• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Насколько выгодно инвестировать в себя? - Страница 4

Стоит ли инвестировать в себя?

  • Да

    Голосов: 58 80.6%
  • Нет

    Голосов: 3 4.2%
  • Хочу увидеть результаты

    Голосов: 11 15.3%

  • Всего проголосовало
    72

Pasquale

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
558
Реакции
366
Поинты
0.000
Если подразумевать инвестирование в себя как окончание всевозможных платных курсов, повышение квалификации, дипломов и т.д. - смысла особого не вижу, разве что собираетесь жить работой по найму, с целью продать себя "дяде" подороже. А развивать интересующих навыков, можно и без громкого слова "Инвестирование".
Если подразумевается инвестирование в свои проекты (в свой бизнес) - полностью поддерживаю. Но вижу это только как очередную диверсификацию рисков. Инвестировать только в себя имхо глупо, т.к. все мы люди и всем свойственно ошибаться.
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
о выгодности инвестирования в себя и спорить никто не станет, что это наиболее окупаемая инвестиция. Но получать надо нужные и интересные знания, и ни все что попало
 

onward

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Большинство миллионеров часто не особо образованы, хотя Билл прослушал два курса, это минимум 7 лет учебы в машем МГУ. Сложно судить, но вложение в строительство нефте-добывающей скважины никак не сравнить с инвестициями в себя. Давно стало ясно, что лучше вкладывать деньги в других людей - это намного выгоднее, чем вкладывать в себя. Тем более есть истории когда 14 летний покупал труд других людей, напрягал их работай, получал деньги за результат и считал прибыль.

Анекдот в тему..

В кабинете миллиардера ему задают вопрос: Как вы нажили такое состояние, у вас фабрики, заводы, масса недвижимости, огромный капитал! Наверное вы сначала долго учились и получили высшее образование?

На что тот, с ухмылкой подводит вопрошающего к окошку и показывая на десяток сотрудников своего офиса отвечает: На них посмотри, вот у них у каждого по высшему образованию
 
Последнее редактирование:

aldexe

Интересующийся
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
74
Реакции
8
Поинты
0.000
Инвестировать в свое развитие очень важно. Только вот я не имею в виду получить 3 и более высших образований, я за курсы. А учить не нужно не все подряд, а то что необходимо в данный момент.
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
Анекдот в тему..

В кабинете миллиардера ему задают вопрос: Как вы нажили такое состояние, у вас фабрики, заводы, масса недвижимости, огромный капитал! Наверное вы сначала долго учились и получили высшее образование?

На что тот, с ухмылкой подводит вопрошающего к окошку и показывая на десяток сотрудников своего офиса отвечает: На них посмотри, вот у них у каждого по высшему образованию
Собрать, организовать и управлять людьми которые умнее тебя самого сложная задача, по силу сильному лидеру, у которого есть, если хотите дар от природы. Но если человек проходит десяток различных курсов, два высших образования - то он становится кладбищем неиспользованых знаний. Все ты ты знаешь необходимо использовать для развития своего дела, заработка денег. Если знаний не хватает - вот тут уже необходимо их восполнение тем или иным способом. Это и есть инвестирование в себя.
 

INS

Интересующийся
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Если занимаешся делом,в котором есть перспектива,то в себя инвестировать я ,думаю, стоит.
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
нужно понимать, что не каждый человек может прибыльно вложить в себя деньги.
 

Pasquale

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
558
Реакции
366
Поинты
0.000
Думаю, что это самое лучшее, что мы можем сделать и в любые времена наши знания не будут потеряны .
Стоит отметить, что только в себя инвестировать тоже глупо, "себя" лучше расценивать как один из инструментов инвестирования и диверсификации.
 

plus-invest

Любитель
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
94
Реакции
13
Поинты
0.000
Инвестировать в себя однозначно стоит. Вот только как?
Ходил на кучу курсов и тренингов, они всегда очень мало дают. А вот когда разбираешься в чем-то самостоятельно - тогда и получаешь настоящие знания. Получается, что когда деньги платишь - результата мало. А когда не платишь - получаешь реальный результат. Это мое имхо
 

L4Gamer

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
1,923
Реакции
283
Поинты
0.000
Инвестировать в себя однозначно стоит. Вот только как?
Ходил на кучу курсов и тренингов, они всегда очень мало дают. А вот когда разбираешься в чем-то самостоятельно - тогда и получаешь настоящие знания. Получается, что когда деньги платишь - результата мало. А когда не платишь - получаешь реальный результат. Это мое имхо
По курсам так наверно и получается...а инвестировать в себя хорошо, когда ты хочешь иметь знания в какой-то определенной области, скажем, физика, химия, но это скорей относится к получению платного высшего образования. В этом случае играет большую роль желание обучаться :)
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000
а инвестировать в себя хорошо, когда ты хочешь иметь знания в какой-то определенной области, скажем, физика, химия, но это скорей относится к получению платного высшего образования

а если разностороннее развитие нужно?
 

L4Gamer

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
1,923
Реакции
283
Поинты
0.000
а если разностороннее развитие нужно?
Тогда все по очереди изучать, но здесь важно не промахнуться с вкладом, я бы отдал предпочтение самостоятельному поиску информации, если такое представилось бы возможным :wink2:
 

stint

Интересующийся
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
важно не изучать а самому уметь решать проблемы.
Не стандартный подход.
 
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
122
Реакции
23
Поинты
0.000
Стоит отметить, что только в себя инвестировать тоже глупо
Не согласна с Вами, инвестирование в себя не может быть глупым занятием, потому что человек поднимается только развиваясь, а чтобы развиваться надо вкладывать самое дорогое в жизни - драгоценное время .
 

dunay

Интересующийся
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
В себя - самое выгодное! И не прогадаешь и инфляция не съест.
 

Stikerfull

Интересующийся
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть много полезной информации для собственного развития стучись в скайп vlad677
 

FrankB

Любитель
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
94
Реакции
11
Поинты
0.000
Не согласна с Вами, инвестирование в себя не может быть глупым занятием, потому что человек поднимается только развиваясь, а чтобы развиваться надо вкладывать самое дорогое в жизни - драгоценное время .
Вкладывать драгоценное время надо с умом, чтобы его и на жизнь хватало.
 

day-star

Любитель
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
135
Реакции
158
Поинты
0.000
:
• Инвестиции в свои умения или знания. Для нас это наиболее подходящий вариант. Тоесть человек читает книги, посещает тематические семинары, и т.д. А все для того, чтобы стать еще «выше» в том роду деятельности, которым он занимается. Приблизительно такую модель «исповедуют» многие вебмастера и фрилансеры. Я в своей статье буду рассматривать именно инвестиции в свои умственные и профессиональные наклонности.
По моему самое выгодное инвестирование .:)
 

Kassel88

Интересующийся
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Вкладывать драгоценное время надо с умом, чтобы его и на жизнь хватало.

А как на нее может не хватить времени? Для кого вложение этого драгоценного времени в себя и есть жизнь
 
Сверху Снизу