• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги трейдера - Страница 24

А Вы платите налоги ?

  • Да

    Голосов: 28 20.7%
  • Нет

    Голосов: 93 68.9%
  • Пока нет, но теперь буду.

    Голосов: 14 10.4%

  • Всего проголосовало
    135

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Не думаю что это так, вы приувеличиваете на счет государства.
А на счет форекса то я пока вообще не собираюсь им платить.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не преувеличиваю, налог плачу, в пенсионный - тоже, а все остальное - не их дело, сверприбылей у меня точно нету, а задалбывать своими проверками и жировать за мой счет - не могу им позволить, сам пока на ноги не встал и ни копейки отттуда не вывожу, а они уже хотят пить и гулять за мой счет
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Налоги платить придется, если засветишься с доходом, а если нет, то никто в таком случае сам не понесет в налоговую декларацию о доходе.
 

Xzan

Интересующийся
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажите, а кто реально платит налоги, какие документы прилагает, что является обоснованием дохода, и как сам доход обозначает?
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Скажите, а кто реально платит налоги, какие документы прилагает, что является обоснованием дохода, и как сам доход обозначает?

Если торгуешь у брокера, то он сам все сделает, выступая налоговым агентом. Сверит сумму пополнений с прибылью за год и отчекрыжит от последней 13%.
 

Xzan

Интересующийся
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Если торгуешь у брокера, то он сам все сделает, выступая налоговым агентом. Сверит сумму пополнений с прибылью за год и отчекрыжит от последней 13%.

Брокер зарубежный, сам не вычтет, потому и интересуюсь!
 

Sergey Feschukov

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Возможно ли оформить ИП и оплачивать налоги по упрощенной схеме налогооблажения?
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Возможно ли оформить ИП и оплачивать налоги по упрощенной схеме налогооблажения?

зачем? или у вас такие серьезные и регулярные прибыли, что вам так охота с государством делиться? обычно все дц если и регатся, то как дающие услуги на принятие ставок, а ваш заработок класифицируется, как единовременный выигрыш, какое предпринимательство?))
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000

ZenFX

Любитель
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
215
Реакции
55
Поинты
0.000
Ну что это за тема я тоже никак не пойму, откуда это все берется просто в голову не приходит, "налоги трейдера" это же надо такое придумать. Есть ли тут хоть один человек который стабильно зарабытвает на Форекс, откуда такие люди то, их мало, и тут их точно не бывает, не захаживают они сюда, и налоги то они точно не платят никакие ибо это будет неэффективно, если вы инвест фонд, в РФ, ну конечно вы тогда должны платить налоги, а какой смысл вам их платить если можно быть не в РФ а в другой "теплой" стране. Это тупой форумный вопрос, не имеющий ничего общего с реальностью, как и 90 процентов форумной информации, включайте мозг господа, хотя бы не на долго ))).
С чего вы собираетесь платить налоги то ? C неполученной прибыли, и КОМУ вопрос ? C непонятно от кого полученной прибыли, и непонятно с чего ? ))) Ну что ты будешь делать а ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cell

Sergey Feschukov

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
зачем? или у вас такие серьезные и регулярные прибыли, что вам так охота с государством делиться? обычно все дц если и регатся, то как дающие услуги на принятие ставок, а ваш заработок класифицируется, как единовременный выигрыш, какое предпринимательство?))

Я не хочу делиться с государством, но... :) Насколько я знаю, с любого дохода и выигрыша, в том числе, взимается налог.

добавлено через 1 минуту
Какой вид деятельности вы планируете указать?

С ходу не могу сказать, не знаю точно какие пункты там. Но оформить всё как заработок на сайтах, например.
 
Последнее редактирование:

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Я не хочу делиться с государством, но... :) Насколько я знаю, с любого дохода и выигрыша, в том числе, взимается налог.
Кто узнает о ваших доходах, если брокер не налоговый агент? Да и чтобы думать о налогах с Форы нужно стабильно ЗАРАБАТЫВАТЬ на практике, а не в теории. Вы будете удивлены изумлённым глазам налогового инспектора, когда он услышит, что вы хотите за декларировать доходы с Форы, потому что о Форексе налоговики "где-то слышали", но почти ничего не знают и как взимать налог не ведают.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
С ходу не могу сказать, не знаю точно какие пункты там. Но оформить всё как заработок на сайтах, например.
Лучше воздержаться, дольше будете объяснять инспектору, что да откуда. И насчитают Вам налог в итоге не с прибыли, а со всей суммы, что зашла на счет.
 

Sergey Feschukov

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Кто узнает о ваших доходах, если брокер не налоговый агент?

Опять же читал в интернете, что банк ОБЯЗАН передать налоговой информацию о вас в случае, если вам на банковский счёт падает > $5000 за раз или в месяц или где-то около этой суммы. Не знаю правда или нет...
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Есть такое но я лично не проверял.
Но это если через банк перевод себе делать можно и другой способ найти.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Опять же читал в интернете, что банк ОБЯЗАН передать налоговой информацию о вас в случае, если вам на банковский счёт падает > $5000 за раз или в месяц или где-то около этой суммы. Не знаю правда или нет...
Спросите в банке, в чем проблема? или почитайте законодательство на крайний случай.
 

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
Когда в налоговую вызывают и предъявляют налоговики претензии, то потом уже пофиг откуда всплыла инфа о ваших доходах.
 

Origami

Интересующийся
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
293
Реакции
10
Поинты
0.000
Когда в налоговую вызывают и предъявляют налоговики претензии, то потом уже пофиг откуда всплыла инфа о ваших доходах.

Вот чтобы не вызвали и нужно знать все лазейки
 

Похожие темы

Сверху Снизу