• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нарушителей в сфере ЖКХ начнут штрафовать

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000


По предложению Минстроя и ЖКХ России организации, некачественно оказывающие коммунальные услуги, могут подвергаться наказанию в виде штрафов. По словам министра М. Меня, проект соответствующих поправок в ЖК РФ уже находится на рассмотрении в правительстве. Необходимость внесения таких изменений обусловлена большое количество нарушений, фиксируемое в сфере ЖКХ. Минстрой уже не первый раз обращает внимание на низкую эффективность работы некоторых управляющих организаций.

Так, по словам министра, штраф может быть начислен, например, за неправильный расчёт коммунальных платежей (он может достигать 15% от суммы, которая была рассчитана неправильно). Мень привёл пример из жизни: по его сведениям, в одном из городов жильцы недавно получили квитанции на оплату услуг в сумме, завышенной в 100 раз. Чиновник полагает, что введение штрафов за подобные проступки заставит управляющие организации стать более внимательными.

В России ЖКХ является одной из наиболее проблемных сфер. По данным МВД, ущерб от преступлений, совершённых в этой отрасли в 2013 году, составил порядка трёх млрд. рублей. При этом основная масса возбужденных уголовных дел связана с незаконным повышением тарифов на коммунальные услуги и электроэнергию.
 

big-taras92

Профессионал
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
827
Реакции
211
Поинты
0.020

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сверху Снизу