• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Не хватило полкопейки до 100 рублей за доллар - Страница 2

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,296
Поинты
53.754
как приятно когда люди начинают разбираться в своей стране, а не лезут в другие :) радуется душа прям, так держать ;)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
По чем рубли меняют на доллары в реальном обменнике? Вот то и будет реальный курс. Какой там вообще сейчас спред...
Не знаю, я беру только USDT, его отдают сегодня с утра по 108 руб. Ажиотаж идет. Когда-то в БКС можно было "застопорить курс за 10% от будущей сделки. Классная фича, зарабатывала на арбитраже. Потом VISA и Mastercard перестали работать по курсу ЦБ и операции стали невыгодны
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
как приятно когда люди начинают разбираться в своей стране, а не лезут в другие :) радуется душа прям, так держать ;)
Ага, только Вы забываете тот факт, что как-то немцы два раза решили разобраться лично в своей стране и устроили два мировых войны. А когда начали разбираться в других странах, построили Евросоюз.
 
  • Like
Реакции: Room

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
Свою жизнь с Дубаем не связывают.
У меня там знакомые с 90-х живут. Тоже временно...30 лет)))
Но не слышал чтобы там обустраивались по принципу - гражданство, покупка недвижимости, работа, бизнес, рождение детей и пожизненное проживание.
А кому построены самые высокие здания в мире? Шикарные бизнес-центры? Там недвижимость арабы что-ли местные скупают?
Дубай - это знаменитый офшор, детей там не рожают, есть нюансы потом ребенка не вывезти, но бизнес и резидентство оформляют многие.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
Интересно взглянуть на конец недели.
Мне вот непонятно, с чего бы ему так ползти. Я имею ввиду, что происходит такого прямо сейчас? Кто-то платить огромные откупные за бугор или долю выплачивает? Вот что интересно
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Посмотрел прогнозы от мировых банков по рублю. Довольно оптимистические. Стратеги Commerzbank вангуют на декабрь 2024 году курс 134 рубля за 1 доллар. Но может взлеты будут и повыше в течении года, но через 15 месяце курс рубля упадет всего на 30-40% (по мнению стратегов Commerzbank). Хоть что-то о перспективах нарыл. Это всего на 2-3% в месяц падение будет.
Посмотреть вложение 313016
Я иногда открываю сайт, чтобы посмотреть подобные прогнозы для евро в паре с долларом https://www.fxstreet.com/rates-charts/eurusd/forecast. Там тоже все крупные игроки, одни рисуют в одну, другие рисуют в другую сторону, и какая-то половина всегда ошибается. Они даже вывели график, чтобы смотреть значения где-то по середине. Только там рисуют на "quarter", то есть на 3 месяца вперед, а у вас прогноз на целых полтора года. И это при самой честной статистике скрепной державы и после начала СВО засекреченных данных. :D

Народ начал охоту на ведьм, мол, кто двигает рубль в обратном направлении. Мне интересно, когда этот народ догадается, что бюджет трещит по швам и та самая ведьма сидит в Кремле. :D Что это дикий запад, похлеще, чем в крипте, что такими объемами резко выводит себе в минус на открытом рынке какой-то частный игрок.
 
Последнее редактирование:

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Мне вот непонятно, с чего бы ему так ползти. Я имею ввиду, что происходит такого прямо сейчас? Кто-то платить огромные откупные за бугор или долю выплачивает? Вот что интересно
Падение курса рубля началось с июня 2022 года. В июне 2022 где-то 50 рублей был курс, потом резко пошел вверх.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
Падение курса рубля началось с июня 2022 года. В июне 2022 где-то 50 рублей был курс, потом резко пошел вверх.
падение курса рубля началось с 2012-го года. Я думаю, Вы понимаете причину.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
падение курса рубля началось с 2012-го года. Я думаю, Вы понимаете причину.
С 2008 года. В 2008 курс продажи был 23 рубля. в 2009 подскочил до 36 рублей и держался ниже этого максимума вплоть до 2014 года. Но все таки с марта 2022 года по июнь 2022 года было укрепление курса рубля со 120 рублей за 1 доллар, до 50. В июне 2022 года что-то произошло, что спровоцировало волну роста, которая сейчас продолжается. Глобальную причину падения курса рубля последние 10 лет все конечно знают. Причину его активного падения с июня 2022 года знают не все.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
С 2008 года. В 2008 курс продажи был 23 рубля. в 2009 подскочил до 36 рублей и держался ниже этого максимума вплоть до 2014 года. Но все таки с марта 2022 года по июнь 2022 года было укрепление курса рубля со 120 рублей за 1 доллар, до 50. В июне 2022 года что-то произошло, что спровоцировало волну роста, которая сейчас продолжается. Глобальную причину падения курса рубля последние 10 лет все конечно знают. Причину его активного падения с июня 2022 года знают не все.
А вы знаете причину падения с июня 2022?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
А вы знаете причину падения с июня 2022?
Это же классический "Черный Лебедь". Причину надо искать в более ранних периодах. Раз она не очевидна, кто-то начал выводить из страны деньги. Но как и в книгах Гарри Потерра. это имя нельзя называть. Правда, забыла причину, почему там по сюжету книги нельзя было называть имя вслух.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
С 2008 года. В 2008 курс продажи был 23 рубля. в 2009 подскочил до 36 рублей
Разве он тогда вышел за рамки бивалютного коридора? И если говорить о падении, то рубль падл всегда, еще со времен товарища Брежнева. Как только сделали большую ставку на углеводороды.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
Я в 2012 менял доллары по 28 рублей, какие 36?
В 2008 был резкий всплеск курса доллара зимой. Кризис поднял волатильность и ЦБ РФ расширил границы бивалютной корзины. Потом вернул на место и курс снова стал "нормальным".
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Я в 2012 менял доллары по 28 рублей, какие 36?
Возможно. 36 рублей это в 2009 году подскочил, потом упал к 2012 до 28.08 рублей. С 2012 по 2014 вверх начал ползти и вырос до 34 рублей, а потом улетел вверх.


Сейчас уже все, отследить реальный курс рубля фактически невозможно из-за спреда в 20-40%. На графике только одна цена продажи, а цена покупки сейчас от цены продажи может отличаться на 40 рублей.

Скриншот 15.08.23_10.25.54.png
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
Сейчас уже все, отследить реальный курс рубля фактически невозможно из-за спреда в 20-40%. На графике только одна цена продажи, а цена покупки сейчас от цены продажи может отличаться на 40 рублей.
Да это и незачем. Раньше, когда корзина была на этом можн было арбитражить с закрытыми глазами. Потом на инсайде ЦБ РФ. Курс по карточным операциям замерзал после 15-30до 11-00 следующего дня, можно было арбитражить на спотовой разнице.

Сейчас ничего такого на рубле нет
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Это же классический "Черный Лебедь". Причину надо искать в более ранних периодах. Раз она не очевидна, кто-то начал выводить из страны деньги. Но как и в книгах Гарри Потерра. это имя нельзя называть. Правда, забыла причину, почему там по сюжету книги нельзя было называть имя вслух.
Ну я догадывался конечно, но подумал, можете ещё какие-то причины есть, не видные на поверхности
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
У меня там знакомые с 90-х живут. Тоже временно...30 лет)))
Наверное миллиардеры?) Так как там для рабочих-строителей там не очень условия.

А кому построены самые высокие здания в мире? Шикарные бизнес-центры? Там недвижимость арабы что-ли местные скупают?
Дубай - это знаменитый офшор, детей там не рожают, есть нюансы потом ребенка не вывезти, но бизнес и резидентство оформляют многие.
Но не гражданство. То есть будь гостем и плати тогда Дубай рай. Ну или открывай школу по футболу для детей арабов.
Может и недвижимость можно купить, но выгнать из страны могут спокойно. А тогда зачем она?


По поводу рубля. Ну сколько "Ванг" пишут дескать вот рубль был 30, а сейчас 50. Надо было покупать и сейчас бы обогатился. Потом рубль дескать был по 50 стал 100. И тоже надо было покупать и озлотится. Вот сейчас "Ванги" пишут о чуть не о 135 курс. Ну так вперед - покупаем доллары, берем кредиты и квартиры продаем, покупаем долллары. Но ведь почему-то не купят массово доллары).
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
Наверное миллиардеры?) Так как там для рабочих-строителей там не очень условия.
Да обычные челноки. Теперь уже, конечно, нет, н Эмираты были первыми государствами, откуда возился товар. Китай даже рядом не стоял по объемам. Да и ложности там были. С Эмиратами все упрощалось до нельзя. Огромные оптовые склады в пустынях, офшор, плюс товарный кредит на 45 дней.Потом все менялос, но и они меняли бизнес, с ширпотрба на мащины. С ейчас не знаю, что гоняют, как-то тема бизнеса отошла на второй план общения.
Ну так вперед - покупаем доллары
Так я всегда покупаю доллары. Точка входа - перед очередными выборами президента. Еще ни разу такая стратегия не подводила, как видно из графика.
 
Сверху Снизу