• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НБУ убил рынок криптовалют в Украине - глава биржи Kuna.io

2gtrucax-720.jpg


Идеолог украинского крипто-рынка, глава биржи Kuna и сооснователь криптофонда AidForUkraine Михаил Чобанян заявил изданию UBR, что крипта в Украине умерла и перспектив ее возрождения почти нет.

Напомню, в начале марта биржи Binance, Whitebit, Kuna, Bybit сообщили о приостановлке операций с криптовалютой в гривне из-за новых евроинтеграционных процессов НБУ.

У Нацбанка есть лишь два инструмента – разрешить и запретить. Сейчас проходят пертурбации и "переаттестации" финансовых компаний, которые работают с гривневыми переводами. Нет идеальных решений НБУ, которые удовлетворили бы весь бизнес, из-за чего рынок криптовалют в Украине остановился, - пишет Чобанян.

НБУ сначала лимиты ввел, затем еще одни лимиты. Крипто-рынок тормозил и сейчас вовсе остановился. Поэтому единственный, кто может все распутать, – это сам НБУ, но там точно не заинтересованы в криптовалютах, - добавил глава Kuna.

Минцифры - это единственное ведомство, которое заинтересовано в криптовалютах и хочет их развивать. А вот всем остальным – ни холодно, ни жарко, - резюмировал он.

Кстати, Чобанян напомнил, что главными бенефициарами от происходящей кипиша будут обменники, которые работают с любыми платежными системами.

Источник
Уникальность
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
загонят рынок в обменки, а мог бы работать нормально. хотя все еще верю, что ситуация разрешится.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
загонят рынок в обменки, а мог бы работать нормально
Абсолютно ничего не имею против обменников. Есть очень достойные в Украине. Вот только курс там не совсем выгодный, а если и выгодный, то комиссия 3-5% (в лучшем случае).
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Абсолютно ничего не имею против обменников. Есть очень достойные в Украине. Вот только курс там не совсем выгодный, а если и выгодный, то комиссия 3-5% (в лучшем случае).
сейчас будет больше. они не упустят случая заработать на ажиотаже.
 
Сверху Снизу