• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Несливаемая торговая система. Критика ПРИВЕТСТВУЕТСЯ - Страница 2

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Зачем мне тратить время на грибы и получать 500$ если я могу организовать инвестиционный фонд FTE под прибыльную торговлю.
Каковы успехи в создании инвестиционного фонда?

По поводу системы - в целом неплохо. Но я бы ее не использовал слепо, а еще учитывал бы массу факторов. Два из них:
Сезонность и цикличность (лето или весна-осень, экономический подъем или кризис, начало и окончание нового контракта).
Поддержки и сопротивления. Около сильных уровней цена ведет себя не так, как в середине диапазона. Здесь хорошо еще смотреть цели контракта и границы диапазона.
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Каковы успехи в создании инвестиционного фонда?

По поводу системы - в целом неплохо. Но я бы ее не использовал слепо, а еще учитывал бы массу факторов. Два из них:
Сезонность и цикличность (лето или весна-осень, экономический подъем или кризис, начало и окончание нового контракта).
Поддержки и сопротивления. Около сильных уровней цена ведет себя не так, как в середине диапазона. Здесь хорошо еще смотреть цели контракта и границы диапазона.
Фонд был создан, и далее распущен. Инвесторам выплачено обещанное. Я в нем работал через инсту и возникла куча проблем, за переживал, так как деньги брал под 100% материальной ответственности. Решил вернуть деньги, проект закрыл.

Насчет всего Вами перечисленного. Я учитываю цикличность в системе, колебания и все остальное. Только это идет алгоритмами, это не слепо. У меня под каждым действием имеется основа
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Я стараюсь работать без свопа, или же наоборот на двух счетах и со свопом и без, разделяя позиции с целью увеличения прибыли, между счетами со свопом и без.

С брокерами без свопа стоит быть осторожнее, при закрытии счета они доначисляют свопы за все время.
Насчет фундамента, глобального, Нам он не известен, мы не владеем инсайдом.

Можно использовать, по крайней мере, самый простой и сильный фундаметальный параметр - курс политики ЦБ, на стимуляцию или наоборот. К примеру сейчас по евро курс на смягчение, по ауд нейтральный, по нзд на ужесточение условий, по доллару и фунту запланированное ужесточение политики.
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
С брокерами без свопа стоит быть осторожнее, при закрытии счета они доначисляют свопы за все время.


Можно использовать, по крайней мере, самый простой и сильный фундаметальный параметр - курс политики ЦБ, на стимуляцию или наоборот. К примеру сейчас по евро курс на смягчение, по ауд нейтральный, по нзд на ужесточение условий, по доллару и фунту запланированное ужесточение политики.
Да, это все хорошо, но как повлияет рост процентной ставки доллара на данную ситуацию? А его прогнозируют, и эффект двойной, с одной стороны укрепление, с другой стороны США уложат экономику на лопатки. Как быть? Опять играть в рулетку ?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
как повлияет рост процентной ставки доллара на данную ситуацию? А его прогнозируют, и эффект двойной, с одной стороны укрепление, с другой стороны США уложат экономику на лопатки. Как быть? Опять играть в рулетку ?

Начало роста ставки всегда вызывает укрепление валюты, состояние экономики это вторичный фактор, который как раз используют для прогноза ставки. До объявления повышения курс может и упасть, но перед временем его реального ожидания всегда растет. Ставки, к тому же, повышают и снижают постепенно, чем задают длительный тренд.
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Начало роста ставки всегда вызывает укрепление валюты, состояние экономики это вторичный фактор, который как раз используют для прогноза ставки. До объявления повышения курс может и упасть, но перед временем его реального ожидания всегда растет. Ставки, к тому же, повышают и снижают постепенно, чем задают длительный тренд.
Попробуйте систему с тем виденьем которое есть у Вас, возможно результат будет лучше. Если будете пробовать, поделитесь результатами
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Попробуйте систему с тем виденьем которое есть у Вас, возможно результат будет лучше. Если будете пробовать

Сейчас по фундаменту самое оптимальное продавать евро против нзд, потенциал движения на 10 фигур, поскольку обновление исторического максимума NZDUSD из-за повышения ставок уже говорит о том, что скоро будет следующий максимум. + своп очень высокий в плюс. Второй вход - продажа USDRUR, при текущем курсе и резервах рост очень ограничен, а одним свопом набегает за год более 2р. курсовой разницы. По обоим валютам повышены ставки и сейчас хороший откат для покупок.
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Сейчас по фундаменту самое оптимальное продавать евро против нзд, потенциал движения на 10 фигур, поскольку обновление исторического максимума NZDUSD из-за повышения ставок уже говорит о том, что скоро будет следующий максимум. + своп очень высокий в плюс. Второй вход - продажа USDRUR, при текущем курсе и резервах рост очень ограничен, а одним свопом набегает за год более 2р. курсовой разницы. По обоим валютам повышены ставки и сейчас хороший откат для покупок.
Есть желание, реально поработать вместе над повышением доходности системы за счет повышения её точности ?
 

DjRoma

Любитель
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
132
Реакции
17
Поинты
0.000
Новая неделя началась. Какие действия?
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Новая неделя началась. Какие действия?
Пока без изменений. Так как свеча на W1 открылась ниже SMA 14, продолжаем работать на продажу.

Не уследил в одном моменте. На D1 согласно фильтра свеча открылась выше SMA 14, поэтому сел лимит мы удаляем, как свеча снова откроется в ниже SMA 14, так же как и неделя, мы восстановим сел лимит ордер
 

Вложения

  • 11.PNG
    11.PNG
    43.9 KB · Просмотры: 223

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Опять с запозданием публику. Извиняюсь, у меня маленький ребенок, времени совсем не хватает.

Собственно свеча открылась ниже SMA 14 на D1 так же как и на W1, поэтому восстанавливаем сел лимит ордера, так же как на картинке, на то же место откуда ранее его удаляли
 

Вложения

  • 3.PNG
    3.PNG
    52.5 KB · Просмотры: 194

dollar2000

Интересующийся
Регистрация
29.08.2009
Сообщения
3
Реакции
3
Поинты
0.000
Интересная стратегия. Не много трудно для понимания новичку, но надеюсь разобраться. Может подскажите какие-нибудь стратегии по проще для торговли, чтобы начать, доработать, изменить под себя. С чего сами начинали торговлю.
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Интересная стратегия. Не много трудно для понимания новичку, но надеюсь разобраться. Может подскажите какие-нибудь стратегии по проще для торговли, чтобы начать, доработать, изменить под себя. С чего сами начинали торговлю.
Я выложил и расписал то, что работает и не сливает депозиты. Иного ничего опасного для других рекомендовать не буду. Это моя принципиальная позиция
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Пока флет, ситуация будет такой вялотекущей
Снова свеча открылась выше SMA 14 на D1. Убрали сел лимит ордер.
 

Вложения

  • 4.PNG
    4.PNG
    49 KB · Просмотры: 218

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Да.Так по вашей стратегии заработать очень проблематично.
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Да.Так по вашей стратегии заработать очень проблематично.
А что в Вашем понимание заработать? Это сколько процентов ?

Например недвижимость доходом от ренты дает 1-1.5% в месяц в долларах.
Ресторанный бизнес в среднем дает 6% в месяц с кучей гемороя

Вы считаете 5% в месяц в годовом эквиваленте это мало ? Практически ничего не делая
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Есть мониторинги счетов, где торговля велась по данной ТС ?
Как увидеть реальные результаты работы ТС, хотя бы за 1 год ?
Есть видео тестирование системы периодом почти 1 год. Там видно повторяющиеся циклы и полностью прослеживается алгоритм работы, и то почему система не сольет депозит. Разницы между реалом никакой, так как реальный рынок никак не влияет на алгоритм данной системы. В отличии от всех остальных систем, которые я когда-либо применял. Пока есть мониторинги за период чуть более 2-х месяцев.

http://www.myfxbook.com/members/infovirus/infovirus-system-2/962310
 

Павел Добрый

Новичок
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
58
Реакции
36
Поинты
0.000
Есть видео тестирование системы периодом почти 1 год. Там видно повторяющиеся циклы и полностью прослеживается алгоритм работы, и то почему система не сольет депозит. Разницы между реалом никакой, так как реальный рынок никак не влияет на алгоритм данной системы. В отличии от всех остальных систем, которые я когда-либо применял. Пока есть мониторинги за период чуть более 2-х месяцев.

http://www.myfxbook.com/members/infovirus/infovirus-system-2/962310

А где видео найти?
Обновление статистики не ежедневное в мониторинге. Нельзя оценить макс просадку и другие показатели. Например, с 25 июля по 7 августа.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Нельзя оценить макс просадку и другие показатели. Например, с 25 июля по 7 августа.
Легко... Кликаете "пользовательский анализ", выставляете в календаре 25 июля и 7 августа и вся информация перед глазами.
 
Сверху Снизу