crunk

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
117
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

В неуделе осталась Z-Payment:m-sad: именно её нужно сейчас внедрять. А так же внедрять повсеместно AlterGold, и уравновесть её обменный курс с другими платёжками.
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

А чем вам личный обмен не нравится,допустим Лр-Вм 7-8%,или это так много?
 

Lil Jon - Crunk

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
117
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

А чем вам личный обмен не нравится,допустим Лр-Вм 7-8%,или это так много?
Можно найти обменный курс и пониже. Но не в этом же вопрос (внимателей прочти первый пост). ты лучше скажи какую платёжную систему нужно внедрить в обменники, которая в дальнейшем себя ещё покажет.
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

которая в дальнейшем себя ещё покажет
Что значит покажет?
Как мы видим все предыдущие системы как перфект или либерти,не могут себя полноценно показать или реализовать(я имею в виду у нас,а не на западе),и я думаю это из-за стандартов вебмани.Если хотят быть такими же успешными как маня,прийдётся с ней дружить,а для этого-играть по правилам.....
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

в моём проекте реализована удобная обменная система

1. пользователи могут пополнять свои счета через существующие платёжные системы
2. внутренние денежные операции, статистика платежей, арбитраж, банк биржа
3. для обмена кредитов на наличные есть обменник кредитов на существующие платёжные сисетмы, наличными или через кассу
4. бизнесмены могут открывать приём и выдачу средств открыв свою кассу(курс обмена устанавливают самостоятельно), производя выплаты и получение средств как наличностью так и существующими электронными платежами, в своём магазине, на своём сайте и прочем...

никакой комиссии со стороны проекта нет
 
Последнее редактирование:

Lil Jon - Crunk

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
117
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

Что значит покажет?
Как мы видим все предыдущие системы как перфект или либерти,не могут себя полноценно показать или реализовать(я имею в виду у нас,а не на западе),и я думаю это из-за стандартов вебмани.Если хотят быть такими же успешными как маня,прийдётся с ней дружить,а для этого-играть по правилам.....
Частично согласен с вами. Но работать с Webmoney им уже не придётся, ни одна из сторон не пойдёт на уступки. Всё дело в том, что весь рунет подвязан на вебмани, и поэтому не может принять тот факт, что зарубежные платёжки могут и дальше продвигаться в здесь. Но не стоит отчаиваться! Рано или поздно, будет найден выход, причём очень простой, если Perfect Money более устоится, то он может стать реальной альтернативой, и не Liberty Reserve, а как раз Webmoney, и даже не в плане реального конкурента, а хотя бы выходом из ситуации нет зарубежным валютам в обмене на русскоязычные.
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,085
Реакции
5,070
Поинты
0.000

smspoint

Интересующийся
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

PayPal руссифицировалась, возможно скоро полностью откроются для России - во что внедрять нужно!
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

Прочитал весь топик и что-то так и не понял, какая угроза нависла... Простите, что я не в теме, я не занимаюсь бизнесом в сфере обмена электронных денег, меня как пользователя тема привлекла... Какая угроза и чем чревата для простого пользователя?
 

frant

Новичок
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

интересная система
 

Travolta

МАСТЕР
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
4,311
Реакции
169
Поинты
0.000
Ответ: Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

Прочитал весь топик и что-то так и не понял, какая угроза нависла... Простите, что я не в теме, я не занимаюсь бизнесом в сфере обмена электронных денег, меня как пользователя тема привлекла... Какая угроза и чем чревата для простого пользователя?
Тема так и не поддерживается должным образом:l-1no:
Или ситуация с угрозами изменилась?
 

стабилизатрон

Интересующийся
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

какая там ситуация? обменники были и будут. Вон их сколько развелось.
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

Проблема в недостаточном количестве платежных систем (касается рунета и русскоязычных пользователей), которые можно связать для автоматического обмена без угрозы блокировки счетов.

Фактически, сейчас возможен автоматический обмен лишь в направлениии WM<>ЯД и WM<>ее_производные

Zpayment тоже попала в черный список WM.
Альтернативные платежные системы имеет смысл продвигать, спрос на них есть не только со стороны обменников, но и с стороны инфо-бизнесменов. Слишком участились в последнее время безнаказанные случаи блокировки счетов.

Главный вопрос, который нужно решить при продвижении альтернативных платежек - это реализовать возможность вывода денег в реал (и пополнение счета, разумеется, из реала). Вот здесь и будет весь геморрой.
 

snegurok05

Интересующийся
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

так что теперь WM будет обменивать только деньги своей системы?
так они потеряют мгновенно целевую аудиторию...
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Ответ: Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

так что теперь WM будет обменивать только деньги своей системы?
так они потеряют мгновенно целевую аудиторию...
Еще Яндекс-Деньги и RBK-money.
 

DrZlo

Интересующийся
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Мда думал и я когда-то заняться такой обменкой по рунету и зарабатывать на спреде, но я как понял мне это не светит, так как смысла уже с этого не много.
 

TBM

Любитель
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
168
Реакции
3
Поинты
0.000
обмен валют абсолютно необходимая вещь для экономики. иначе стагнация
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Ответ: Над обменным бизнесом в рунете нависла угроза. Что делать?

snegurok05, ничего они не потеряют, скорее потеряют все остальные. Это самая распространённая ЭПС в России, фактически монополия. Так что законы диктует она, а пользователи вынуждены соглашаться.
Сейчас, думаю, проблемы обменника решены,т.к. всё большему количеству пользователей требуется та или иная, зачастую непопулярная забугорная платёжка. Вот тут то и приходят на помощь обменники.
 

Mirabelle

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
339
Реакции
127
Поинты
0.000
Да чт о за бред вы вообще обсуждаете? Ну не работайте с ВМ и прочими неадекватами и все!
 
Сверху Снизу