• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Некоторые украинские беженцы находят работу в Восточной Европе, другие переезжают дальше на запад

wbb7.png

Некоторые украинские беженцы, бежавшие в близлежащие страны Европы, начинают искать работу, в то время как другие стремятся перебраться дальше на запад, поскольку война на их родине идет уже четвертую неделю, а количество число перемещенных лиц продолжает расти.

По данным ООН, с начала российского вторжения 24 февраля Украину покинули почти 3,3 млн. беженцев, поскольку артиллерийские снаряды и ракеты обстреливают города и населенные пункты и поражают даже относительно безопасные убежища, такие как Львов у польской границы. Россия отрицает, что наносила удары по мирным жителям.

Тысячи жителей Восточной Европы открыли свои дома для беженцев, многие из которых женщины и дети, поскольку мужчины призывного возраста обязаны оставаться в Украине, а школы и работодатели все чаще стремятся интегрировать прибывающих.

И есть потребность в рабочих в таких странах, как Польша и Словакия, которые годами боролись с нехваткой рабочей силы на фоне сильного экономического роста, старения населения и исхода некоторых граждан, ищущих более высокооплачиваемую работу в Западной Европе.

В то время как Чешская Республика может использовать низкий уровень безработицы и тысячи незаполненных рабочих мест, относительно небольшой размер экономики в Восточной и Центральной Европе на фоне масштабов исхода украинцев означает, что возможности все еще могут быть ограниченными.


 
Сверху Снизу