• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НКРЭКУ и Кабмин Украины отменили льготы на электроэнергию для отдельных категорий потребителей

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) отменило льготные цены на электроэнергию для некоторых категорий граждан. Об этом говорится в постановлении НКРЭКУ №15 от 6 января 2021 года.

В документе отмечается, что утратили силу предыдущие постановления НКРЭКУ, в которых предусматривалась льготы в частности:

- на электроэнергию для религиозных организаций;

- для населения, проживающего в 30-километровой зоне вокруг АЭС на уровне 70% от действующего тарифа на электроэнергию. В этом постановлении также было закреплено порядок расчета двух- и трех-зонного учета электроэнергии, который предполагает коэффициент 0,5 и 0,4 соответственно для тарифа на электроэнергию, потребленную с 23:00 до 07:00;

- льготы для юрлиц, которые оперируют жилыми комплексами для временно перемещенных лиц, тариф на электроэнергию в размере тарифа для населения – 1,68 грн/кВт-ч;

- Также утратило силу постановление НКРЭКУ №220 от 26 февраля 2015 года "Об установлении тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению". Документ устанавливал тарифы на электроэнергию для населения и предусматривал льготные тарифы в размере 0,9 грн/кВт-ч на первые 3000 кВт-ч в месяц для бытовых потребителей, использующих электроэнергию для отопления жилья; А также – льготные тарифы в размере 0,9 грн/кВт-ч для многодетных семей и детдомов и для общежитий с общим прибором учета электроэнергии.

Согласно обоснованию к постановлению №15 НКРЭКУ, когда был запущен оптовый рынок электрической энергии, все постановления о льготах для отдельных категорий потребителей потеряли свою юридическую силу.

источники
https://biz.liga.net/all/tek/novost...li-lgoty-dlya-otdelnyh-kategoriy-potrebiteley


они совсем приболели?
может как таблетку перевернуть розетку с таймером, не зря же покупал, чтоб бойлер включать только в часы пик?
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Мне вот интересно, понимает ли НКРЭКУ сколько в стране бойлеров с таймерами?
ну, а раз таймер уже есть, то греем воду только когда она нужна, утром и вечером, т. е. в часы пик
я в отличии от членов НКРЭКУ когда-то был энергетиком, и понимаю что это закончится отсутствием света в часы пик и взрывами на тец по ночам. которые просто нельзя «притушить» ночью
купить пиковую ээ, можно разве что у батьки, который просто отключит минск, но цена…
кто не в курсе, чернобыль случился именно в результате попытки «пригасить» его в ночное время. ну ниче, еще 15 блоков есть и куча тец. есть где опыты проводить.
 
Сверху Снизу