• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Наличные дадут не всем: Сколько денег разрешат забрать из банка

1.png


Портал Life поделился с читателями информацией, что в какие сроки клиенту банка могут вернуть его депозит и на сколько могут задержать его выдачу. Оказывается в практике банков РФ есть и такое тоже.

Издание пишет, что даже при заказе денег заранее можно столкнуться с отказом банка в выдаче наличных на руки. В таком случае сотрудники банков обычно просят согласиться на перевод заказанной суммы в другой банк, причём за комиссию или деньги могут перевести на карточный счёт, а там может быть лимит при их снятии в банкомате.

Дело в том, что наличность в кассе не приносит дохода банку, ведь она там просто лежит и всё. А при её доставке и инкассации банкам также надо тратиться.

Поэтому банки пользуются пробелами в законах, когда в одном законе сказано, что деньги возвращаются не позднее следующих суток после их заказа, а в другом говорится, что ЦБ может отобрать лицензию у "плохого" банка, если он не вернул средства клиенту в течение 2 недель и в сумме более 100 000 рублей. Соответственно, в крупных банках стараются выдавать деньги не позднее следующего дня после их заказа, а в небольших банках выдачу денег могут задержать сроком до 5 рабочих дней.

Также не надо забывать, что в своих кассах банки обязаны выдавать налом всю заказанную сумму вклада. А если вы согласитесь на перевод денег с депозита на карту, то там появляются ограничения по лимитам выдачи наличных. И сейчас это обычно не более 150 000 с простой карты и не более 300 000 с карты категории Gold, а также не более полумиллиона с Premium-карты. При этом вы заплатите ещё и комиссию, если побежите снимать средства в "чужом банкомате".

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
эх... я думал речь о иностранной валюте. а уже и рубли задерживают...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
В основном это касается небольших банков пока и "пока" - это ключевое слово. )
ну дыма без огня не бывает. сейчас небольшие посыпятся, а за ними и более крупные могут ;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу