• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нишал Шетти: «Налог на криптотранзакции съедает прибыль высокочастотных трейдеров»

1.jpg


Генеральный директор индийской криптобиржи WazirX, Нишал Шетти (Nischal Shetty), высказал свои опасения относительно налога, известного как "удерживаемый у источника" (TDS), который оказывает негативное влияние на высокочастотных трейдеров в Индии.

Он заявил, что в то время как международные регуляторы активно работают над регулированием криптовалют, индийские законодатели, наоборот, наносят ущерб криптоотрасли в стране.

Со слов руководителя WazirX, введенный 1 июля 2022 года налог на криптовалютные транзакции свыше 10 000 рупий (примерно $120) может не создать серьезных проблем для розничных трейдеров, которые покупают криптоактивы и хранят их от 6 месяцев до 1 года. Однако для трейдеров, занимающихся высокочастотной торговлей, TDS в размере 1% стал настоящим кошмаром. Такие трейдеры не могут позволить себе потерять 1% от каждой сделки, что вызывает множество проблем. Налог TDS делает медвежий тренд на крипторынке еще более опасным, поскольку, если прибыль невелика, налог ставит трейдеров в невыгодное положение. В результате, высокочастотный трейдинг в Индии становится не прибыльным и находится на грани вымирания.

Однако важно отметить, что разработка правил регулирования криптовалют в Индии направлена в первую очередь на контроль над криптобиржами. Введение TDS в размере 1% указывает на то, что универсальный подход к регулированию криптовалюты может быть неприменим, поскольку он не учитывает специфические потребности и требования высокочастотных трейдеров. Разумно предположить, что регуляторы должны разработать более гибкие и адаптивные правила, учитывая множество факторов, включая потенциальные воздействия на трейдеров и рынок в целом.

Основатель Shardeum также отмечает, что Индия отстает на 2-3 года от США в вопросе внедрения криптовалюты среди розничных инвесторов. В то время как страна активно работает над регулированием криптовалютной индустрии с 2018 года, последнее время наступило более интенсивное обсуждение среди местных законодателей. Шетти считает, что имеет смысл внедрить международное регулирование криптоактивов, которое объединило бы усилия разных стран. Это позволило бы ускорить разработку новых правил в Индии и создать четкую и прозрачную регуляторную среду для криптовалютной индустрии.



Источник
Уникальность
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Если будут высокие налоги, то многие трейдеры просто перестанут торговать, так как это не выгодно, а риски высокие.
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Если будут высокие налоги, то многие трейдеры просто перестанут торговать, так как это не выгодно, а риски высокие.
Так многие трейдеры и продолжают уходить с рынка, особенно на фоне его продолжающегося падения. Прибыль не понять когда будет, а потери сейчас и они реальные.
 
Сверху Снизу