• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Наставник по Форекс - Страница 2

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
обычно наставники встречаются редко, еще реже, чем успешные трейдеры, за то те, кто хочет нажиться на новичках, обучая форексу, расставлены грамотно и встречаются на каждом шагу
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
обычно наставники встречаются редко, еще реже, чем успешные трейдеры, за то те, кто хочет нажиться на новичках, обучая форексу, расставлены грамотно и встречаются на каждом шагу

Это точно. При этом становится непонятным зачем таким гуру форекса нужно тратить свое время и нервы на обучение, если можно без напрягов деньги зарабатывать своей торговлей? :)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Быстрее увеличить депо, к примеру.

Так если он реально умеет торговать и по своим словам это делает далеко не первый год, то капитал для торговли давно уже должен был сколотить, а не выбивать деньги у наивных новичков за свое обучение якобы супер-прибыльной торговле.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если умеют анализировать рынок, то не факт, что умеют справляться со своими эмоциями
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
за свое обучение якобы супер-прибыльной торговле.
Мы ж не знаем как он торгует и где, может он инвестор и сидит до полугода в сделке. Много денег не бывает :) некоторым просто нравится свой опыт передавать.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Так если он реально умеет торговать и по своим словам это делает далеко не первый год, то капитал для торговли давно уже должен был сколотить, а не выбивать деньги у наивных новичков за свое обучение якобы супер-прибыльной торговле.

Наставников действительно помогающих торговать, найти сложно, это как призвание быть учителем. А если прибыль есть, то действительно, зачем учить:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Так если он реально умеет торговать и по своим словам это делает далеко не первый год, то капитал для торговли давно уже должен был сколотить
далеко не факт))

добавлено через 3 минуты
А если прибыль есть, то действительно, зачем учить
Интересная логика)) Хорошо рисуешь - зачем кого-то учить, хорошо торгуешь - зачем учить? Даже не знаю как реагировать...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Vityek

Интересующийся
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
114
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну, допустим, с тем, что педагогика и трейдинг это разные виды деятельности, наверное, не поспоришь. Понятное дело, что встречаются люди, которые могут их совмещать, но это, скорее, исключение, чем правило.
 

wearbo

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
76
Реакции
18
Поинты
0.000
Странный у вас форум, ребят. Люди задают вопрос много лет назад, а вы потом между собой его обсуждаете =)

Учить трейдингу можно и нужно, Ливермор же тоже книгу написал и Лефевру рассказал о своем опыте, Богл, Биггс, Торп, Грэм и многие другие писали книги для того, чтобы поделиться своими знаниями или заблуждениями. Это тоже обучение и стремление передать опыт будущим поколениям.

Но в трейдинге все не так просто. Теоретическая база плохо усваивается. Нужна практика, тысячи часов, миллионы потерянных денег, миллиарды нервных клеток.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Интересная логика)) Хорошо рисуешь - зачем кого-то учить, хорошо торгуешь - зачем учить? Даже не знаю как реагировать...
Рисование не всегда прибыль приносит, это собственно для души, а на форекс если хорошо торгуешь и спец в этом, то прибыль это часть торговли. Так что, если торгуешь в плюс , зачем делиться знаниями:)
 

Трейдун-Инвестор-121

Интересующийся
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Обучение позволяет стать лучше.В начале, сам был против учителей,но потом все-же решил поучится у разных гуру.

Затем научившись сам,сделал эксперимент - бесплатный.Года 3 назад,взялся обучать по очереди 3х граждан.Вернее даже не обучать,а растолковать видео материалы гуру,у которого сам учился.

Двое слились на пол пути - до них дошло, что "это дело" не их. "Третий" был как и я - идейный, у него получилось.Но самую большую пользу от данных обучений - получил я сам. Сделал очень хороший прогресс в своем трейдинге. За это я благодарен тем парням,хоть они и изнасиловали - мой мозг и нервы))

А тем кто обучает за деньги и если он сам умеет конечно, это не плохая прибавка к тому же - без риска. Я благодарен своим учителям по трейдингу,если бы не они - я хз,когда допер бы сам, в этом не легком деле!!!

Учиться или нет- это самостоятельный выбор каждого индивида,такой же как и с институтом,хочешь учись - хочешь, иди работать грузчиком.:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Затем научившись сам,сделал эксперимент - бесплатный.Года 3 назад,взялся обучать по очереди 3х граждан.Вернее даже не обучать,а растолковать видео материалы гуру,у которого сам учился.
Это весьма похвально, что вы взялись за такое дело, как обучение трейдингу бесплатное, поступок хороший. А то недавно один псведо-гуру предлагал людям 1000 долларов за обучение, причем сам трейдер хоть и с опытом, но торгует не лучше обычного новичка.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,405
Реакции
911
Поинты
46.226
если умеют анализировать рынок, то не факт, что умеют справляться со своими эмоциями
Согласен. По сути все обучение торговле на финансовых рынках сводится к тому, что человеку нужно работать над собой. Многие просто уверены в том, что над ними кто-то другой будет работать. Кто-то другой может поработать только над вашими деньгами, а над собой нужно самому работать.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Интересная логика)) Хорошо рисуешь - зачем кого-то учить, хорошо торгуешь - зачем учить? Даже не знаю как реагировать...

Если хорошо торгуешь, то скорее всего такой человек еще и управляет инвесторскими деньгами, да и своих счетов думаю не один имеет. Поэтому тут даже физически не разорвешься на торговлю и обучение, бегая по форумам и собирая новичков, не будет у него для этого времени, если конечно основная работа у него не торговля, а обучение))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
обучать проще, чем торговать и потом каждый промах новичка можно ему как-то оправдать, а себе не получится)
 

ДмитрйКононов

Любитель
Регистрация
09.08.2019
Сообщения
122
Реакции
15
Поинты
0.000
Затем научившись сам,сделал эксперимент - бесплатный.Года 3 назад,взялся обучать по очереди 3х граждан.Вернее даже не обучать,а растолковать видео материалы гуру,у которого сам учился.

Двое слились на пол пути - до них дошло, что "это дело" не их. "Третий" был как и я - идейный, у него получилось.Но самую большую пользу от данных обучений - получил я сам. Сделал очень хороший прогресс в своем трейдинге. За это я благодарен тем парням,хоть они и изнасиловали - мой мозг и нервы))

Перефразирую: Если ты материал можешь донести другому (несведущему) и он поймет, значит материал усвоен и ты в нем разбираешься.

Некоторые гуру беруться за обучение именно для подтверждения своих успехов в трейдинге.

А то недавно один псведо-гуру предлагал людям 1000 долларов за обучение, причем сам трейдер хоть и с опытом, но торгует не лучше обычного новичка.

Не вспомню имя, читал про одного гуру. Он начинал с торговли и даже смог заработать, а когда занялся обучением разбогател в разы.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
потому что учить кого-то, когда твои прогнозы часто сбываются проще, чем торговать и иметь дело со своими нервами,а не только умом
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Обучение позволяет стать лучше.В начале, сам был против учителей,но потом все-же решил поучится у разных гуру.
В сети поневоле изучаешь мнение других людей, как и на форуме, так как пишут в большинстве случаев шаблонно, но мысли свои вкладывают в материал.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
шаблонные мысли ничего не дают, но иногда при проверке их на практике новичок начинает что-то понимать
 
Сверху Снизу