Названа самая популярная б/у-иномарка в России

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
По итогам первого полугодия по продажам среди иномарок на рынке подержанных легковушек лидирует Toyota.
За январь-июнь 2016 года в России было реализовано 298 689 подержанных «Тойот», или на 3% больше, чем за тот же период прошлого года. Такие данные приводит в своем исследовании аналитическое агентство «Автостат Инфо».

Второе место среди иностранных марок на вторичном рынке досталось еще одному японскому бренду — Nissan. С начала года по июнь б/у-автомобили этой марки разошлись в количестве 137 055 штук, на 3,6% превысив прошлогодний показатель продаж. Замыкает тройку лидеров Ford (100 863 авто, +0,1%). Также в ТОП-5 самых популярных брендов в сегменте иномарок с пробегом ввошли Chevrolet (99 822 шт., Также в ТОП-5 самых популярных брендов в сегменте иномарок с пробегом ввошли Chevrolet (99 822 шт., +5,6%).

Если же говорить о самых популярных моделях б/у-иномарок, то лидером стал Ford Focus, который за полгода был продан 64 663 раза. Таким образом, по состоянию на текущий момент именно этот автомобиль является самой популярной б/у-иномаркой в России, хотя, конечно, стоит уточнить, что речь идет сразу о нескольких поколениях модели. На втором месте Toyota Corolla, которая по итогам первого полугодия на вторичном рынке была продана 56 597 раз. На третьем месте — Toyota Camry, которая нашла 36 784 новых владельца.

Также в список самых популярных моделей б/у-иномарок вошли Renault Logan, Opel Astra, Chevrolet Niva, Hyundai Solaris, Mitsubishi Lancer, Volkswagen Passat и Kia Rio.
https://news.mail.ru/economics/26659520/
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,481
Реакции
14,816
Поинты
19.552
Toyota действительно качественная марка авто, сколько уже рейтингов и их пока еще никто не переплюнул. Даже бюджетные авто достойны внимания, если выбирал, то только Toyota
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,759
Реакции
1,105
Поинты
9.580
Toyota действительно качественная марка авто, сколько уже рейтингов и их пока еще никто не переплюнул.
ну-ну. Из японского автопрома это самый дешевый отстой для бедных японцев и китайцев, которые избавляются от них раз в четыре года. А рейтинги берут массовостью производства.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,481
Реакции
14,816
Поинты
19.552
Из японского автопрома это самый дешевый отстой для бедных японцев и китайцев, которые избавляются от них раз в четыре года. А рейтинги берут массовостью производства.
Для японцев и Акура, Инфинити, Киа тоже можно считать отстой. Для России/Украины Toyota очень хорошее авто. У нас на дорогах четверть всех машин наверное Toyota
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,481
Реакции
14,816
Поинты
19.552
Раньше про ниссан шутили: "Купил ниссан - е***сь сам". Не знаю имеет ли эта шутка долю правды к современным машинам, но старые ниссаны лучше не покупать.

Ниссан и Хонда точно нет, никогда не взял бы. Я смотрю на хозяев соседей по дому, как они копашаться в авто, которое и 100 тыс еще не проехало и становится печально за них...
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вот это уже реальная статистика. Причем б/ушные Тойоты популярнее новых, запчасти самые доступные (читай широко распространенные) и ломается не так интенсивно, как Ниссан и хонда (если смотреть по японцам) Лично я сейчас езжу на Лексусе НХ, тоже взяла б/ушный, нету личних денег совсем. Вполне себе нормальная рабочая лошадка, точно такая же как Тойота РАВ-4. Понимаю, почему ее любит народ: удобно и недорого.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Ниссан и Хонда точно нет, никогда не взял бы. Я смотрю на хозяев соседей по дому, как они копашаться в авто, которое и 100 тыс еще не проехало и становится печально за них.
Проехал на хонде 120тыс, никуда еще не лазил ну кроме расходников, что я делаю не так. Мне так кажется что хонда в отличие от тойоты недооценена.
Все почему то боятся Хонду, да у них цена на оригинальные запчасти космос, но море аналогов ничуть не хуже а иногда даже лучше по качеству и при этом дешевле. Это машина для тех кто в теме.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,481
Реакции
14,816
Поинты
19.552
Проехал на хонде 120тыс, никуда еще не лазил ну кроме расходников, что я делаю не так. Мне так кажется что хонда в отличие от тойоты недооценена.
Все почему то боятся Хонду, да у них цена на оригинальные запчасти космос, но море аналогов ничуть не хуже а иногда даже лучше по качеству и при этом дешевле. Это машина для тех кто в теме.
У меня была первая машина после автошколы много лет назад Славута (инжекторная причем), потренировался и удачно продал, так как пробег был 60 тыс.
Потом купил пятерку Бмв и тут началось - коробка, электрика, по кузову постоянно работал.. в этом году тоже удачно продал со счетчиком 630 тыс. (и то не факт, ибо хозяин четвертый)... сейчас без машины и в растерянности, что вообще брать в следующем году..
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,481
Реакции
14,816
Поинты
19.552

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Для японцев и Акура, Инфинити, Киа тоже можно считать отстой. Для России/Украины Toyota очень хорошее авто. У нас на дорогах четверть всех машин наверное Toyota

Согласен, и ездить в них комфортно. Точнее так: в такси тойоте ездить приятнее, чем в ланосе. :d-thumbup:
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Сверху Снизу