• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нетаньяху завел Telegram-канал на русском языке и анонсировал «важное заявление»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху завел личный канал в Telegram. Записи политика публикуются на русском языке.

За пару часов канал набрал более двух тысяч подписчиков. В одном из опубликованных постов премьер опубликовал скриншот новости о том, что Чехия обратилась за помощью Израиля в вакцинации от коронавируса. В последнем посте анонсируется «важное заявление из Нацерета».

Под каждой из публикаций открыты комментарии. Аватар канала совпадает с тем, который израильский политик использует в Twitter и Facebook.

Ранее личный канал в Telegram завел президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Глава государства также объявил о создании официальной группы в турецком мессенджере BiP. Незадолго до этого Эрдоган отказался от использования WhatsApp из-за изменений в политике конфиденциальности сервиса.

В январе WhatsApp заявил, что будет делиться пользовательскими данными с компанией Facebook, которой принадлежит мессенджер. Утверждается, что это необходимо для анализа привычек и вкусов пользователей.

Основатель и глава Telegram Павел Дуров позже сообщил, что в последние дни произошел массовый исход пользователей WhatsApp в основанный им мессенджер. По его мнению, именно новые требования стали причиной недовольства юзеров WhatsApp и их перехода.

Источник
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Казалось бы ну завел и завел, но это не проходит бесследно для тех мессенджеров, к которым в посленее время привлечено внимание интернета и сильно обсуждается.
Основная же масса людей, мое мнение, им по барабану где сидеть, сидят по инерции и все. И будут согласны на все условия. Или им телеграм не подходит просто, что они привыкли к чему то одному или группу людей перегнать разом не удастся.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Казалось бы ну завел и завел, но это не проходит бесследно для тех мессенджеров, к которым в посленее время привлечено внимание интернета и сильно обсуждается.
Основная же масса людей, мое мнение, им по барабану где сидеть, сидят по инерции и все. И будут согласны на все условия. Или им телеграм не подходит просто, что они привыкли к чему то одному или группу людей перегнать разом не удастся.
На сама деле для людей слово безопасность играет очень важную роль, поэтому так легко покидают вотсапп и переходят в телеграм.
Ведь мало кто заинтересован в расшарке своих персональных данных между 100500 сервисами, и это есть основной мотивацией для них переходить в телеграм. А когда сочетаются 2 слова безопасность и свобода, тогда такой месенджер будет среди лидеров на просторах интернета и гаджетов, что привлечет еще больше пользователей в такой месенджер.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
что привлечет еще больше пользователей в такой месенджер.
Само слово смартфон, подключенный к интернету, имеющий геолокацию и т.д. несет в себе вопросы, что ваши данные начиная от камер и кончая микрофоном куда то могут сливать. Я имею в виду кому то устанавливать телеграм или его использование, допустим не нравится, как вы считаете?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Само слово смартфон, подключенный к интернету, имеющий геолокацию и т.д. несет в себе вопросы, что ваши данные начиная от камер и кончая микрофоном куда то могут сливать. Я имею в виду кому то устанавливать телеграм или его использование, допустим не нравится, как вы считаете?
В каждом серьезном приложении на смартфоне есть пользовательское соглашение, в котором четко прописано как будут использоваться ваши данные. Понятное дело, что если вы скачаете на смарт какой-то шлак, то вероятность слива ваших данных увеличиться. Так же и с компьютером. А смартфон можно считать маленьким компьютером, где гигиену ведения приложений никто не отменял.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
А смартфон можно считать маленьким компьютером, где гигиену ведения приложений никто не отменял.
А есть приложения, которые сами устанавливаются и их потом не выкуришь? Или какие то, которые в базовой комплектации уже предназначены для периодического спама?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
А есть приложения, которые сами устанавливаются и их потом не выкуришь? Или какие то, которые в базовой комплектации уже предназначены для периодического спама?
Нет таких нету, только если вы сами их на смарт установите.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Нет таких нету, только если вы сами их на смарт установите.
Одно у меня не вытравливается со смартфона почему то. Насчет канала Нетаньяху. Тут же канал указан его телеграма. Тут и про вакцину, что получили 2 миллиоа израильтян. Так у него кроме русского канала еще получется должно быть несколько? Почему именно на русском?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Так захотел премьер, на сколько я понял.
Так это получается, этим шагом он выказывает намек на дружеские отношения с русскими? Просто порой причина и следствие скрыты из виду. Или российская вакцина сейчас для них спасение?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Так это получается, этим шагом он выказывает намек на дружеские отношения с русскими? Просто порой причина и следствие скрыты из виду. Или российская вакцина сейчас для них спасение?
Тут уж я не в курсе этих политических кулуаров
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Тут уж я не в курсе этих политических кулуаров
Последовательность создания канала на русском языке закономерна, потому что самой популярной среди израильских политиков была его личная страница в течении шести предыдущих лет именно на русском языке.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Последовательность создания канала на русском языке закономерна
Одному знакомому его семья пообещала, что если сдаст сессию без троек, то ему оплатят летнюю турпоездку в Израиль. Он на радостях купил самоучитель-разговорник на иврите, несколько месяцев его штудировал, был вдохновлен и радостен. Когда вернулся из поездки, то оказался сильно разочарован. Долго изучавшийся иврит не пригодился ему там ни разу, т.к. все вокруг говорили на русском. Сказал, что от расстройства этот самоучитель просто выкинул. Ну так если с советских времен шла активная эмиграция в Израиль, а потом еще несколько волн отъезда на ПМЖ туда было, то вполне естественно там русский язык стал фактически официальным, что и видно по выбору языка для канала премьер-министром.
 

sergtop

Интересующийся
Регистрация
28.04.2022
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Видимо, русский язык ему ближе.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Ну не думаю, что русский ему ближе, скорее этот жест является знаком уважения к многочисленной русскоязычной общине Израиля. Естественно, что он не останется незамеченным и вызовет с ее стороны симпатии, которые не будут лишними для политика.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Казалось бы ну завел и завел, но это не проходит бесследно для тех мессенджеров, к которым в посленее время привлечено внимание интернета и сильно обсуждается.
Основная же масса людей, мое мнение, им по барабану где сидеть, сидят по инерции и все. И будут согласны на все условия. Или им телеграм не подходит просто, что они привыкли к чему то одному или группу людей перегнать разом не удастся.
Это в точку. Одноклассники сидят в вотс ап и им пофигу. При чем несколько лет там общаются. Самое интересное то, что люди не понимают от безопасности ничегошеньки. Платят фотографии своих родных, детей. Их данные и адреса. Капец просто.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Ну не думаю, что русский ему ближе, скорее этот жест является знаком уважения к многочисленной русскоязычной общине Израиля. Естественно, что он не останется незамеченным и вызовет с ее стороны симпатии, которые не будут лишними для политика.
А в Израиле поди все русские евреи и живут теперь.)))Вон Галкин свалил туда со своего замка в Грязи. А с Израиля в Юрмалу умотал. Так и будет 40 лет, как Моисей, скитаться. Ну чё, ему 40 вроде. До 80 побродит. Нормально.)))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
А в Израиле поди все русские евреи и живут теперь.)))Вон Галкин свалил туда со своего замка в Грязи. А с Израиля в Юрмалу умотал. Так и будет 40 лет, как Моисей, скитаться. Ну чё, ему 40 вроде. До 80 побродит. Нормально.)))
вы думаете? я думаю через годик уже опять по РФ будет концерты давать и народ будет ходить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу