• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоговые трюки миллионеров: как выглядеть беднее, чем ты есть

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Немецкий журнал Focus попытался разобраться в перипетиях схем, разрабатываемых финансовой элитой с целью "легального" уклонения от уплаты налогов в бюджет.

Журналисты издания сообщают о возможности уклониться от уплаты налогов, которая существовала до настоящего времени. Можно было достаточно легко и не затратно открыть анонимный счет в одном из банковских учреждений Швейцарии, Лихтенштейна или Люксембурга. Такой возможностью с огромным удовольствием пользовались "денежные мешки" Германии.

Но правительство "не пасет задних" и, воспользовавшись международными договоренностями, ввело в действие нормы законодательства, которые обязует банкиров осуществлять автоматическое оповещение контролирующих финансовых органов об открытии таких счетов.

"Народные умельцы" тоже решили проявить инициативу. И произвели на свет обходные маневры, ставшие ответным ходом на действие правительства.

Можно приобрести недвижимость за границей, зарегистрировав ее местом своего постоянного пребывания, а затем хранить в банке этой страны заработанные в Берлине или Веймаре денежные средства.

Также можно воспользоваться услугами банковских сейфов. Первая выгода в том, что банк не представляет, что хранится в вашей банковской ячейке. А вторая – в том, что обязательства оповещения налоговых органов касаются только банковских счетов, к которым банковские ячейки не имеют никакого отношения.

И еще одна возможность, которой до недавнего времени пользовались фигуранты так называемого Панамского скандала. Речь идет об оффшорных доверительных фондах, в глубину которых также можно припрятать свои капиталы.

А для желающих оставить "безналоговое" наследство существует другой, не менее действенный вариант. Желающий избежать уплаты налоговых сумм в казну, может зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью, основной или единственной целью деятельности которого будет управление "припрятанными" денежками.

После унаследования такого общества у наследника появится возможность с небольшими затратами "обналичить" свалившееся на него состояние.

Источник

А что придумали бы вы, чтобы избежать уплаты налогов?
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Отбирать надо и делить нахапанное в бюджет страны.
Отбирать у кого? У богачей? Но ведь как никак миллионы не свалились на их головы просто с неба, люди для того что бы заработать такие суммы тоже работают, а любой труд должен быть оценен. Так вот не считаете ли вы что это немного не справедливо отбирать их деньги?
 
Последнее редактирование:

shark225

Интересующийся
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
80
Реакции
9
Поинты
0.000
Схем дофига. Даже у нас ОООшки на дропов оформляют для обнала средтств.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
отбирать у богатых только ленин смог за последние сто лет :dirol:
надо ждать другого лысого, кто будет гонят вилами так называемых кулаков, а что смешно, так то что гонять будут БЕЗДЕЛЬНИКИ, которые нихрена не сделали за свою пьяную жизнь, а какой нибудь лысый даст им надежду блин!
 

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
отбирать у богатых только ленин смог за последние сто лет
надо ждать другого лысого, кто будет гонят вилами так называемых кулаков, а что смешно, так то что гонять будут БЕЗДЕЛЬНИКИ, которые нихрена не сделали за свою пьяную жизнь, а какой нибудь лысый даст им надежду блин!
ээх!! всё что я понял из учебников истории, это то, что она повторяется по спирали, но во всё-более современных интерпретациях... так что, всё ещё может быть...
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
ээх!! всё что я понял из учебников истории, это то, что она повторяется по спирали, но во всё-более современных интерпретациях... так что, всё ещё может быть...

А я считаю, что у государства просто подход должен быть иной, чтобы миллионеры сами хотели отдавать часть средств в казну, а не переводить все суммы в оффшоры в обход государству.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Я бы ничего придумывать не стала. Я законопослушный гражданин, но и миллионов у меня нет.
А что касается уклонение от уплаты налогов, так схем множество. На каждый новый указ - новая схема, как написано в статье.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Я бы ничего придумывать не стала. Я законопослушный гражданин, но и миллионов у меня нет.
А что касается уклонение от уплаты налогов, так схем множество. На каждый новый указ - новая схема, как написано в статье.

Не потому ли у вас миллиона нет, что вы законопослушний человек :wink2:
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Как только будут находить схемы так будут и рождаться новые схемы, тута проблема в законах, а их лоббируют всегда сильные мира сего и поэтому как было так и будит!!!
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
Хитрый, умный и богатый всегда найдет способ недоплатить государству
Хитрый, умный и богатый не будет бегать от государства, он сам займется сбором налогов с менее хитрых и умных.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Отбирать у кого? У богачей? Но ведь как никак миллионы не свалились на их головы просто с неба, люди для того что бы заработать такие суммы тоже работают, а любой труд должен быть оценен. Так вот не считаете ли вы что это немного не справедливо отбирать их деньги?

Сейчас во Франции такие налоги, что не выгодно быть миллионером.
 

BigBoss7

Специалист
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
437
Реакции
288
Поинты
0.000
Весь мир держится на таких людях , думаю ничего не изменится ,они уклонялись и будут уклонятся . По сути эти все законны они делают ,и лазейки там тоже есть
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Весь мир держится на таких людях , думаю ничего не изменится ,они уклонялись и будут уклонятся . По сути эти все законны они делают ,и лазейки там тоже есть

Прям таки палка о двух концах. Хорошо, хоть что многие богачи пускают свои средства на благотворительность.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу