Надёжное инвестирование с доходностью 6-8% годовых в валюте. Возможно ли такое? - Страница 6

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

А чем unit-linked вам больше приглянулся по сравнению с той же компанией investor's trust, о которой был материал на вашем сайте?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

А чем unit-linked вам больше приглянулся по сравнению с той же компанией investor's trust, о которой был материал на вашем сайте?

Вы смешиваете разные понятия. Unit-linked - это "английский метод страхования", грубо говоря - инвестиции, завернутые в страховую оболочку для оптимизации налогообложения. Investors Trust - одна из трех компаний, доступных россиянам, которая этот метод использует. Не очень хочу ссылаться на прямых конкурентов, но есть одна хорошая статья о преимуществах именно этой страховой компании: http://www.nfs-krasavina.ru/blog/spor-o-dengax-176-izmerim-zashhitu-rl360-i-it.html
 

Лаик

Любитель
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
98
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

по теме: знакомый вложился в том году в innovative securities (статус не позволяет закинуть ссылку) и получает где-то 15% годовых в валюте. утверждает мне, что там все супер честно и мне тоже обязательно надо отнести туда свои деньги. я в такое не верю. у кого-то есть какие-то соображения?
 

BitVst

Новичок
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

конечно его можно
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

по теме: знакомый вложился в том году в innovative securities (статус не позволяет закинуть ссылку) и получает где-то 15% годовых в валюте. утверждает мне, что там все супер честно и мне тоже обязательно надо отнести туда свои деньги. я в такое не верю. у кого-то есть какие-то соображения?

Я об этой компании писал почти год назад - обзор в Яндексе идет сразу после ссылок на сам Innovative: http://investprofit.info/innovative-secuirites/. Свежий опыт компании МИГ показывает, что с процентном в 35% годовых можно проработать порядка 7 лет, с меньшим процентом - еще больше. Но все когда-то заканчивается. Инвестируйте в фондовый рынок, где доходность каждого инструмента можно видеть 24 часа в сутки, а вся сумма до полумиллиона долларов находится под компенсационной защитой топовых юрисдикций.
 

Лаик

Любитель
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
98
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Я об этой компании писал почти год назад - обзор в Яндексе идет сразу после ссылок на сам Innovative: http ://investprofit .info/innovative-secuirites/.
а я читал, спасибо!


Инвестируйте в фондовый рынок, где доходность каждого инструмента можно видеть 24 часа в сутки, а вся сумма до полумиллиона долларов находится под компенсационной защитой топовых юрисдикций.
для этого нужен опыт и знания этого дела. ни того ни другого я не имею в этой сфере. в моем случае я хочу перевести деньги из банка в другое место с более приятным % не приобретая дополнительных рисков. т.е. в идеале ДУ или всевозможные инвестиционные фонды. но где же такое найти?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

для этого нужен опыт и знания этого дела

Несомненно. Но нужно понимать, что за более приятный процент нужно платить дополнительными рисками - иначе бы банковский депозит давно перестал быть актуальным. Если есть серьезные инвестиционные намерения и суммы от нескольких тысяч долларов - обращайтесь по контактной форме на моем сайте. Можно инвестировать и с меньшими суммами, но в пределах России и с довольно ограниченным выбором.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Вы смешиваете разные понятия. Unit-linked - это "английский метод страхования", грубо говоря - инвестиции, завернутые в страховую оболочку для оптимизации налогообложения. Investors Trust - одна из трех компаний, доступных россиянам, которая этот метод использует. Не очень хочу ссылаться на прямых конкурентов, но есть одна хорошая статья о преимуществах именно этой страховой компании: http://www.nfs-krasavina.ru/blog/spor-o-dengax-176-izmerim-zashhitu-rl360-i-it.html
Как я понял, внятных гарантий сохранности ни одна из них не предлагает.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Как я понял, внятных гарантий сохранности ни одна из них не предлагает.

Что для вас внятные гарантии? У RL360 три ступени защиты с обязательством компенсационного фонда, у ITA - сегрегация активов по трем крупнейшим банкам мира. Насколько знаю - в мире пока не было ни одного отказа по обязательствам подобных компаний, хотя они существуют с 60-х годов прошлого века. Банкротства именно управляющей компании могли быть - но активы тогда просто передаются другой компании. Если у американских брокеров защита средств до 500 000 долларов, то в страховых компаниях держат и больше. Есть, кстати, еще один вид защиты капитала - через траст, его предлагала страховая компания Generally, крупнейший и старейший страховщик в мире. Но к сожалению, с мая 2015 они с россиянами не работают.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Что для вас внятные гарантии? У RL360 три ступени защиты с обязательством компенсационного фонда, у ITA - сегрегация активов по трем крупнейшим банкам мира. Насколько знаю - в мире пока не было ни одного отказа по обязательствам подобных компаний, хотя они существуют с 60-х годов прошлого века. Банкротства именно управляющей компании могли быть - но активы тогда просто передаются другой компании. Если у американских брокеров защита средств до 500 000 долларов, то в страховых компаниях держат и больше. Есть, кстати, еще один вид защиты капитала - через траст, его предлагала страховая компания Generally, крупнейший и старейший страховщик в мире. Но к сожалению, с мая 2015 они с россиянами не работают.
Не могли бы, пожалуйста, озвучить здесь среднегодовую доходность по программе доверительного управления компании, которую вы представляете?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Не могли бы, пожалуйста, озвучить здесь среднегодовую доходность по программе доверительного управления компании, которую вы представляете?

Простите, но вы все время задаете неправильные вопросы. Или вы плохо читали мой сайт, или я плохо излагаю свои мысли. Компания, которую я представляю, не занимается доверительным управлением. Компания предоставляет возможность инвестировать в разнообразные инструменты, но их выбор и ответственность за результат лежит полностью на вас. Точно так же работает инвестирование через зарубежного брокера - об отличиях я сказал выше. С агрессивным портфелем можно получить и плюс 50, и минус 50% в год. Я помогаю составлять портфели, объясняя риски и потенциальную доходность. Идея обязать советника гарантировать какую-то доходность за любые сроки изначально неправильная и ни один серьезный консультант на таких условиях работать не будет. Есть здравый смысл, портфельная теория и историческая доходность различных рынков на различных промежутках времени, чтобы ожидать те или иные результаты.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Простите, но вы все время задаете неправильные вопросы. Или вы плохо читали мой сайт, или я плохо излагаю свои мысли. Компания, которую я представляю, не занимается доверительным управлением. Компания предоставляет возможность инвестировать в разнообразные инструменты, но их выбор и ответственность за результат лежит полностью на вас. Точно так же работает инвестирование через зарубежного брокера - об отличиях я сказал выше. С агрессивным портфелем можно получить и плюс 50, и минус 50% в год. Я помогаю составлять портфели, объясняя риски и потенциальную доходность. Идея обязать советника гарантировать какую-то доходность за любые сроки изначально неправильная и ни один серьезный консультант на таких условиях работать не будет. Есть здравый смысл, портфельная теория и историческая доходность различных рынков на различных промежутках времени, чтобы ожидать те или иные результаты.
Тогда это несколько расходится с данной темой, так как мы ищем готовые предложения. Самостоятельно копаться в акциях нет ни малейшего желания
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Тогда это несколько расходится с данной темой, так как мы ищем готовые предложения.

Вы задавали вопросы - я отвечал. И сразу говорил (пост 98), что речь об инвестиционном портфеле. Готовые предложения от 10% в год несут риски, которые могут быть вам непонятны. Порог хедж-фондов обычно от 100 000 долларов, и то надо очень постараться найти те, которые за 10 лет не проиграли 10% годовых (по сути S&P500). Самостоятельный инвестиционный портфель - лучшая альтернатива, так как позволяет полностью понимать все риски (и исключить неторговые, как было в МИГ), не платить управляющему и инвестировать от нескольких тысяч долларов. Миллионеры чаще используют фонды фондов, которые включают несколько хедж-фондов - это увеличивает диверсификацию, но фактически ведет к двойной комиссии, что съедает почти половину доходности. Читайте Бартона Биггса. Недавно попадался портфель для крупной суммы, где доля хедж-фондов была только 10%, остальное портфельные активы.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Я помогаю составлять портфели, объясняя риски и потенциальную доходность.
По какой методике составляете?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

По какой методике составляете?

В основе теория Марковица плюс читал многих практиков, в том числе российских. Портфель может варьироваться в определенных пределах в зависимости от исходных данных - к примеру, кому-то нужен портфель роста, а кто-то хочет жить на дивиденды. Факторов очень много, поэтому и портфель у каждого свой.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

В основе теория Марковица плюс читал многих практиков, в том числе российских. Портфель может варьироваться в определенных пределах в зависимости от исходных данных - к примеру, кому-то нужен портфель роста, а кто-то хочет жить на дивиденды. Факторов очень много, поэтому и портфель у каждого свой.
Читаю ваши сообщения, вы пишите что портфели состоят из разных инструментов, проблема Марковица в том, что риск базируется по сути на среднем мат ожидании. Поэтому если сравнить к примеру акцию и облигацию, то на выходе можно получить дефолтную облигацию, и этот риск никак учтен не будет) Дивиденды это вообще отдельная тема, там регулярно надо оценивать финансовые показатели компаний, в идеале строить сложные эконометрические модели и исходя из этого уже делать прогнозы. В связи с этим у меня вопрос, какой у вас опыт в создание портфелей, какое образование и какие результаты?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

В связи с этим у меня вопрос, какой у вас опыт в создание портфелей, какое образование и какие результаты?

Как заметил автор темы, эта ветка посвящена ДУ - а я и так написал тут довольно много. Во-вторых, не вижу причины обсуждать мое образование с вами. У меня есть блог, в котором отражены мои знания. Получить бумажку официального советника не проблема, если будет соответствующий спрос. К тому же сдается мне, вы взяли себе монополию судить всех других, а в этом ключе желания общаться у меня нет. Как и по каким параметрам выбирать эмитентов, мне достаточно хорошо известно.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Как заметил автор темы, эта ветка посвящена ДУ - а я и так написал тут довольно много. Во-вторых, не вижу причины обсуждать мое образование с вами. У меня есть блог, в котором отражены мои знания. Получить бумажку официального советника не проблема, если будет соответствующий спрос. К тому же сдается мне, вы взяли себе монополию судить всех других, а в этом ключе желания общаться у меня нет. Как и по каким параметрам выбирать эмитентов, мне достаточно хорошо известно.
Ну дак скорее всего потому что у вас его нет, ровно как и нет никакого опыта, и каких-либо результатов. Вы просто завели блог и уже собрались людям впаривать какие-то услуги. Поэтому у меня это и вызывает негодование. Да собсно и не только у меня, я уже видел на этом форуме где-то аналогичные сообщения от других пользователей в ваш адрес. Получите аттестат фсфр хотя бы, покажите результаты хотя бы за несколько лет, и после этого что-то предлагайте. Что касается вашего блога, то там просто какая-то компиляция всего из разных мест, и таки да, я смотрел раздел мой опыт, вместо цифры что вложил туда-то, заработал столько-то, увидел какую-то общую байду обо всем на свете.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Ну дак скорее всего потому что у вас его нет, ровно как и нет никакого опыта, и каких-либо результатов. Вы просто завели блог и уже собрались людям впаривать какие-то услуги. Поэтому у меня это и вызывает негодование.

Меня не интересует ваше мнение и ваша реакция.
 
Последнее редактирование:

Hodosfinance

Любитель
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
103
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

все возможно я скажу.
нужно главное подойти с умом)
 
Сверху Снизу