• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

ElMarioChe

Интересующийся
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
34
Реакции
30
Поинты
0.000
Открывал подобную тему в курилке, но там не задалось.А хотелось бы услышать мнение форумчан.
Итак, недвижимость считают очень надёжной инвестицией, но так ли это. Недвига дорожает в крупных городах, т.к. пользуется большим спросом, спрос из-за того что едут на заработки люди с периферии и часто пускают здесь корни. На данный момент мы видим, что всё больше людей работают удалённо, это сфера ИТ (оч. много) и немного офисный планктон. Я считаю, что в будущем все эти юристы, бухгалтера, манагеры,-будут работать удалённо. Соответственно, теряет смысл полжизни работать в городе на сверхдорогую бетонную коробку, лет через 5-7, пойдёт отток людей из крупных городов обратно. Соответственно, спрос падает-цена падает. И нужны ли будут эти коробки кому-нибудь через 10 лет?

З.Ы. Отсюда вывод,-возможно стоит скупать дешевое жилье и землю в странах/регионах с более теплым климатом?

Покритикуйте мою логическую цепочку.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Ваша логическая цепочка основана на узком кругу, вы смотрите вокруг себя, видите что работаете с многими в онлайне и делаете на основании этого выводы. Мы не доживём до тех времен когда большая часть бухгалтеров и юристов, как вы говорите, будет работать удаленно.
 

Жозефин

Интересующийся
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Будьте уверены – этот рынок будет еще очень долго стоять в строю, и в него будет выгодно вкладывать деньги. И определитесь с тем, что мы сейчас обсуждаем – это коммерческая недвижимость? Будет ли вся коммерция е-комерцией – нет, не будет. Если переживаете- вкладывайтесь в помещения, которые можно переоборудовать под складские помещения. Вот задумалась примерно над таким вопросом, но в рамках жилой недвижимости и поняла, что самое выгодное новостройки, конечно, тем более, что собираются вроде бы отменить тот закон о налогообложении для тех, кто владеет собственностью менее трех лет.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
Соглашусь, что инвестирования в новостройки - перспективно если учитывать такие факторы, как комфорт, безопасность и долговечность.
 

ElMarioChe

Интересующийся
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
34
Реакции
30
Поинты
0.000
Ваша логическая цепочка основана на узком кругу, вы смотрите вокруг себя, видите что работаете с многими в онлайне и делаете на основании этого выводы. Мы не доживём до тех времен когда большая часть бухгалтеров и юристов, как вы говорите, будет работать удаленно.

Хм... Круг не узкий, а довольно обширный, начиная от самых низов рабочих специальностей, до успешных бизнесменов. Я не вижу причины платить аренду за кабинет юриста и зарплату ему, например по московским меркам, когда я могу поручать тоже дело фрилансеру на удалёнке.

З.Ы. Например, в 2000ом году, я бы никогда не подумал, что тырнет настолько сильно разовьётся, что станет неотъемлемой частью нашей жизни. Прошло всего 13 лет и что мы видим? Интернет вытесняет телевиденье и газеты, об этом лет 15 назад мог предполагать только безумный.

добавлено через 1 минуту
Будьте уверены – этот рынок будет еще очень долго стоять в строю, и в него будет выгодно вкладывать деньги. И определитесь с тем, что мы сейчас обсуждаем – это коммерческая недвижимость? Будет ли вся коммерция е-комерцией – нет, не будет. Если переживаете- вкладывайтесь в помещения, которые можно переоборудовать под складские помещения. Вот задумалась примерно над таким вопросом, но в рамках жилой недвижимости и поняла, что самое выгодное новостройки, конечно, тем более, что собираются вроде бы отменить тот закон о налогообложении для тех, кто владеет собственностью менее трех лет.
Не бросите ссылки на эти строй компании? Я поверхностно знакомился с этим делом, я так понимаю с введением налога лавочка прикрылась? Или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Я не вижу причины платить аренду за кабинет юриста и зарплату ему, например по московским меркам, когда я могу поручать тоже дело фрилансеру на удалёнке.
идея вполне логичная но, если этому юристу из удаленки прийдётся приехать на слушание?.. А если несколько раз?..
 

AxelBrod

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
97
Реакции
9
Поинты
0.000
Для инвестиций в недвижимость требуется много денег, или я не прав ?
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Итак, недвижимость считают очень надёжной инвестицией, но так ли это. Недвига дорожает в крупных городах, т.к. пользуется большим спросом, спрос из-за того что едут на заработки люди с периферии и часто пускают здесь корни. На данный момент мы видим, что всё больше людей работают удалённо, это сфера ИТ (оч. много) и немного офисный планктон. Я считаю, что в будущем все эти юристы, бухгалтера, манагеры,-будут работать удалённо. Соответственно, теряет смысл полжизни работать в городе на сверхдорогую бетонную коробку, лет через 5-7, пойдёт отток людей из крупных городов обратно. Соответственно, спрос падает-цена падает. И нужны ли будут эти коробки кому-нибудь через 10 лет?

З.Ы. Отсюда вывод,-возможно стоит скупать дешевое жилье и землю в странах/регионах с более теплым климатом?
Если очень однобоко, то есть такой показатель в строительной сфере, как число квадратов вводимого в эксплуатацию жилья на одного человека. В Европе этот показатель 1, в СССР в лучшие времена был 0.7, сейчас он в среднем по РФ 0.05(но сильно разнится в зависимости от регионов, в Челябинске он самый высокий), отсюда дефицит и высокие цены, идти к 1 будем еще очень долго, потому цены все время и растут, средний прирост 4-6% в квартал.
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
на рост цен на недвижимость еще значительное влияние имеет доступность ипотечных кредитов: чем доступнее они, тем быстрее цена идет вверх, а меньшая их доступность затормаживает рост цен а в некоторых случаях даже снижает.
 

Жозефин

Интересующийся
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Хм... Круг не узкий, а довольно обширный, начиная от самых низов рабочих специальностей, до успешных бизнесменов. Я не вижу причины платить аренду за кабинет юриста и зарплату ему, например по московским меркам, когда я могу поручать тоже дело фрилансеру на удалёнке.

З.Ы. Например, в 2000ом году, я бы никогда не подумал, что тырнет настолько сильно разовьётся, что станет неотъемлемой частью нашей жизни. Прошло всего 13 лет и что мы видим? Интернет вытесняет телевиденье и газеты, об этом лет 15 назад мог предполагать только безумный.

добавлено через 1 минуту

Не бросите ссылки на эти строй компании? Я поверхностно знакомился с этим делом, я так понимаю с введением налога лавочка прикрылась? Или я ошибаюсь?
Ой, я не настолько глубока в теме, чтобы делиться ссылками. Про отмену уплаты НДФЛ, если владеешь недвижимость менее 3-х лет не нашла, что правда этого не будет? Мне кажется, такой толчок рыку первички бы это дало. Жаль, очень жаль. Тогда действительно либо покупать первичку подальше от столицы, там, где сумма не превышает 1 млн. рублей, ну или как вы предлагали уже - задумываться о покупке недвижимости в теплых краях.
По поводу доступности ипотеки тут было сказано. У меня в последнее время складывается стойкое ощущение, что выгодна ипотека, где угодно, только не в России. Знаю, что в Турции ипотеку россиянам дают, чуть ли не на потоке. Более того благодаря тому, что сбербанк купил какую-то местную сеть банков, которая предоставляла всегда ипотечные кредиты россиянам, можно еще и ипотеку в Турции оплачивать из России. Правда со скрипом, как и практически все, что делается через Сбербанк, но все же.
Перспективы на этом рынке определенно есть. Единственное, что смущает в иностранной недвижимости – сложность перепродажи. А если брать для сдачи в наем (не знаю, позволяет ли это турецкая ипотека, потому, что российская точно запрещает), то это имеет перспективы, что лишний раз доказывается количеством тем на российских форумах по покупке иностранной недвижимости.
 

Elen01

Специалист
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
581
Реакции
585
Поинты
0.000
Недвига дорожает в крупных городах
Да в самом центре жилье всегда самое дорогое, это не только к Москве и Питеру относится! Если покупать квартиру где-нибудь на окраине Москвы или в Московской области - можно в 2 раза дешевле квартиру с таким же метражом найти!
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
А если брать для сдачи в наем (не знаю, позволяет ли это турецкая ипотека, потому, что российская точно запрещает...

:eek: от куда такая инфа, и кем вообще это контролируется?
 

ElMarioChe

Интересующийся
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
34
Реакции
30
Поинты
0.000
идея вполне логичная но, если этому юристу из удаленки прийдётся приехать на слушание?.. А если несколько раз?..

Вряд ли, немного знаю про людей на удалёнке из АйТи, очень людт парятся за свою репутацию, - далее люди парятся , чтобы её не испортить

добавлено через 7 минут
Ой, я не настолько глубока в теме, чтобы делиться ссылками. Про отмену уплаты НДФЛ, если владеешь недвижимость менее 3-х лет не нашла, что правда этого не будет? Мне кажется, такой толчок рыку первички бы это дало. Жаль, очень жаль. Тогда действительно либо покупать первичку подальше от столицы, там, где сумма не превышает 1 млн. рублей, ну или как вы предлагали уже - задумываться о покупке недвижимости в теплых краях.
По поводу доступности ипотеки тут было сказано. У меня в последнее время складывается стойкое ощущение, что выгодна ипотека, где угодно, только не в России. Знаю, что в Турции ипотеку россиянам дают, чуть ли не на потоке. Более того благодаря тому, что сбербанк купил какую-то местную сеть банков, которая предоставляла всегда ипотечные кредиты россиянам, можно еще и ипотеку в Турции оплачивать из России. Правда со скрипом, как и практически все, что делается через Сбербанк, но все же.
Перспективы на этом рынке определенно есть. Единственное, что смущает в иностранной недвижимости – сложность перепродажи. А если брать для сдачи в наем (не знаю, позволяет ли это турецкая ипотека, потому, что российская точно запрещает), то это имеет перспективы, что лишний раз доказывается количеством тем на российских форумах по покупке иностранной недвижимости.

Жаль, жаль, что вы не в курсе.Мне бы что-нить знающий человек посоветовал, на данный момент склоняюсь к недвижимости в тайланде и беларуси, тайланде-домик около моря, беларусь-большой участок около реки.

добавлено через 10 минут
Опять же, тот же вопрос:
Насколько вы уверены, что недвига В Москве-Минске-Киеве,-будет дорожать -лет через пять? И объяснение плиз!
 
Последнее редактирование:

Andrew Kutovoi

Интересующийся
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Соглашусь, что инвестирования в новостройки - перспективно если учитывать такие факторы, как комфорт, безопасность и долговечность.

соответственно, если хотя бы в одном из критерие не угадать, можно не получить заветной прибыли
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
ребята ну что вы недвижимость всегда дорожает в нашей стране, даже если и случаются какие откаты по стоимости назад, то через некоторое время все быстро приходит к точки максимума
 

Andy Jen

Новичок
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Читаю вас давненько на самом деле нащет инвестиций в зарубежную недвижимость если комуто интересно то есть но это долгосрочный проект:
Объект: Земля по адресу
Общая площадь 9 222 м2,
В настоящее время на объекте находятся 8 строений;
· Административное здание 84.0 м2 (001)
· Рабочее помещение 80.0 м2 (002)
· Гараж 170.0 м2 (003)
· Котельная 81.0 м2 (004)
· Гараж 23.0 м2 (005)
· Административное здание 9.4 м2 (006)
· Сарай 4.4 м2 (007)
· Навес 34.0 м2 (008)
Данные строения не используются, либоиспользуются частично.
Земля эксплуатируется под нуждыплатной Авто-Стоянки.
В случае реализации проектазастроики 12-ти этажного комплекса,данные 8 строений идут под снос.

общая сумма для инвестирования без учета реализации от 1100000 до 1200000 в местной валюте в долларах умножаем на 2.
что интересного:
за 20 лет практически полностью кампенсируем стоимомть земли в случае реализации проекта естесственно налоговая система позволит, про виды на жительство и тд я молчу это по дефолту, также прибыль пренесет обслуживание, комплексы автономны, салоны, магазины, парковки все присутствует, есть еще нюансы интересные касательно извлечение прибыли но об этом уже лично, минус впринципе тока 1 у нас в стране народ сильно правительством раздербанен и поэтому продажа квартир у нас в стране будет идти ооочень слабо много больше шансов развернуть компанию в снг например и продать.
если есть интерес все устрою анонимно итд все как надо.
За русский язык прошу прощение я у себя в стране этнический русский и родной немного подубил.
 
Сверху Снизу