• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Не хватило полкопейки до 100 рублей за доллар - Страница 3

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
А вы знаете причину падения с июня 2022?
В июне 2022 года РФ потеряв большую часть своей боеспособной армии, была вынуждена объявить дефолт по своему суверенному долгу, что сильно ударило по ее и без того шаткой репутации.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
была вынуждена объявить дефолт по своему суверенному долгу
Что-то я такого события - дефолт, не припоминаю. Что касается потерь в войне, объективной информации тоже нет.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Да обычные челноки. Теперь уже, конечно, нет, н Эмираты были первыми государствами, откуда возился товар. Китай даже рядом не стоял по объемам. Да и ложности там были. С Эмиратами все упрощалось до нельзя. Огромные оптовые склады в пустынях, офшор, плюс товарный кредит на 45 дней.Потом все менялос, но и они меняли бизнес, с ширпотрба на мащины. С ейчас не знаю, что гоняют, как-то тема бизнеса отошла на второй план общения.
Считаю что "челноки" мифические.
Так я всегда покупаю доллары. Точка входа - перед очередными выборами президента. Еще ни разу такая стратегия не подводила, как видно из графика.
Давайте рассмотрим вашу стратегию.

Сумма будет условно допустим 10 000$.
Скажите в каком месяце и в каком году и по какому курсу вы покупали $?

Что-то я такого события - дефолт, не припоминаю. Что касается потерь в войне, объективной информации тоже нет.
Это видимо та альтернативная история которая будет в новых переписанных учебниках.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
кажите в каком месяце и в каком году и по какому курсу вы покупали $?
В каждый год перед выборами, начиная с 2007-го. Беру перед августом. Этот год не исключение
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
В каждый год перед выборами, начиная с 2007-го. Беру перед августом. Этот год не исключение
Можно в таком формате:
1) месяц и год покупки
2) по какому курсу покупали, какая цена была 1$ в том время при покупке

Пример:
Доллары приобретены в августе 2010, курс покупки 30 руб за 1$?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
Можно в таком формате:
1) месяц и год покупки
2) по какому курсу покупали, какая цена была 1$ в том время при покупке

Пример:
Доллары приобретены в августе 2010, курс покупки 30 руб за 1$?
А зачем так сложно? Я помню доллар по 6 рублей. Теперь он сто. Надо только учесть, что в какой-то момент товарищ Ельцин зачеркнул три нуля. Итого доллар 100 000. Это все, что надо знать про курс рубля и доллара. При росте курса в разы совершенно незачем искать точную дату входа.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
А зачем так сложно? Я помню доллар по 6 рублей. Теперь он сто. Надо только учесть, что в какой-то момент товарищ Ельцин зачеркнул три нуля. Итого доллар 100 000. Это все, что надо знать про курс рубля и доллара. При росте курса в разы совершенно незачем искать точную дату входа.
Затем что цифры покажут:
выгоднее менять рубли на доллары и прятать их под матрасом или же держать рубли на вкладах.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Что-то я такого события - дефолт, не припоминаю. Что касается потерь в войне, объективной информации тоже нет.
Так я изначально сказал что "глобальную причину падения курса рубля последние 10 лет все конечно знают. Причину его активного падения с июня 2022 года знают не все".
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
А разве не очевидно? Ставки по вкладам никогда не обгоняли инфляцию. Выгодно было открыть ИИС, это да.
Когда доходит дело до конкретных расчетов и цифр почему-то многие теряют интерес. Математика - наука точная.
Так я изначально сказал что "глобальную причину падения курса рубля последние 10 лет все конечно знают. Причину его активного падения с июня 2022 года знают не все".
Я не знаю. Значит уже не все знают.
" все конечно знают, "знают не все".)) Это что такое?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
Ага, только Вы забываете тот факт, что как-то немцы два раза решили разобраться лично в своей стране и устроили два мировых войны. А когда начали разбираться в других странах, построили Евросоюз.
т.е. нападение на Польшу (беру начало 2й мировой) это разбирательство в своей стране? вы серьезно?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
Так я всегда покупаю доллары. Точка входа - перед очередными выборами президента. Еще ни разу такая стратегия не подводила, как видно из графика.
простите. а зачем покупать валюту страны у которой долг постоянно растет в космических размерах? :)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
простите. а зачем покупать валюту страны у которой долг постоянно растет в космических размерах? :)
Я говорила про доллары а не про юань. Вы невнимательно читали мое сообщение?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
т.е. нападение на Польшу (беру начало 2й мировой) это разбирательство в своей стране? вы серьезно?
А при чем тут я? Мы же говорим о точки зрения немцев на эти события. Откройте исторические архивные документы и сами посмотрите.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
реальныи курс 120 след. цель
Неплохо ы обосновать такой вывод. Как по мне, такой уровень получается исходя из взешенного курса к валютам стран СНГ.
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,734
Реакции
1,063
Поинты
46.568
Неплохо ы обосновать такой вывод
из простых аргументов
  • ставки повышаютси
  • перпективы роста экономики не видать
  • доллар растет
технчески 120 это уровеньпсихологии, который был прощупан 8 марта 2022 года.
как говорит Набибулина народу не до рублевого курса
копейка ничего не стоит дле обывателей на не ничего не купишь как и на руб
Мои личный "индекс спичек" - цена коробка спичек в россии 26 рубликов тоесть есть куда расти.
А Бабки СССР которые сгребали коробки по 1-ой копейке давно живут на БАГАМАХ :)
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,734
Реакции
1,063
Поинты
46.568
А раздел Чехословакии Польшей что было?
это offtop
но могу блеснуть и тут знаниеми
Чехи были под речь Посполитои до этого и там ходили ГРИВНЫ.

ПО теме: когда курс растет народ беднеет
ведь зарплаты не успевают за ростом
ну и самыи типа специалист главныи озабочен ценами на сахар и муку
еще он дал указ расти электроннои промышленности или еще какои
Представлим, как в США Трамп или Байден говорит, эй ты, Илон маск у ну ка делаи Теслы :)
За макдональдсы переживает и цены на картоплю.
в свете недавни событии и того же ухода компаний это актуально
плюс новые территории шахт и заводов где рабы стоют за забором и негры уже учаца на становчников и горных инженеров
мечтающихх додставать тонны углеи ведь европа замерзнет и британцы зимои жгут книги чтобы протопить виллы.
миллионы негров мечтаюютвыращивать кукурзы как завещал великии хрущев а зажиточные крымчане выкатывают бочки с 30-м коньеком на рынок.
Производители шампанского в панике и скоро русскии сидр потеснит кока-колу
все э непременновзвинтит курс ддо уровнеи 150-200 за пару лет.
вот как-то так. Невть конечно вырастет и американцы будут пресаживаца на лады и прочие волги.
весь мир будет завидовать
пенсионеры будут получать по 250 000 пенсии а учитале вообще по тр миллиона.
ведь неграм надо будет выучить стихи пушкина и прочитать достоевского и знать все про воину мировую че и как спольшеи было.
вот мои прогноз спасибо за внимание просьба отнесттисть с юмором так как наша компание давно превратилась в цирк клоунов и комиков всех мастеи. улыбаитесь господа и дамы :)
 
Сверху Снизу