• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Научите меня собрать ферму - Страница 4

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Думаю прикупить к своей ферме еще одну видеокарту. На этот раз буду заказывать, не буду брать что попало. Но возникает вопрос. У меня стоит GTX 1050, я хочу поставить еще дополнительно GTX 1050 Ti, более продвинутую. Но будут ли они обе работать на одной материнке? Обе карты на чипсете Nvidia, но одна отличается от другой. Не будет ли конфликта устройств и будут ли работать обе вместе? Или надо чтобы все карты были абсолютно одинаковые?

добавлено через 1 минуту
Еще вопрос по питанию. У меня мощность блока питания 475 Ватт. Потянет ли он две видеокарты?
 
Последнее редактирование:

Trinitro

Любитель
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
374
Реакции
30
Поинты
0.000
the machine, Будут. Как видно на фотке у меня на второй ферме стоят 4 GTX 1080 Ti и 2 GTX 1070, работает без сбоев.
475 ватт конкретно на 2 карты GTX 1050 вполне достаточно, но это если на систему стоит отдельный БПшник, если запитывать карты + материнку от одного 475 может и не хватить.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
А сколько нужно на две видеокарты и весь комп в целом? Разве мало 475 Вт? Посчитаем. Карты 2 х 75 Вт, проц 65 Вт, материнка пусть 80 Вт, жесткий пусть 50 Вт, DVD привод пусть 50 Вт (но он не работает постоянно), память 4 Гб пусть 40 Вт, получается всего 435 Вт. Или я что-то не учел?
 

Trinitro

Любитель
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
374
Реакции
30
Поинты
0.000
the machine, Теоретически должно хватить, хотя если разогнать видюхи с помощью Afterburnerа они могут кушать и больше чем 75 ватт, хотя надо попробовать - тогда станет ясно, даже если БПшник не будет справляться, можно слегка уменьшить частоту на картах.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Нельзя БП использовать на 100% даже самый крутой, всегда закладываем -20% минимум, и хотя бы надо маркировку bronze.

Изучите картинку с маркировками, сколько он реально выдает при какой нагрузке

 

Вложения

  • 80plus_table.png
    80plus_table.png
    138.8 KB · Просмотры: 195
Последнее редактирование:

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
если разогнать видюхи с помощью Afterburnerа они могут кушать и больше чем 75 ватт
Мне боязно разгонять. Использую стоковый вариант. Потому что боюсь спалить видюхи. Буду висеть на стандартных параметрах. К тому же читал, что разгон не особо влияет на доход. Валидные шары выдаются примерно одинаково, что на разогнанной, что на стоковом варианте.

У меня и так температура GPU 62 градуса. В комнате 24 градуса. Работают оба кулера на 1400 оборотов. 62 градуса это нормальная температура?

добавлено через 2 минуты
Нельзя БП использовать на 100% даже самый крутой, всегда закладываем -20% минимум

Т.е. надпись 475 Вт ни о чем не говорит и реально это будет только 380?
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Т.е. надпись 475 Вт ни о чем не говорит и реально это будет только 380?
а может еще и меньше.

Мне боязно разгонять. Использую стоковый вариант.
Не надо бояться, особенно есть параметр power limit, его снижайте до 85%
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Afterburner неплохая штука. Только при сильном разгоне GPU виснет Windows и приходится выключать и включать комп. А еще при относительно стабильной работе в режиме разгона при запуске броузера частота видеопроцессора возвращается на стоковый уровень. После выхода из броузера частота снова поднимается.

Так и должно быть?
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Заводская установка моей видеокарты 1350 мГц. Работает по умолчанию на 1630 мГц. С помощью afterburner разогнал до 1990 мГц - зависает все сразу, 1923 мГц - через полчаса синий экран и надпись system halted, остался на 1890 мГц. Вроде пока все стабильно.

Зацените мои настройки, может что еще можно или нужно подправить?
 

Вложения

  • afterburner.jpg
    afterburner.jpg
    119.1 KB · Просмотры: 160

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Вчера переключил монитор на ферму и обнаружил такую проблему как connection lost. На Nicehash может это норма? Не знаю как долго не было соединения, но майнинг был приостановлен. Перезапускал софт - безрезультатно. Потом перезапустил Windows и снова запустил майнер, вроде процесс пошел. Написал в bag report. Не знаю, с чем это связано. Но не хотелось бы повторения. Что вы об этом думаете?

добавлено через 2 минуты
У вас такое было? Что нужно делать чтобы предотвратить? Как я понял проблема была на пуле. Или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
это потеря соединения с пулом, обычно майнер восстанавливает подключение, не знаю как у найс хэша, да и в целом его не рекомендуют для майнинга.
Если в нем есть установка об отправке потери связи с пулом, надо значит включить.
 

DmitryCH

Интересующийся
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
35
Реакции
15
Поинты
0.000
Зацените мои настройки, может что еще можно или нужно подправить?
Ядро +250 - это лишнее. +150 достаточно, не надо комнату греть.
По памяти +500...+550 как минимум, дальше смотреть по стабильности.
Powerlimit снижай до 85%, а еще лучше до 75% - экономия электроэнергии и ниже температура. Можно еще настройками кулера поиграть чтобы карта в идеале выше 60 градусов не уходила.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Powerlimit снижай до 85%, а еще лучше до 75% - экономия электроэнергии и ниже температура.
А на низкой энергии будет поддерживаться высокая частота GPU? Не будет виснуть или принудительно снижать частоту?

добавлено через 2 минуты
не знаю как у найс хэша, да и в целом его не рекомендуют для майнинга
А что рекомендуют для майнинга? Какой пул?

добавлено через 7 минут
По памяти +500...+550 как минимум, дальше смотреть по стабильности.

А разве от частоты памяти зависит скорость майнинга???
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
А на низкой энергии будет поддерживаться высокая частота GPU? Не будет виснуть или принудительно снижать частоту?
Общая производительность немного снижается, но и снижается потребление и нагрев карт, попробуйте.

А что рекомендуют для майнинга? Какой пул?
Смотря какую монеты Вы хотите добывать, обычно есть выбор из нескольких пулов.

А разве от частоты памяти зависит скорость майнинга???
У nvidia как раз от частоты памяти и зависит, так что ядро наоборот приберите, а память поднимите, например power 85 / ядро 150 / память 500
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Майнинг Zcash дает только 18 долларов в месяц на одной карте. Не знаю, как будет на двух, райзер из Китая еще не пришел.

Проблема. Afterburner не хочет регулировать GTX 1050 Ti. Какие установки не задавай, карта работает "на своей волне". Отчего так?
 

DmitryCH

Интересующийся
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
35
Реакции
15
Поинты
0.000
Проблема. Afterburner не хочет регулировать GTX 1050 Ti. Какие установки не задавай, карта работает "на своей волне". Отчего так?
"Галочку" после изменения параметра нажимаешь?
Обновить драйвера и сам Afterburner еще...
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
"Галочку" после изменения параметра нажимаешь?
Обновить драйвера и сам Afterburner еще...
Галочку нажимаю, драйвера последние. 1050 регулирует, а 1050 Ti не регулирует, только обороты кулеров.

добавлено через 1 час 14 минут
Собственно говоря, моя ферма теперь это две видеокарты на двух компьютерах, соединенных через рутер. Майню на найсхэше. Но вот проблема. Один компьютер тихий и хард драйв практически молчит, а второй постоянно тарахтит. Он не подключен к монитору, поэтому не ясно что он делает. То ли обновления скачивает, то ли еще что. Системы абсолютно одинаковые, настройки одинаковые, компьютеры одинаковые. Но один работает тихо, а другой тарахтит жестким диском почти все время. Что вы об этом думаете? Как его заглушить?
 
Последнее редактирование:

DmitryCH

Интересующийся
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
35
Реакции
15
Поинты
0.000
По идее хард должен только при смене майнера задействоваться. Ставь на него какую-то софтину для удаленного администрирования, все равно это понадобится, и смотри что там винда делает...
 
Сверху Снизу