• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налог и заработок - Страница 2

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
я вчера по телевизору передачу про Ирландию смотрел, так там старинные дома стояли с заделанными кирпичом окнами - как сказал гид - окна заделывали, чтобы не платить правительстве налог за солнечный свет - Вот бы у кого нашему правительству поучиться-то. Это не шутка.
НУ согласитесь что это бред. какой налог на солнечный свет .))))
Не слышал, чтобы кто-то платил или говорил про налог, темболее о заработке в интернете. И сам ничего не плачу, так что думаю нету такого.
А вы слышали такую вещь (что через сеть за нами всеми следят И если увидят ваш доход то и платить заставят.
Это потому что, сумму мелкие. Если человек зарабатывает хотя бы 500к руб чистыми в месяц, пусть сумма небольшая, но вероятность, что им заинтересуется налоговая - велика.
Согласен чем больше ты в сети зарабатываешь тем больше привлекаешь к себе внимание
 

PROFIT-GOLD

Новичок
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
607
Реакции
50
Поинты
0.000
Только если выводить в офшор все заработанное, то проблем не должно быть.
 

TemmaL

Интересующийся
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
72
Реакции
3
Поинты
0.000
Согласно закону, любые доходы, получаемые гражданином вне зависимости от рода деятельности, подлежат учёту и налогообложению

добавлено через 1 минуту
Многих интересуют вопрос, может ли налоговая инспекция отследить заработки через интернет, если о них не сообщать? Как правило, все расчёты в интернете производятся не официально, и никаких данных никто в налоговую не предоставляет. Однако, заработок в интернете, как правило, рано или поздно должен выводится, и тут возникают сложности. Дело в том, что при выводе сложно миновать банки, которые предоставляют в налоговую данные о счетах граждан. Конечно, даже они не могут отследить все денежные транзакции и отличить, скажем, простой перевод денег с одного счёта на другой от дохода, однако, если на счёт регулярно поступают значительные суммы, налоговая об этом уведомляется. Под значительной суммой понимается более 10–20 тысяч рублей. Менее значительные суммы, как правило, выводятся без всяких проблем.
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Интересный вопрос. У меня тоже он когда-то возникал. Ну по желанию можно. А в обязательном порядке пока еще не придумали налоги собирать за интернет заработок. Может и придумали, но наверное с крупных акул интернета.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Много кто говорит, что надо платить налог, но вот я думаю, что не стоит. А почему я должна его платить? Тем более, если такого закона еще нет.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
вот мне тоже с этой точки зрения интересно, вот, например, откуда налоговой знать на сайте мы зарабатываем, на фрилансе или это просто денежный перевод?)
тут вопрос достаточно скользкий)
Вы правы. Но ведь в теории нужно платить с любой прибыли налог) Если об этом никто не знает, это уже совершенно другой вопрос)
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Если за эти копейки, заработанные в интернете, еще и налоги платить, то что тогда останется у нас.
Пока это не сделали обязательным, я даже думать об этом не собираюсь :D
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Много кто говорит, что надо платить налог, но вот я думаю, что не стоит. А почему я должна его платить? Тем более, если такого закона еще нет.
Но другой-то закон существует. Сводится он к тому, что любой гражданин страны обязан задекларировать в конце года все свои "левые" доходы и заплатить причитающийся процент налога. Но многие его игнорируют по нескольким причинам:
- эти заработки незначительные;
- не все суммы налогов идут на развитие страны.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сейчас мало кто, декларирует свои доходы, а тем более те, кто работает в сети, когда работаешь в интернете, закона нет, что вывод средств и я плачу с них налог.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Много кто говорит, что надо платить налог, но вот я думаю, что не стоит. А почему я должна его платить? Тем более, если такого закона еще нет.

Как раз таки закон и есть, который гласит, что "налог нужно платить с любой сферы заработка". Другое дело, что просто интернет это не официальный заработок, а с неофициального сами понимаете никто почти не платит налоги).
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Как раз таки закон и есть, который гласит, что "налог нужно платить с любой сферы заработка". Другое дело, что просто интернет это не официальный заработок, а с неофициального сами понимаете никто почти не платит налоги).
Да я понимаю то, что никто налог не платит поэтому и пишу, что именно заработок в интернете это мой заработок и платить с него налог, нет смысла.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да я понимаю то, что никто налог не платит поэтому и пишу, что именно заработок в интернете это мой заработок и платить с него налог, нет смысла.

Налог будет влиять на размер Вашей пенсии в будущем, не важно сами Вы платили этот налог или его высчитывали на официальной работе. Хотя вот знаете не факт в наше время уже.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Интересная тема для меня, так как я связано с работой в госструктуре и каждый год сдаю декларацию о доходах. Например, о заработке на фондовом рынке я указываю, а на разных сайтах и биржах - нет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
а на разных сайтах и биржах - нет.
Ну так правильно, а что надо указывать? Я к примеру, мало кого знаю, кто платит налог с заработанных денег с интернета, практически никто этого не делает.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я к примеру, мало кого знаю, кто платит налог с заработанных денег с интернета, практически никто этого не делает.
Правильно, я тоже не плачу. Я бы и заработок на фондовом рынке не отражала, если бы это было возможным. Но я думаю, что раз с заработка я плачу налоги через брокера, то значит и декларацию подавать должна. А другой заработок в интернете не уследишь, под разными аккаунтами - никто разбираться не станет кому эти аккаунты принадлежат, да и заработок смешной. Интересно а сами биржи платят налоги, ведь крутятся там огромные рекламные деньги.
 

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Правильно, я тоже не плачу. Я бы и заработок на фондовом рынке не отражала, если бы это было возможным. Но я думаю, что раз с заработка я плачу налоги через брокера, то значит и декларацию подавать должна. А другой заработок в интернете не уследишь, под разными аккаунтами - никто разбираться не станет кому эти аккаунты принадлежат, да и заработок смешной. Интересно а сами биржи платят налоги, ведь крутятся там огромные рекламные деньги.
А через какого брокера платите налоги?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А через какого брокера платите налоги?
Брокеркредитсервис - является сам налоговым агентом, поэтому я могла бы не заявлять наверное о своем заработке, зря я вообще упоминала об этом - вот сейчас подумала. Но при приеме на работу испугалась скрытия доходов, в результате указала в декларации и пришлось продать акции, так как на госслужбе запрещено заниматься каким-либо видом коммерческой деятельности.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Интересно а сами биржи платят налоги, ведь крутятся там огромные рекламные деньги.
Наверное никто, ничего не платить. Тем более, Вы сами говорите что никто не будет следит кто сколько заработал, поэтому платить такой налог, нет смысла.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Наверное никто, ничего не платить. Тем более, Вы сами говорите что никто не будет следит кто сколько заработал, поэтому платить такой налог, нет смысла.
Вот это до поры до времени, как говориться. Потому что многие компании тратят свой рекламный бюджет на продвижение через копирайтинг, биржы комментов. А налоговая проверяет очень внимательно все, что связано с расходами на рекламу.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Сейчас мало кто, декларирует свои доходы, а тем более те, кто работает в сети, когда работаешь в интернете, закона нет, что вывод средств и я плачу с них налог.

Да еще не хватало. чтобы и здесь налог ввели на вывод средств, которые зарабатываются в интернете. Тогда будет не интересно работать)
 
Сверху Снизу