• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компании вкладывают больше денег в исследования и разработки в Швейцарии

1671463916668.png

В прошлом году компании инвестировали 16,8 млрд. швейцарских франков ($18 млрд.) в исследования и разработки (НИОКР) в Швейцарии, что на 4% больше, чем в 2019 году.

Опрос проведенный федеральным статистическим управлением (FSO) и Швейцарской федерацией бизнеса показал, что фармацевтический сектор является крупнейшим инвестором в исследования и разработки (6,2 млрд. швейцарских франков или 37% от общей суммы).

Общий рост на 1,3 млрд. швейцарских франков с 2019 года соответствует недавней тенденции к росту. Это тем более примечательно, учитывая сложную экономическую ситуацию в 2020 и 2021 годах вызванную пандемией Covid-19, говорится в заявлении FSO в понедельник.

Фундаментальные исследования сократились примерно с одной четверти общих инвестиций компаний в исследования в 2015 году до 8% в 2021 году. Это в основном связано с изменениями в типе исследований, проводимых в фармацевтических компаниях, говорится в сообщении FSO.

Статистическое управление заявило, что с 2012 года инвестиции в исследования и разработки в области биотехнологии неуклонно растут. В 2021 году компании инвестировали в эту область 5,9 млрд. швейцарских франков или 35% от общих расходов на НИОКР.

Компании инвестировали 6,3 млрд. швейцарских франков в исследования и разработки за рубежом — небольшое снижение, сообщает FSO.
«После сильного роста в период с 2012 по 2017 год текущая тенденция похоже показывает, что компании находят в Швейцарии средства для удовлетворения своих собственных потребностей в исследованиях и разработках», — говорится в сообщении.

В прошлом году в компаниях было занято около 62 тыс. человек, занимающихся исследованиями и разработками, что на 2% ежегодно больше, чем в 2019 году. Четверть всего исследовательского персонала составляли женщины, и этот процент не изменился за последние десять лет.


 
Сверху Снизу