• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Налоговик платил налоги за граждан

1.jpg


В одной из налоговых инспекций Подмосковья выявили налоговика, который сам платил налоги за граждан, правда небольшие суммы. Об этом в социальной сети Фейсбук написал юридический портал "Закония", а также ещё некоторые подмосковные СМИ.

Дело в том, что взыскание незначительных налоговых сумм с граждан, представляет собой порой очень трудную задачу. Например, у ИП в результате округления налоговых начислений может возникнуть долг в несколько копеек, который налоговая по любому должна истребовать, но люди часто не платят такую мелочь, считая, что ничего им за это не будет. Между тем, налоговую, как и банки спрашивают "за каждую копейку" и если дело со взысканием некуда не движется, то это значит, что ты просто плохо работаешь.

Так считают наверху наши начальники, ну а этот умный госслужащий, о котором идёт речь выше, просто решил обводить их вокруг пальца и некоторое время назад, он начал оплачивать небольшие суммы налогов прямо из своего кармана. Правда же — зачем парится и писать бесконечные письма-требования, чтобы срочно оплатить "копеечные налоги", когда можно самому перевести через онлайн-банкинг требуемую сумму в бюджет и записать её в свой актив, верно же?

Со временем этот налоговик так набил себе руку на таких операциях по возврату "копеечных" долгов, что стал числиться у начальства в передовиках, со своими "высокими показателями" налоговых сборов. Однако, не тут-то было и в конце концов его сдали его же "коллеги по цеху". Они стали писать наверх многочисленные жалобы, что их товарищ поступает нечестным образом и платит за других их налоги. В итоге была назначена проверка его работы и сейчас он временно отстранён от неё. Выгонят ли его со службы за такой подлог, то это пока неясно.

Правда в центральном аппарате ФНС отказались подтверждать этот случай, мол, мы никакого на этот счет пока не проверяли. А может им просто стыдно и оттого они так и отвечают? Как сами думаете?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Должен быть закон о разумности взыскания. А то одно заказное письма, с прсьюой доплатить 12 копеек налогов, будет в сотни раз дороже для государства,чем взыскание недоимки.
А то ведь если у вас кошелёк с 500 рублями украдут, то вас на вполне законных основаниях пошлют, так как для для возбуждения уголовных дел нужна определённая сумма ущерба.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Должен быть закон о разумности взыскания. А то одно заказное письма, с прсьюой доплатить 12 копеек налогов, будет в сотни раз дороже для государства,чем взыскание недоимки.
Да, получается еще и государству денег экономил. Но вряд ли это кто-то оценит(.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Сверху Снизу