• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги трейдера - Страница 26

А Вы платите налоги ?

  • Да

    Голосов: 28 20.7%
  • Нет

    Голосов: 93 68.9%
  • Пока нет, но теперь буду.

    Голосов: 14 10.4%

  • Всего проголосовало
    135

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Таким образом засветиться и потом как бы детально не рассмотрели откуда минимум и в итоге по максимуму возьмут. Но пока в этой области нет нормального контроля, лучше не платить ничего.
CySEC уже вводит меры по сбору информации, в 2018 г. первая передача информации налоговым органам различных стран
 

Roman83P

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Думаю если уж заработок не мал и стабилен, то лучше уж платить налоги и спать спокойно как говорят в рекламе)))
 

zulicar

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
93
Реакции
6
Поинты
0.000
Думаю если уж заработок не мал и стабилен, то лучше уж платить налоги и спать спокойно как говорят в рекламе)))

А что значит мал или велик? Я снимаю с фреша от месяца, начиная с 50 дол и рекорд был 780 дол. Вопрос, что мало и что много? Когда 780 дол платить а как 50 то обойдутся? Или по сравнению с чиновниками все эти суммы смешны и смысла платить нет?
 

Roman83P

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
А что значит мал или велик? Я снимаю с фреша от месяца, начиная с 50 дол и рекорд был 780 дол. Вопрос, что мало и что много? Когда 780 дол платить а как 50 то обойдутся? Или по сравнению с чиновниками все эти суммы смешны и смысла платить нет?

вопрос в том стабильно ли Вы выводите средства начиная от 50 у.е. и рекордно заканчивая 780 у.е., если же это 3-4 месяца в году, то можно обойтись и без уплаты, мало ли будут обращать внимание, но если Вы выводите ежемесячно от 50 до 800, это уже совсем другое дело.
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Считаю, что нет смысла платить налоги, за что? Если ты торгуешь аккуратно и выводишь небольшими суммами, не палясь перед налоговой то можно жить спокойно.
 

гиг

Интересующийся
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Смешная тема с учетом 1% зарабатывающих трейдеров
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Смешная тема с учетом 1% зарабатывающих трейдеров

Еще учитывая то, что до того как эту саму прибыль начнешь получать уже сольешь определенные суммы.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Учитывая то, что налог платится с любой заработанной суммы (даже если это - доллар), то знать, как происходит сам процесс, считаю, нужно.
Хотя в Беларуси, например, прибыль с Форекса не облагается налогом до 19 года. Если торгуете у белорусских компаний, имеющих лицензию НБ РБ.
 

baby44231

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
113
Реакции
29
Поинты
0.000
НДФЛ удерживается в 3-х случаях- 1) если трейдер выводит денежные средства (с выводимой суммы) в течение года, 2) если трейдер выводит ценные бумаги( с оценки выводимых ЦБ по цене приобретения), 3) по итогам отчетного периода( до 31 января). Если я, допустим, работаю на фондовом рынке как физическое лицо, то моим налоговым агентом является брокерская компания. Компания проведет расчет, уплатит с моего счета налог и предоставит мне отчет и необходимые справки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Думаю если уж заработок не мал и стабилен, то лучше уж платить налоги и спать спокойно как говорят в рекламе)))
Налоги для частных лиц, а именно их чаще всего платят трейдеры, не так высоки, чтобы пытаться скрываться.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Интересно, а отслеживаются только переводы в банки или электронные платёжные системы (ЭПС) тоже отслеживаются?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще учитывая то, что до того как эту саму прибыль начнешь получать уже сольешь определенные суммы.
Ну вообще есть такое понятие, отчетный период, обычно это год, так что за год уже считается, слил или заработал и исходя из этого идут и налоги.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ну вообще есть такое понятие, отчетный период, обычно это год, так что за год уже считается, слил или заработал и исходя из этого идут и налоги.

Ну вообще для этого сперва как минимум надо отменить все бонусы.
У Альпари они, например, до сих по есть и Инсты. Я про конторы из АДФ. Просто остальные говорить пока нет смысла, если мы про РФ
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вообще для этого сперва как минимум надо отменить все бонусы.
У Альпари они, например, до сих по есть и Инсты. Я про конторы из АДФ. Просто остальные говорить пока нет смысла, если мы про РФ
Не совсем понимаю что не так с бонусами? Насколько я помню, доход с которого платится налог, это те деньги, которые трейдер выводит на свой банковский счет, а в этом случае неважно с чего он получен, с бонусов или со своих денег.
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
Считаю, что нет смысла платить налоги, за что? Если ты торгуешь аккуратно и выводишь небольшими суммами, не палясь перед налоговой то можно жить спокойно.

укргазБанк облагает налогом весь профит (это у них прописано в договоре). Им пофиг как ты торгуешь и какими суммами оперируешь , хочешь вывести профит - плати налог.
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
не так высоки, чтобы пытаться скрываться.
Налог, действительно, невысок и составляет пока 13% от дохода трейдера, правильнее сказать от прибыли, а именно, от суммы, которую трейдер решает вывести. Пока сумма у вас терминале, в строке "баланс" - беспокоится не о чем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Налог, действительно, невысок и составляет пока 13% от дохода трейдера, правильнее сказать от прибыли, а именно, от суммы, которую трейдер решает вывести. Пока сумма у вас терминале, в строке "баланс" - беспокоится не о чем.
Ну процент налога в разных странах разный, в первом посте этой темы я расписал все это, там целая статья, так что не везде 13 процентов.
 

Похожие темы

Сверху Снизу