• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Неадекватное предложение инвестора на мою идею - Страница 2

Степанич

Интересующийся
Регистрация
13.09.2015
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Я думаю вполне адекватное предложение) А вам бы просто побольше таких идей в голову)
 

kopikassa

Любитель
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
151
Реакции
16
Поинты
0.000
Идея х средства х команда х действия = Результат!!!
- если нет хотя бы одной составляющей, то результат равен нулю!)
 

serg1974

Любитель
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
96
Реакции
67
Поинты
0.000
Я думаю Вам нужно обязательно заниматься этим проектом. Судя по динамике снижения Вашего участия ещё на стадии запуска Вас скорее всего уберут вообще из прибили в дальнейшем(недальновидный поступок многих людей с деньгами). У некотрорых есть мнение что важно открыть какой либо проект и дальше всё поедет само собой. Есть множество примеров,когда успешные проекты переставали приносить прибыль из-за смены высокооплачиваемого управляющего на низкооплачиваемого и более послушного.
Вы же получите себе в актив успешный проект и успешное привлечение инвестиций(то-же талант).И Вас обязательно в дальнейшем заметят и оценят понимающие люди. Успехов Вам в бизнесе и поменьше на пути преград!
 

pSvetlaya

Интересующийся
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
serg1974, так вы советуете самому заниматься или на чужие деньги проект реализовывать? Ведь если ТС быстро уберут из проекта, что он потом сможет доказать? Даже если они и признают его автором идеи, то по сути к ее реализации он не будет иметь уже никакого отношения - а это ведь самое главное.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Ведь если ТС быстро уберут из проекта, что он потом сможет доказать?
А кому потом и что ему надо будет доказывать? Ему сделали очень хорошее предложение, на мой взгляд конечно. Дальше все от него зависит..
 

unuvav98

Интересующийся
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.000
Я считаю что нет
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Совсем жадный инвестор попался... ещё и знакомый))) Интересно, что за проект такой, за который готовы на старте выложить 200 тыщ.???)))))
Меня тоже этот вопрос интересует. Кто это и во что именно захотел вложить
200 000 в голую идею 20 летнего парня? 99.99% инвестора, остальное вам
на такой стадии развития проекта и финансирования траншами, поэтапное.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,284
Реакции
490
Поинты
0.070
непонятно почему заинтересовался только 1 лже-инвестор * ?

* лже-инвестор = при лже-инвестициях без экспорта
 

rbrs

Интересующийся
Регистрация
27.08.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересно было бы узнать результаты этой темы.
 

SmartRealCoin

Новичок
Регистрация
06.09.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А вы подумайте что из себя представляет ваша идея без финансирования? Она равна нулю.
Чем рискуете вы, если угробите проект? Ничем
Чем рискует инвестор вложив свои деньги? 200 000 долларов, тут за меньшие суммы можно паяльник в анус получить.
Так что ваши желание получать 40% неадекватно. На мой взгляд, инвестор дал вам даже слишком много. Оптимально, бонус не более 2% по результатам вашей работы.

вообще-то в сша венчурные инвесторы максимум 8% сами берут.
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
вообще-то в сша венчурные инвесторы максимум 8% сами берут.

не стоит путать божий дар с яичницей. Идея минус 20 лет, сейчас уже поболее, минус ни какого опыта в реализации идей, минус отсутствие реальной команды, которая способна ту голую идею реализовать.
Может 2% я конечно и слишком зарезал, но не зная самой идеи всех нюансов трудно что-то оценивать.

Если бы мне хоть один инвестор заплатил бы за мои идеи хотя бы по 2% я бы уже давно был бы миллиардером. :_1:

Хоть и об вечном пора задуматься, а идеи все равно прут как из рога изобилия. Последняя на 20 миллионов инвестиций со строительством автономного маленького производства. Согласен на адекватную зарплату координатора проекта плюс в дальнейшем теплое место в совете директоров с бонусом 2% от прибыли. :_4:
 

Andrew48rus

Интересующийся
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Всяко лучше, чем ничего, на мой взгляд)
 

malanec

Интересующийся
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
22
Реакции
4
Поинты
0.000
20 процентов это в разы больше чем имеется на данный момент, можно попробовать набить ещё пару процентов хотя бы для того что б не показать что согласен на все и за дёшево. Это при условии что бизнес план на руках а не у инвестора. Если уже у инвестор то остаётся сушить весла и соглашаться на то что дают.
 

NeoNeuro

Интересующийся
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Какой проект, поделитесь?
Главное - на что нужны 200К $ ?
Если собираетесь потратить их на покупку основных средств, условно - станка для производства, то 80 на 20 - это нормально.
Совсем другое дело, если нужно создавать продукт в виде сайта или программы и рекламировать его - то такое распределение очень плохое. Рано или поздно у вас закончится "драйв" вкладыватьс в развитие и Вы увидите, что даже в случае успеха Вы ничего не получаете. Например, после дополнительных инвестиций у вас останется те же 8% или меньше - и у вас не будет СТИМУЛА работать. Будут ДРУГИЕ идеи и желание делать их в ущерб данному проекту. Первая инвестиция не должна забирать у основателя СТИМУЛ, т.е. хотя бы 30% нужно оставлять основателю.

добавлено через 12 минут
Цитата из статьи:
Ну и, наконец, такой проходимец всегда говорит: «Слушай, чувак, за мои деньги хочу минимум полкомпании». Нет! На это никогда не соглашайтесь. Вы должны понимать, что для ангела очень важно сохранить большую долю у основателей, чтобы они в будущем могли еще привлекать раунды и не чувствовать себя обделенными. Поэтому, даже в России, для ангела нормальная доля за миллион – это 10%, максимум – 20% компании. А еще лучше – вариант конвертируемого займа, о котором я уже сказал.
 
Последнее редактирование:

KostoLiza

Интересующийся
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
а почему именно к знакомому обратились? как известо, не строй бизнеса с друзьями и родственниками))
попробуйте в likebiz постучать, они подобным занимаются, тоже будут иметь долю в стартапе, но не 80/20...
+ получите обучение ведению бизнеса
 

foror

Новичок
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Не могу тему создать, но в целом ситуация с инвесторами в РФ довольно плачевная и эта тема тому подтверждение. Если посмотреть пресид стадии в Лондоне, США, Германии и т.д. То это порядка $100 000 за 7-8%

Понятно, скажут езжайте в эти ваши лондоны. Но с другой стороны, в РФ сейчас проходит законопроект "О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ" Где официально за вами закрепляется доля при инвестировании через интернет в ИП или ООО. Без необходимости входит в учредители ООО.

Y Combinator пишет, что $120 000 будет достаточно для работы команды в Bay Area 6-7 месяцев и даже больше. И берёт за это 7%. Остальные пишут примерно похожее, т.е. это условия множества западных акселераторов, инвестирующие по такой схеме в сотни проектов ежегодно. У них огромная конкуренция за стартапы. А самих акселераторов на подобных условиях несколько десятков, начиная с США и заканчивая Европой.

Понятно, что в РФ для этого хватит $12 000 и соответственно 0.7% инвесторам. Но есть ли тут люди, готовые инвестировать в проект на принципах краудинвестинга, на пресид стадии, через интернет? Не просто в анонима, а в ИП, с подтвержденной личностью, white paper на 25 страниц о проекте и выходом на окупаемость в течении 5 лет. Не обязательно $12 000, а скажем меньшими долями, например $100, $1000 и т.д.

Но именно инвестирование, не займы, без выхода через год-два с возвратом вложенных средств. С возможностью через 7-10 лет получить мультипликатор порядка x200 на вложенные средства. А возможно и ничего не получить.

Есть такие инвесторы или в Лондон собираться?
 

leaflex

Интересующийся
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
да всё просто - условно надо вложить в проект 1млн
в этот 1 млн - зарплата не входит.

т.е. сколько бы он не занимался раскруткой - это бесплатная рабочая сила.
Так как азарт и интерес при этом сразу 0 (нулевой), то и нет стартАпа

проще говоря инвестор протестировал на жизнеспособность проект и человека, получил для себя результат.
 
Сверху Снизу