• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Надёжность, доходность, стабильность? А если завтра война? - Страница 4

BoozerLTD

Интересующийся
Регистрация
18.01.2021
Сообщения
55
Реакции
21
Поинты
0.200
Опасность войн, кризисов и прочих событий более, чем реальны. Но это не повод не пытаться жить чуточку лучше.
Совсем ничего не делая, можно рассчитывать только на наследство богатого дядюшки в Америке.

А если все таки случится какая беда, то там будет уже все равно. На фонде, в недвижимости, или еще где деньги зарыты.
 

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Опасность войн, кризисов и прочих событий более, чем реальны. Но это не повод не пытаться жить чуточку лучше.
Совсем ничего не делая, можно рассчитывать только на наследство богатого дядюшки в Америке.

А если все таки случится какая беда, то там будет уже все равно. На фонде, в недвижимости, или еще где деньги зарыты.
Ну не скажите. В инвестировании главное угадать, где деньги сохранятся. А второе уже где они преумножатся. К примеру перед 1917 надо было вывозить капитал от беды. В России тогда все пропало, у тех кто в заводы вкладывал.
 

BoozerLTD

Интересующийся
Регистрация
18.01.2021
Сообщения
55
Реакции
21
Поинты
0.200
Ну не скажите. В инвестировании главное угадать, где деньги сохранятся. А второе уже где они преумножатся. К примеру перед 1917 надо было вывозить капитал от беды. В России тогда все пропало, у тех кто в заводы вкладывал.
Просто заводы перешли в другие руки) А вообще это история. Удобно рассуждать о событиях минувших дней, когда все уже понятно. Другое дело как человек реагирует на события в действительности.

Вот сейчас криптовалюты везде и всюду. Я в них не участвую, ни в одной. Это, конечно, глупо, но я не хочу заниматься тем, чего не понимаю. А вы угадали и купили биткоин на заре его роста? Когда он стоил несколько долларов? Или пусть даже сотен долларов?
 

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Просто заводы перешли в другие руки) А вообще это история. Удобно рассуждать о событиях минувших дней, когда все уже понятно. Другое дело как человек реагирует на события в действительности.

Вот сейчас криптовалюты везде и всюду. Я в них не участвую, ни в одной. Это, конечно, глупо, но я не хочу заниматься тем, чего не понимаю. А вы угадали и купили биткоин на заре его роста? Когда он стоил несколько долларов? Или пусть даже сотен долларов?
Нет, я бы не удержал биткоин до 20к даже если б купил на заре его появления по полбакса за штуку.
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
эти три качества или лучше назвать, принципы без которых ты не будешь себя чувствовать уверено, завтра, послезавтра. Если ты успешный ты всегда должен думать об надёжности, доходности, стабильности!
 

ЮрийКрутойПерец

Интересующийся
Регистрация
15.01.2024
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.140
Если завтра война - вложения имеют куда большую вероятность сохранить свою ценность, чем валюта страны.
 

parnisha.odin

Интересующийся
Регистрация
21.02.2024
Сообщения
93
Реакции
7
Поинты
1.162
В случае глобального конфликта (вполне глобального, т.е. ядерной войны) драгоценные металлы не пригодятся. В случае крупного конфликта (без ядерного оружия, но с полномасштабной военной операцией, с миллионными жертвами) драгоценные металлы вряд ли будут доступны. Драгоценные металлы хранятся не дома, а в банках. Если возникнет такая проблема, банк вряд ли позволит беспрепятственно вывезти золото, задерживая его через различные бюрократические процедуры и ограничения. Финансы в валюте проигравшей стороны страдают, в то время как сбережения в других валютах остаются в достаточном количестве. Теперь драгоценные металлы - это необходимый расход. Покупка физических слитков, а не документов с чеками, в военное время точно ничего не будет стоить. Лучшей инвестицией здесь было бы оружие и охраняемые объекты, но в обычной жизни это тоже просто расходы.
 
Сверху Снизу