• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нефть - Страница 10

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Врятли ощутим резкие скачки по стоимости, все эти сокращения добычи...все равно не все выполняют требования
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Нефть? Какой смысл обсуждать покойника? Пусть за эту тему чешут языки российские власти, совместно с ОПЕК надеясь реанимировать "жижу". Благо хоть прогнозы не делают, я всегда так смеялся, когда Президент рассказывал, что нефть дешевле 80 быть не может. Эра углеводородов закончилась, играйте в другие активы.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Не нужно отчаиваться. стабилизация уже намечена. Правда это не совсем приятно для мелких спекулянтов, потому как теперь цены будут зажаты в узком коридоре.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не нужно отчаиваться. стабилизация уже намечена. Правда это не совсем приятно для мелких спекулянтов, потому как теперь цены будут зажаты в узком коридоре.

Надолго ли такое затишье в цене, пока все переваривают то что как бы соглашение достигнуто в ОПЕК и около, но как мы знаем в любой момент с соглашением может какая страна не согласиться и в итоге снова начнется движение по указке нефтяных королей.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Надолго ли такое затишье в цене, пока все переваривают то что как бы соглашение достигнуто в ОПЕК и около, но как мы знаем в любой момент с соглашением может какая страна не согласиться и в итоге снова начнется движение по указке нефтяных королей.
Я планирую что как минимум цена будет плясать в этом коридоре ближайшее полугодие, а там посмотрим. Хороший момент для набора позиций на длинную дистанцию.
 

Frutonyanya

Интересующийся
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
интересно, насколько выгодно государству подъем нефти?

добавлено через 3 минуты
ведь ввнутри государства выгоднее когда рубль дешевый
 
Последнее редактирование:

Emelinov

Интересующийся
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Уже думаю не упадет, цена на бензин медленно, но уверенно растет.
 

Michaeles

Интересующийся
Регистрация
30.07.2017
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
нефть стремится к 56-57 там объем. 57 окажет хорошее сопротивление.
Хорошая поддержка на 47 стоит
 

Spectrra

Интересующийся
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
67
Реакции
3
Поинты
0.000
Касательно нефти мне кажется что это не выгодно покупать нефти у стран ближнего востока (Сирия, Ливия, Катар). Касательно Ливии это вообще отдельный разговор, уже в 2010 г стало известно что Украине это не надо, так как обвалочная стоимость продукции превышала потребителькую, но это с периуда 2010 - 2014 г. Что потом? Скоро стоимость нефти возрастет в 12 раз из-за недружелюбия к ближним соседям - я не говору уже про Казахстан. Но покупать нефть всегда интересно.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
интересно, насколько выгодно государству подъем нефти?

добавлено через 3 минуты
ведь ввнутри государства выгоднее когда рубль дешевый
Не выгодно государству когда рубль дешевый, это вынужденная мера и не более того.
 

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Я тут фьючами на жижу закупился с месяц назад, жду когда будет пробитие, что бы фиксануться. Есть какие-то предположение, когда зайдем за 70, и стоит ли ждать?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Я тут фьючами на жижу закупился с месяц назад, жду когда будет пробитие, что бы фиксануться. Есть какие-то предположение, когда зайдем за 70, и стоит ли ждать?
Я продаю на рынке Форекс нефть эти дни все в марте. Хотя она росла, я сидела в просадке. Но вот 70 пока не вижу по техническому анализу.
А насколько закупился, коллега?
 

Maylussyr

Интересующийся
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Я тут фьючами на жижу закупился с месяц назад, жду когда будет пробитие, что бы фиксануться. Есть какие-то предположение, когда зайдем за 70, и стоит ли ждать?

Во первых по какому активу закупился? Во вторых, какую цель ждемс?

добавлено через 1 минуту
Я продаю на рынке Форекс нефть эти дни все в марте. Хотя она росла, я сидела в просадке. Но вот 70 пока не вижу по техническому анализу.
А насколько закупился, коллега?

а какой у вас прогноз?
 
Последнее редактирование:

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Во первых по какому активу закупился? Во вторых, какую цель ждемс?

Говорю ж – 70, нефть взял. А цель хотелось бы 73-75 для фикса.

добавлено через 1 минуту
Я продаю на рынке Форекс нефть эти дни все в марте. Хотя она росла, я сидела в просадке. Но вот 70 пока не вижу по техническому анализу.
А насколько закупился, коллега?

64 взял. Думаете вниз пойдет, до каких значений по технике у вас видно?
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
а какой у вас прогноз?

64 взял. Думаете вниз пойдет, до каких значений по технике у вас видно?
Жду теста снова 65,46 или 65,87 и оттуда вниз до 62,78 на следующей неделе.
А так смотрю по вилам Эндрюса движение цены.
Но тут же ОПЕК решает еще роль. А надо не забывать, что еще и новости в начале месяца будут. Так что пока до 70-ти не жду. Максимум до 66.50, где цена была уже трижды и отбивалась оттуда вниз. А пока просадка у меня 35% по нефти и фунт-доллару. Сижу и жду.
 

PeppeRo

Интересующийся
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Говорю ж – 70, нефть взял. А цель хотелось бы 73-75 для фикса.

Уровень бьется уже не первый раз за последнее время, сильный уровень. Не уверен, что в ближайшие недели мы продолжим поход.
 

Maylussyr

Интересующийся
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Почитай на эту тему у Михаила Мащенко из Еторо
«Торги на рынке нефти во вторник разделились на две волны. Изначально котировки Brent плавно набирали бычий импульс и рванули выше 70, добравшись до свежего максимума вблизи отметки 70,40. Но попытка пробоя психологической отметки снова провалилась – актив привлек фиксацию прибыли на фоне технических факторов, а также в связи с перепозиционированием игроков перед окончанием месяца и квартала. В итоге цена скатилась ниже отметки 69 и с утра остается под давлением.

Переменчивость настроений игроков отчасти объясняется корректировкой позиций перед завершением первого квартала. Игроки проталкивают актив выше, а затем фиксируют прибыль на привлекательных уровнях. Текущая динамика свидетельствует о том, что у Brent нет в распоряжении достаточного количества аргументов для уверенного пробоя важного уровня 70. На фоне таких настроений сырьевой сегмент отреагировал на свежие данные API, сосредоточившись сугубо на негативных сторонах отчета.

На прошлой неделе запасы энергоносителей неожиданно увеличились на 5,3 млн баррелей. Это стало сюрпризом для рынка, который рассчитывали либо на символический прирост, либо и вовсе на падение объемов. В этих условиях цены проигнорировали падение запасов бензина почти на 6 млн баррелей и сокращение запасов дистиллятов на 2,2 млн баррелей.

Большую ясность может внести сегодняшний официальный отчет Минэнерго. Поддержку же котировкам может оказать геополитика. Саудовская Аравия дала понять, что считает Иран причастным к запуску баллистических ракет. А это предпосылка для обострения напряженности между двумя странами. Пока рынок игнорирует эту угрозу, но в случае появления свежих сигналов в аналогичном ключе Brent может резко вырасти в цене.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ»
ru.investing.com/analysis/article-200229264
 

PeppeRo

Интересующийся
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Все верно, 70 – уровень сильный, нужен серьезный аргумент для пробоя.
 
Сверху Снизу