• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Насколько важен горизонт инвестирования

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане, сегодня я хотел бы выразить свои мысли по поводу горизонта инвестирования. Начну с самого начала.

Что такое горизонт инвестирования?



Горизонт инвестирования – это время, на протяжении которого, вы будете инвестировать денежные средства. Допустим, вы пришли на фондовый рынок, купили акции, дождались повышение цены, продали акции, ушли. Тогда тут горизонтом инвестирования была одна сделка. По времени эта сделка могла продлиться час, возможно сутки, или месяц.

А вот если мы разрабатываем свой личный план, то тут горизонт инвестирования будет 10-40 лет. Вы смотрите далеко в будущее и представляете свою жизнь через определенное количество десятилетий.

К примеру, компания Toyota имеет финансовый план на 500 лет вперед. Это очень яркий пример! Только представьте на полтысячи! Чем вы хуже этой компании? Чем ваша родовая хуже? Конечно горизонт на 500 лет это слишком много, но 20 лет – самое то.

Так что думаем не о локальных последствиях, о том, что будет завтра, или через месяц, а планируем на десятилетия. Богатейшие люди мира так и делают, они не инвестируют с бухты-барахты. У них есть определенный горизонт инвестирования, который подкрепляет финансовый план.



Я уверен, многие слышали о мировом заговоре, о том, что несколько богатейших семей контролируют мировых политиков. Если это так, то такие люди наверняка планируют будущее своих семей на несколько веков вперед. Поэтому они и являются богатейшими семьями.

Вы должны решить для себя, какую жизнь выбираете? Либо вы хотите быть наемным сотрудником, который живет от зарплаты до зарплаты, либо вы хотите планировать свою жизнь, не быть привязанным к работе и действовать продуманно как в шахматах.

Для вас эта игра должна быть долгосрочной. Определитесь, какой у вас будет горизонт инвестирования. От этого будут отличаться инвестиционные инструменты, которые вы будете использовать.

Вернемся к компании Toyota, которая имеет план на 500 лет вперед. Конечно, там не просчитывают, какой дизайн будет у машины через десять лет. А вот, на какие рынки выходить, где взять рабочую силу, какие инновации разрабатывать, как взращивать перспективных студентов, чтобы те приходили в компанию работать через 5-10 лет. Видите, они думают совсем другими категориями. Обычные люди не имеют никакого плана вообще, поэтому они и остаются рабами, затянутыми социальными ремнями.

Поэтому горизонт инвестирования – очень важная вещь, которую каждый инвестор должен для себя его просчитать.

Если вы с чем-то не согласны, или у вас есть что добавить, пишите в обсуждениях.

Удачных инвестиций!

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
RichShelest, вы уже запели о масонах, изображенных на второй картинке-карикатуре? Как же Вы не любите себя, если завидуете героям конспиролухических бредней о мировом заговоре и ZOG.
По сабжу: Вы понимаете почему на самом деле такое называется "горизонтом" и закладывается на сотни лет вперед? Потому что, как и горизонт, это не достижимо, однако дает жуткую мотивацию.
Мне не нужна мотивация - я сама себе ставлю цели и несу ответственность за свои поступки, потому и никаких горизонтов я себе не очерчиваю. Ориентируюсь чутьем. которое меня никогда не подводило.
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
У меня есть план только на ближайший год. Дальше посмотрим, скорее всего в течение этого года расширю план лет до 3-5.
 

snike

Любитель
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
321
Реакции
61
Поинты
0.000
Имхо, не думаю, что стоит заморачиваться с такими понятиями, как горизонт инвестирования и т.д.
Самое главное - грамотно составленный личный финансовый план (на месяц, год, пять и т.д. лет вперед). В одном ЛФП можно отразить всё, что только душа пожелает: и управление потоками, и формирование подушки безопасности, и инвестиционные стратегии и... список можно продолжить до бесконечности. Все зависит от целей человека.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне не нужна мотивация - я сама себе ставлю цели и несу ответственность за свои поступки, потому и никаких горизонтов я себе не очерчиваю. Ориентируюсь чутьем. которое меня никогда не подводило.
умничка:i-yes: Приятно видеть, что вы не пропускаете ни одной моей статьи без внимания)
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Мне кажется в нашем изменчивом мире дальше чем на 5 лет загадывать очень тяжело. Разве что в общих чертах.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сверху Снизу