• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Насколько перспективны инвестиции в недвигу? - Страница 3

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120
Инвестировать выгодно, если есть недооцененные варианты. Если брать по рыночной цене. то она за год не сильно растет, есть много более доходных вариантов с такой же надежностью, вроде индексов или банковских депозитов в золоте/валюте.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,035
Поинты
56.650
Документы все в силе, проверяли. Ездили смотрели объект, всё тип-топ.

ну сейчас же пока невозможно оформить документы на собственность (как я понял жилье еще не достроено). вот на этом этапе у нас тормозится процесс...
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
ну сейчас же пока невозможно оформить документы на собственность (как я понял жилье еще не достроено). вот на этом этапе у нас тормозится процесс...
С администрацией города отношения хорошие, договоры все по ДДУ-214ФЗ, т.е. кв-ры все зарегестрированы в Росреестре.
Думаю, не будет осложнений.
Мало того, скоро объявят новую площадку для продолжения концепции-т.е. недорогое жильё по стандартам бизнес-уровня.
 

Валерий Катин

Новичок
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток дамы и господа!Буду честен-никаких инвестиций не делал(пока),капитал имею не большой.Буквально пару месяцев назад решил перейти из "Р" в "И"(кто читал папу,поймет).Не имею богатых и влиятельных родителей,больших связей,и какого либо наставника,что бы хоть сторону направления показал,но имею огромное желание,и трезвое,адекватное,ясное представление реальности.Знаю,что новичкам трудно пробиться на этот рынок(недвижимости),но я не отчаиваюсь,и прошу у Вас,бывалых инвесторов и более опытных людей совета по внедрению в этот рынок,с чего начать и на какие принципы ориентироваться....Заранее благодарю и извеняюсь =)за мой эгоизм(знаю,что многие люди тоже начинали с нуля и без чьего либо совета и помощи)
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Доброго времени суток дамы и господа!Буду честен-никаких инвестиций не делал(пока),капитал имею не большой.Буквально пару месяцев назад решил перейти из "Р" в "И"(кто читал папу,поймет).Не имею богатых и влиятельных родителей,больших связей,и какого либо наставника,что бы хоть сторону направления показал,но имею огромное желание,и трезвое,адекватное,ясное представление реальности.Знаю,что новичкам трудно пробиться на этот рынок(недвижимости),но я не отчаиваюсь,и прошу у Вас,бывалых инвесторов и более опытных людей совета по внедрению в этот рынок,с чего начать и на какие принципы ориентироваться....Заранее благодарю и извеняюсь =)за мой эгоизм(знаю,что многие люди тоже начинали с нуля и без чьего либо совета и помощи)
Для начала изучить эту тему с начала.
Видеть все документы застройщика, съездить на стройку желательно, проанализировать насколько реальны цены(завышены-занижены, от этого зависит скорость продаж), в принципе как продают и кому это надо. Просчитать ск-ко можно на этом заработать(купив-продав), какой % предлагает ПИФ, был ли аудит и его документы(должен быть как минимум раз в год). Соответствует ли скорость стройки заявленной вначале. Как с инфраструктурой...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,035
Поинты
56.650
С администрацией города отношения хорошие, договоры все по ДДУ-214ФЗ, т.е. кв-ры все зарегестрированы в Росреестре.
Думаю, не будет осложнений.
Мало того, скоро объявят новую площадку для продолжения концепции-т.е. недорогое жильё по стандартам бизнес-уровня.

ну у нас реестра к сожалению нет(или мы за него не знаем). и вот так достраивать могут годами... как бы и ключи отдали, но вот пользоваться полноценно как то не хочется...
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
ну у нас реестра к сожалению нет(или мы за него не знаем). и вот так достраивать могут годами... как бы и ключи отдали, но вот пользоваться полноценно как то не хочется...
В Москве народ зубастый(=юридически грамотный), ездить на себе не позволяет!
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
С администрацией города отношения хорошие, договоры все по ДДУ-214ФЗ, т.е. кв-ры все зарегестрированы в Росреестре.
Думаю, не будет осложнений.
Мало того, скоро объявят новую площадку для продолжения концепции-т.е. недорогое жильё по стандартам бизнес-уровня.

Никогда не понимал словосочетания "недорого - бизнес уровня". Априори, если недорого, то это эконом сегменте. Зачем подмена понятия происходит? Лучше бы писали, недорого из современных материалов, большой метраж, хорошая инфраструктура и тд... Если бы проект реально был бы бизнес-уровня, то я думаю, и писали бы "жилье бизнес-уровня" и рассчитывали уже на другую аудиторию.
А то получается хотим втюхать красивую обертку с дешевой шоколадкой.

В Москве народ зубастый(=юридически грамотный), ездить на себе не позволяет!

Не знаю откуда такое мировоззрение, я бы сказал безграмотный по большей своей части, да, что-то где-то слышали и знают, но не более. Плюс не забываем, что на московском рынке около 20% людей с регионов.
 

Олег Критский

Интересующийся
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,035
Поинты
56.650

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Никогда не понимал словосочетания "недорого - бизнес уровня". Априори, если недорого, то это эконом сегменте. Зачем подмена понятия происходит? Лучше бы писали, недорого из современных материалов, большой метраж, хорошая инфраструктура и тд... Если бы проект реально был бы бизнес-уровня, то я думаю, и писали бы "жилье бизнес-уровня" и рассчитывали уже на другую аудиторию.
А то получается хотим втюхать красивую обертку с дешевой шоколадкой.

Хорошо, рассудите сами: монолит, облицованный кирпичом, застекленные лоджии от 3,5, потолки 2,7, кухни от 8-ми кв.м. Огороженная охранаемая территория, парковочные места, подвалы. Дома трехэтажные, двухуровневые кв-ры. Готовая инфраструктура, т.е. в городе. Рудом д/сад, школа, магазин, озеро с пляжем, сосновый бор, большой ТРЦ строится, где АШАН, МЕГА, МЕДИЯ_МАРКЕТ и т.д. - при этом цена новостройки от 41т.руб/кв.м.

Не знаю откуда такое мировоззрение, я бы сказал безграмотный по большей своей части, да, что-то где-то слышали и знают, но не более. Плюс не забываем, что на московском рынке около 20% людей с регионов.

Сколько я общаюсь, народ стал грамотным (поневоле) Может я где-то не там общаюсь?))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,035
Поинты
56.650
Сколько я общаюсь, народ стал грамотным (поневоле) Может я где-то не там общаюсь?))

те кто приезжают с провинции иногда готовы пойти на все, лишь бы "зацепиться" в столице или в крупном городе. и иногда это не грамотные поступки :wallbash:
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
Хорошо, рассудите сами: монолит, облицованный кирпичом, застекленные лоджии от 3,5, потолки 2,7, кухни от 8-ми кв.м. Огороженная охранаемая территория, парковочные места, подвалы.

вот это точно не бизнес класс, эконом - максимум:wink2:
 

shm

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
449
Реакции
170
Поинты
0.000

krutins

Новичок
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Если инвестировать в недвижимость то это надо делать правильно! Стоит ли ограничивать себя городом или страной где вы проживаете? Нет! Если рассматривать инвестиции в рынок недвижимости то нужно хорошо понимать цели. По возможности мы все хотим сохранить наши сбережения и их увеличивать. Позвольте предоставить вам город Лондон. Глобальный город, один из ведущих мировых финансовых центров. Где у нас стабильная валюта и стабильный рост цен на недвижимость. За последние 10 лет цены возросли в среднем на 260%. Интересно? Могу более подробно рассказать об инвестициях в недвигу Лондона пишите спрашивайте
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
вот это точно не бизнес класс, эконом - максимум:wink2:
« Средняя площадь однокомнатной квартиры комфорт-класса составляет 38-55 кв.м., однако можно встретить и небольшие квартиры-студии с метражом около 32 кв.м. »;
«К основным особенностям жилья бизнес-класса относятся: улучшенный вид дома, огороженная территория, наличие качественной системы безопасности, подземный паркинг. Здания, как правило, возводятся по монолитно-каркасной технологии или же из кирпича (хотя зачастую девелоперы прибегают к монолитно-кирпичному строительству)»;
НО не меньше, чем комфорт-класс тогда уж.
«Примечательно, что когда монолитные дома только появились, их по умолчанию относили к бизнес-классу, - сообщают специалисты ГК «МИЦ»;
«Придомовая территория организована лучше, чем у домов эконом-класса, однако значительно уступает придомовой территории бизнес-класса. Подземных парковок в сегменте «комфорт» чаще всего нет, однако, как правило, около дома имеется достаточное количество наземных парковочных мест.»
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,035
Поинты
56.650

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,035
Поинты
56.650
Сверху Снизу