• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ноутбук взамен домашнего ПК

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
Неспешно подыскиваю замену домашнему ПК в виде ноутбука, чтоб меньше места занимал и можно было на столике с колёсиками возить по квартире. Основной критерий это качество и размер экрана.
Жду рекомендаций и советов.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Качество в таком направлении понятие не точное. Должен быть производительный или выглядеть очень стильно? Задачи для него?
Макбук с ретиной берите)
 

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
morg, тогда советую рассмотреть линейку Pavilion он НР. Фирма сама по себе качественная, а эта линейка с отличным дизайном.
 
  • Like
Реакции: morg

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
http://www.newegg.com/notebookfinder?name=Notebook-Finder#11

 
  • Like
Реакции: morg

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А я чего-то в последнее время наоборот хочу ноут поменять на стационарник, чтобы экран подальше был :).
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Экран наверное минимум 17", чтоб комфортно было работать. В игры не играю, графикой не занимаюсь, поэтому мощностя не нужны. Повседневные задачи - интренет, офисный пакет.
нууу, такие гигантские я не посоветую :)
мне лично новый Делл нрвится. но там всего 13 дюймов.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А я чего-то в последнее время наоборот хочу ноут поменять на стационарник, чтобы экран подальше был :).
А не проще ли докупить моник " на 22 и клаву с ЮСБ? подкл. все это добро по хдми и юсб к ноуту, и работать себе в удовольствие а? :wink2:

Основной критерий это качество и размер экрана.
Жду рекомендаций и советов.
Мало вводных данных :( фирма? процер(на сколько ядер)? озу? винт? экран матовый/глянец? надо/нет отдельную видуху? потолок по цене?

лично я бы брал ноут на i3, 4 гига озу, винт от 500Гиг, 17" матовый, отдельную видуху, типа такого http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/lenovo-ideapad-g70-70a-80hw0031ua/#prop а это минимум 12к грн...
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А не проще ли докупить моник " на 22 и клаву с ЮСБ? подкл. все это добро по хдми и юсб к ноуту, и работать себе в удовольствие а?
Да нууу... смотреть в другой монитор с открытой крышкой ноута? Извращение какое-то :).
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,124
Реакции
2,062
Поинты
34.060
если уж брать хороший ноут, то раскошелиться) чтоб взять один раз и почти на всю жизнь)
советовать фирму - дело вкуса.
Я обычно так говорю:
- выделите бюджет
- обойдите примерно 5 фирм и банально говорите есть энная сумма - что посоветуете? даже если вы совсем не понимали в ноутах, то пообщавшись с менеджерами поймете)
- брать однозначно х64 разрядность и чем больше оперативки тем лучше. (по дефолту 8 гигов точно будет - больше? только лучше, оперативки мало никогда не бывает)
- чем больше объем жесткого диска тем лучше)) и террабайт можно забить очень быстро))
- монитор? жизнь показывает - что комфортная работа - это не разглядывание буковок в маленький экран, а удовольствие от картинки. Однозначно 19', если бюджет поджимает - меньше 17' просто не вижу смысла.
- однозначно гарантия 3 года, известная фирма.
- любую комп. технику выгодно покупать летом, меньше цена)
- хороший ноут - его визуально видно :i-yes: куча наклеек, качеств. корпус и т.д. и т.п.
- и наверное самое жизненное, какой бы суперпупер ноут вы не взяли бы, выйдя из магазина нужно смириться с тем, что он уже устарел. Прогресс идёт чудовищными шагами. Поэтому лучше сразу взять вещь с запасом.
как-то так :)
 

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
Немного необычно, что вы так долго на стационарнике. Кого знаю, уже давно все на ноутах (либо имеют ПК и ноут). Но это нормально

Вообще смотреть надо лично в магазине, учитывая что вам мощность не нужна, то любой ноут от 16к в цене будет приемлем. Смотрите на внешность и удобство..
На некоторых ноутбуках клавиатуры неудобные (нестандартные)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
если уж брать хороший ноут, то раскошелиться) чтоб взять один раз и почти на всю жизнь)
советовать фирму - дело вкуса.
Я обычно так говорю:
- выделите бюджет
- обойдите примерно 5 фирм и банально говорите есть энная сумма - что посоветуете? даже если вы совсем не понимали в ноутах, то пообщавшись с менеджерами поймете)
- брать однозначно х64 разрядность и чем больше оперативки тем лучше. (по дефолту 8 гигов точно будет - больше? только лучше, оперативки мало никогда не бывает)
- чем больше объем жесткого диска тем лучше)) и террабайт можно забить очень быстро))
- монитор? жизнь показывает - что комфортная работа - это не разглядывание буковок в маленький экран, а удовольствие от картинки. Однозначно 19', если бюджет поджимает - меньше 17' просто не вижу смысла.
- однозначно гарантия 3 года, известная фирма.
- любую комп. технику выгодно покупать летом, меньше цена)
- хороший ноут - его визуально видно :i-yes: куча наклеек, качеств. корпус и т.д. и т.п.
- и наверное самое жизненное, какой бы суперпупер ноут вы не взяли бы, выйдя из магазина нужно смириться с тем, что он уже устарел. Прогресс идёт чудовищными шагами. Поэтому лучше сразу взять вещь с запасом.
как-то так :)

В корне нелогично. Зачем брать вещь с запасом, переплачивать за это, если известно, что через полгода-год это устареет и подешевеет почти в 2 раза?
Вообще хорошие вещи делает Apple. Но есть топовые буки почти у всех производителей: Samsung, Lenovo, ASUS, Dell. Они примерно все одинаковы. Мои рекомендации: большая по емкости батарея, SSD-накопитель, 4-8GB RAM, экран матовый-не матовый - ерунда, кстати (у меня глянцевый - зато он реально ярче и контрастнее, это факт; а вот даже матовый будет бликовать, если сзади вас источник света), кроме того - обратитите внимание на количество USB-разъемов (я в свое время прогадал - у меня их только 2 и они очень близко расположены друг от друга - большая флэшка не влазит). Ну и процессор берите поэкономичнее (чем меньше потребляемая мощность, тем лучше -меньше греется, меньше пыли сосет кулер и меньше шумит, реже надо чистить и менять термопасту). У меня кулер почти никогда не включается: потребляемая мощность 8Вт при 4ядрах по 2,16ГГц да-да, есть и такие модели! P.S. У меня бюджетная модель 2014года - ASUS X551MA - 400$ покупал год назад.
 
Последнее редактирование:

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,124
Реакции
2,062
Поинты
34.060
В корне нелогично. Зачем брать вещь с запасом, переплачивать за это, если известно, что через полгода-год это устареет и подешевеет почти в 2 раза?
Но есть топовые буки почти у всех производителей: Samsung, Lenovo, ASUS, Dell.
ну тогда логично покупать дешевую фигню каждый год и забыть про экономию:)
кстати Lenovo - УГ, никому и никогда не советую эту китайскую поделку.ну тут на вкус и цвет конечно.
особенно учитывая свежий скандал что они шпионят за пользователями. (китайцы в свое время поставили в СПБ партию утюгов, на таможне подозрительныи оказался вес - проверили - у всех внутри жучки WI-FI оказались)
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
ну тогда логично покупать дешевую фигню каждый год и забыть про экономию:)
кстати Lenovo - УГ, никому и никогда не советую эту китайскую поделку.ну тут на вкус и цвет конечно.
особенно учитывая свежий скандал что они шпионят за пользователями. (китайцы в свое время поставили в СПБ партию утюгов, на таможне подозрительныи оказался вес - проверили - у всех внутри жучки WI-FI оказались)

У меня и жены смарты Lenovo. Буки Lenovo тоже неплохие. Если взять топовую модель - не хуже макбуков будет. А вообще - ломается все, независимо от марки.
 
  • Like
Реакции: Clic
Сверху Снизу