• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Норвежская ИТ-компания Crayon изучает возможность продажи на фоне шквала сделок

1686941562521.png

Норвежская консалтинговая компания в области ИТ, Crayon Group Holding ASA изучает варианты, включая продажу по мере того, как темпы европейских технологических сделок набирают обороты.

Компания базирующаяся в Осло работает с консультантом, изучая потенциальные сделки. По их словам, рассмотрение находится на ранней стадии и может не привести к сделке.

Акции Crayon выросли в этом году на 13%, в результате чего рыночная стоимость компании составила $961 млн. Председатель Руне Сиверсен, бывший исполнительный директор Telenor ASA, стал соучредителем Crayon вместе с серийным предпринимателем Йенсом Ругсетом.

В Crayon работает более 3700 сотрудников в 46 странах. Согласно годовому отчету в 2022 году объем продаж компании составил 5,2 млрд. крон ($492 млн.), а скорректированная прибыль составила 839 млн. крон.

Потенциальная продажа происходит в то время, когда один из его коллег, швейцарская SoftwareOne Holding AG получила предложение в размере 2,93 млрд.швейцарских франков ($3,2 млрд.) от Bain Capital, поддержанного его основателями. Акционеры-основатели SoftwareOne, которые в совокупности владеют 29,1% акций компании, поддержали это предложение, в то время как правление компании отклонило предложение, как слишком низкое.


88x31_07777.png
 
Сверху Снизу