• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Наследники фармацевтической компании Roche остаются самыми богатыми людьми в Швейцарии



В 2020 году состояние 300 самых богатых людей Швейцарии немного упало, поскольку некоторые секторы экономики пострадали от пандемии Covid-19, но среди них есть люди, которые стали еще богаче.

Согласно последнему ежегодному рейтингу журнала Bilan, их совокупное состояние составило 646 млрд. швейцарских франков ($711 млрд.) по сравнению с 703 млрд. швейцарских франков в 2019 году.

Семья Хоффманн-Ори, наследники основателей фармацевтической компании Roche, остаются самыми богатыми людьми в Швейцарии с состоянием в 29 млрд. швейцарских франков, что на 2 млрд. швейцарских франков больше, чем в прошлом году.

Также неизменными на втором и третьем месте соответственно находятся французский бизнесмен Жерар Вертхаймер (совладелец Chanel) и бразильская семья Сафра (финансы). Согласно оценке Bilan, состояние Вертхаймера оценивается в 25 млрд. швейцарских франков (на 1 млрд. состояние выросло), а состояние семьи Сафра - 22 млрд. швейцарских франков (на 1 млрд. упало).

На четвертом месте находится, Хорхе Леманн, акционер пивоваренной компании AB Inbev и пищевой группы Kraft Heinz. Его активы упали на 7 млрд. швейцарских франков и состояние его оценивается в 15 млрд. швейцарских франков, поскольку из-за пандемии были закрыты бары и рестораны.

По оценке Bilan, наибольший скачок в рейтинге произошел для семьи швейцарского политика Кристофа Блохера, в портфель которого входит химическая компания EMS-Chemie. Активы компании выросли с 4 млрд. до 15 млрд. швейцарских франков.


 
Сверху Снизу