• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нефть - Страница 11

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Все верно, 70 – уровень сильный, нужен серьезный аргумент для пробоя.

Михаил вон пишет, что даже претензия Саудитов в сторону Ирана, относительно запуска ракет не сыграла сильно на котировках, чего они хотят еще для роста цен?

добавлено через 1 минуту
Жду теста снова 65,46 или 65,87 и оттуда вниз до 62,78 на следующей неделе.
А так смотрю по вилам Эндрюса движение цены.
Но тут же ОПЕК решает еще роль. А надо не забывать, что еще и новости в начале месяца будут. Так что пока до 70-ти не жду. Максимум до 66.50, где цена была уже трижды и отбивалась оттуда вниз. А пока просадка у меня 35% по нефти и фунт-доллару. Сижу и жду.

На какой цифре вошли в сделку?
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,101
Поинты
5.834
На какой цифре вошли в сделку?
Уже 2 ордера закрыты в плюс. Остался на 63.00 один.
Покупать только от 57 - 56 теперь буду.
Так что все идет по плану.
Удачи в торговле.
 

PeppeRo

Интересующийся
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Михаил вон пишет, что даже претензия Саудитов в сторону Ирана, относительно запуска ракет не сыграла сильно на котировках, чего они хотят еще для роста цен?


Надо отделять политику и бизнес. Не исключаю что текущие уровни цен устраивают Саудитов, поэтому на цену подобная новость не повлияла как могла бы.
 

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Судя по движениям - не пробьем в ближайшее время 70
 

Maylussyr

Интересующийся
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Я думаю что гадать о действиях опек – это сродни гаданию на кофейной гуще, не наш удел это. Если хочешь стабильно заработать – фиксись сейчас, пока ниже нет. А если хочешь ждать пробоя – думай, считай, читай Мащенко.
 

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Спасибо за советы.
 

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну что, собственно советы оказались верными, я немного подождал, закрылся с прибылью, все хорошо)
 

Maylussyr

Интересующийся
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Поздравляю, передышка должна быть, ждем коррекцию
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Нефть серьезно решила подрасти и при этом Трамп наехал на ОПЕК ибо как он думает цену специально повышаю. При этом про рост добычи у себя в стране походу не в курсе.

Сейчас коррекция нормально смотрится, но пока вне рынка если только до 55 упадем то можно прикупить.
 

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Вообще я не уверен, но Михаил пишет, что пока предпосылок к росту, в целом нет
«Под конец минувшей недели, коснувшись новых долгосрочных максимумов, Brent частично скорректировалась, что с технической точки зрения выглядело вполне уместным. При этом котировки удерживаются над уровнем 73, сопротивляясь попыткам медведей зафиксировать прибыль на привлекательных уровнях.

Встреча технического комитета ОПЕК, по сути, не принесла рынку ничего нового. Экспортеры указали на перспективы дальнейшей кооперации, намекнув на пролонгацию сделки. Все это было заложено в ценах и никого не удивило. Между тем Трамп попытался обвинить картель в искусственном завышении цен, но реакция сырьевого сегмента на его слова была ограниченной.

Между тем, буровая активность в США продолжает расти. На прошлой неделе число активных установок выросло еще на 5 штук, до 820 единиц. Это новым максимум с марта 2015 года, сигнализирующий о дальнейшем увеличении добычи энергоносителей в стране.

С утра Brent корректируется в умеренном режиме, цепляясь за уровень 73. В краткосрочной перспективе утрата этой отметки может повлечь более активную фиксацию прибыли с целью на 71,50, особенно если доллар продолжит пользоваться спросом против большинства валют.

Для возобновления ралли активу потребуется свежая подпитка в форме благоприятной для рынка статистики по запасам и производству черного золота в США, обострении геополитических рисков и отступления американской валюты.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ»

добавлено через 1 минуту
Нефть серьезно решила подрасти и при этом Трамп наехал на ОПЕК ибо как он думает цену специально повышаю. При этом про рост добычи у себя в стране походу не в курсе.

Сейчас коррекция нормально смотрится, но пока вне рынка если только до 55 упадем то можно прикупить.

Трамп вообще любитель наехать на всех...
 
Последнее редактирование:

Maylussyr

Интересующийся
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Я бы сейчас не рисковал закупаться

добавлено через 1 минуту
Нефть серьезно решила подрасти и при этом Трамп наехал на ОПЕК ибо как он думает цену специально повышаю. При этом про рост добычи у себя в стране походу не в курсе.

Сейчас коррекция нормально смотрится, но пока вне рынка если только до 55 упадем то можно прикупить.

При текущий ситуации, 55 выглядит невероятно...пока
 
Последнее редактирование:

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Полностью согласен, коллега. Считаю, что потенциал краткосрочного роста пока исчерпан.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Ну вот смотрите, в статье же написано, что в США растет буровая активность. Это в долгосроке не будет поддерживать котировки.
 

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
В долгосроке это ни о чем не говорит, вот сейчас они увеличивают активность, завтра ее уменьшат, меня на текущий момент интересует ситуацию в ближайшие недели-месяц.
 

Maylussyr

Интересующийся
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
В долгосроке это ни о чем не говорит, вот сейчас они увеличивают активность, завтра ее уменьшат, меня на текущий момент интересует ситуацию в ближайшие недели-месяц.

Лучше при таком раскладе, как у тебя взять передышку, ИМХО.
 

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Упускать возможности тоже не стоит…
 

Maylussyr

Интересующийся
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну вот если подумать, 70 был сильный уровень, котировки потратили значительные силы для преодоления, дальше фон пока неопределен, к тому же США оценивают перспективы так, что надо увеличить добычу, это точно не драйвер росте.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Нужно смотреть что еще может ОПЕК предложить рынку.
 

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Думаю да. Если подрезюмировать – не исключаю еще движения вверх, но пока залезать в этот поезд я не рискую, лучше не заработаю, чем потеряю.
 

Eugene7L

Интересующийся
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Что-то все притихли. В свете последних решений по Ирану (разрыв ядерной сделки Трампом) и накаляющейся обстановки в том регионе (регулярные удары Израиля по разным объектам) существует реальный шанс роста до 100 долларов за баррель.
 
Сверху Снизу