• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Насколько выгодно инвестировать в себя? - Страница 5

Стоит ли инвестировать в себя?

  • Да

    Голосов: 58 80.6%
  • Нет

    Голосов: 3 4.2%
  • Хочу увидеть результаты

    Голосов: 11 15.3%

  • Всего проголосовало
    72

AxelBrod

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
97
Реакции
9
Поинты
0.000
Инвестировать в свой мозг стоит, тут есть еще психологическая сторона главное не сломаться если будут неудачи, а проанализировать ситуацию, сделать работу над ошибками, и вперед к успеху.
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
Если подразумевать инвестирование в себя как окончание всевозможных платных курсов, повышение квалификации, дипломов и т.д. - смысла особого не вижу, разве что собираетесь жить работой по найму, с целью продать себя "дяде" подороже. А развивать интересующих навыков, можно и без громкого слова "Инвестирование".

Я думаю тут не об этом, не стоит воспринимать эту фразу в прямом смысле.
 

day-star

Любитель
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
135
Реакции
158
Поинты
0.000
А как на нее может не хватить времени? Для кого вложение этого драгоценного времени в себя и есть жизнь
Ну многие инвестируют в знания , чтобы в дальнейшем улучшить жизнь
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Я бы не назвал инвестиции в себя безрисковыми. Всегда есть вероятность не дождаться дивидендов, если семена инвестиций попадут не в благодатную почву.
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Считаю важным письменное планирование инвестиций в себя. Тогда с большой вероятностью удастся побороть лень.
К хорошему, кстати, быстро привыкаешь, поэтому результаты инвестиций в себя часто занижаются. При этом идет реальный прогресс.
В общем, полностью солидарен с автором статьи.
 

VladSh

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Как говаривал наш профессор экономики (умнейший, надо сказать, человек) "Самые лучшие инвестиции - это инвестиции в знания".
Так что мой ответ "да, стоит". Главное - не ошибиться с выбором направления инвестирования ;))

добавлено через 6 минут
Ещё по поводу инвестиций в себя. У меня три высших, и, знаете, ни секунды не жалею ни о потраченном времени, ни о потраченных деньгах. Всё в работе пригодилось! Конечно, что-то больше, что-то меньше, но в целом кругозор значительно расширяется, и окружающий мир приобретает больше граней.
 
Последнее редактирование:

Mari-do-it

Любитель
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
149
Реакции
19
Поинты
0.000
В себя инвестировать, просто необходимо
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
кругозор значительно расширяется, и окружающий мир приобретает больше граней.
Для этого не обязательно иметь три высших образования. Конечно в какой-то степени это полезно, но и лишнего в голове слишком много, что никогда в жизни не пригодится :).
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000
В себя любимого инвестировать выгодно и приятно. Тут спрашивали про курсы по инвестированию. Могу сказать одно, что по большей части эти курсы это замануха. Просто вас будут усиленно толкать в ступить в какую либо систему. Которая наверняка скоро прогорит.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
В себя любимого инвестировать выгодно и приятно. Тут спрашивали про курсы по инвестированию. Могу сказать одно, что по большей части эти курсы это замануха. Просто вас будут усиленно толкать в ступить в какую либо систему. Которая наверняка скоро прогорит.

Да большая часть курсов по чему угодно - это замануха
 

ТАМАДА

Новичок
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
46
Реакции
9
Поинты
0.000
Если ты нужен какой то индустрии, где крутится много бабла, тогда инвестировать в себя выгодно, более того в случае отсутствия своих денег в тебя начнут инвестировать другие, но потом они и львиную часть отдачи будут грести себе. сравнение - продюсеры !)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Если ты нужен какой то индустрии, где крутится много бабла, тогда инвестировать в себя выгодно, более того в случае отсутствия своих денег в тебя начнут инвестировать другие, но потом они и львиную часть отдачи будут грести себе. сравнение - продюсеры !)

Как - то узко мыслите!!!
То есть если я буду учить различные дисциплины - это потом другие заберут.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Однозначно стоит, и однозначно не ограничиваться этим.
Тут много говорят о диверсификации, так с инвестициями в себя все то же самое.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Тут много говорят о диверсификации, так с инвестициями в себя все то же самое.
А можно конкретнее о чем вы? Если я правильно понял вы за то, чтобы знать всего по немногу, чем отлично разбираться в одной сфере?
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
А можно конкретнее о чем вы? Если я правильно понял вы за то, чтобы знать всего по немногу, чем отлично разбираться в одной сфере?

Я за то, чтобы "инвестиции в себя" не составляли больше 5-10% инвестиционного портфеля, потому что трудно не поддасться соблазну обычный шопинг назвать инвестицией и на этом остаться довольным собой. Шопинг может быть и образовательным, потому что не все знания, за которые запрашивают деньги являются собственно знаниями. Не буду далеко ходить за примером - 95% процентов курсов английского языка не учат английскому, они просто продают населению услугу "Я взрослый и сознательный человек, я понимаю необходимость знания английского языка, и вот смотрите все - я плачу за курсы английского языка, следовательно, я его изучаю и я молодец, я умничка". Процесс обучения не имеет ничего общего с инстинктами потребителя, а всякие платные образовательные продукты как раз всячески к этим инстинктам аппелируют (типо, всего 15 минут в день по нашей методике, и дело в шляпе). Еще больше курсов составлено так, чтобы увлекательно и абсолютно без усилий для мозга провести время - куча всякой мотивирующей хрени или бесконечный ликбез на общефилософские темы.

Но вот потратиться на хорошую книжку считаю делом благим, при условии, что она не для украшения полки - отсюда и 5-10% процентов от общего объема инвестиций (все равно больше двух-трех за месяц физически не осилишь).
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
Под выражением "инвестирование в себя" я понимаю образование, оплата для получения профессии, которая в дальнейшем принесет какую либо отдачу.
Шопинг - это трата денег, а не инвестирование.
 
Сверху Снизу