• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы - Страница 2

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
В реальности сова ну прям очень красивая и милая ,жаль что они вымерли .
На монетке конечно она совсем не получилась,даже на сову не похожа .

Ну почему не похожа, очень даже, и неплохо изображена, а вот то что эти милахи вымерли действительно очень жалко, а такие монеты это повод задуматься о том, что стоит беречь животных
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
зато хоть напоминание, чтобы таких ошибок не повторяли в дальнейшем. за новую зеландию можно не беспокоиться, они хорошо о природе заботятся сейчас.
Но все же напоминание в виде монеты выпустили. Значит, не все население страны сознательно заботится об окружающем мире. Либо же таким способом желают и других стран население приучить к заботе о птицах, животных и растительности.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ну почему не похожа





Вот где совы похожи на сов .А здесь на новозелландской монете я думаю поработал непрофессиональный художник.Тем более ему не удалось передать особенности вида этой совы ,а это возможно при использовании специальной техники и мастерстве художника
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,437
Реакции
9,592
Поинты
54.501
Вот где совы похожи на сов .А здесь на новозелландской монете я думаю поработал непрофессиональный художник.Тем более ему не удалось передать особенности вида этой совы ,а это возможно при использовании специальной техники и мастерстве художника

ему труднее передать облик совы, потому что это вид уже давно вымер и скорее всего, что нет даже приличной фотографии этой особи, все приходится придумывать по описаниям.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
ему труднее передать облик совы, потому что это вид уже давно вымер и скорее всего, что нет даже приличной фотографии этой особи, все приходится придумывать по описаниям.
можно было бы просто сделать сову похожей на саму себя ,а на непонятное существо .Есть много образцов и видов исполнений .Тут даже изобретать было нечего.Поэтому я лично оцениваю работу на неуд .:_4:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,437
Реакции
9,592
Поинты
54.501
можно было бы просто сделать сову похожей на саму себя ,а на непонятное существо .Есть много образцов и видов исполнений .Тут даже изобретать было нечего.Поэтому я лично оцениваю работу на неуд

а вы почитайте об этой сове, она вела не такой образ жизни, как обычные совы, охотилась, передвигаясь на ногах, так что вполне могла и выглядеть не так, как привычные совы.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
а вы почитайте об этой сове, она вела не такой образ жизни, как обычные совы, охотилась, передвигаясь на ногах, так что вполне могла и выглядеть не так, как привычные совы.
Ну возможно она отличалась по внешности .Но дело не в этом .Просто на мой взгляд как-будто рисовал подросток .Если сравнивать с другими .Монета не создает впечатления !
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,437
Реакции
9,592
Поинты
54.501
Ну возможно она отличалась по внешности .Но дело не в этом .Просто на мой взгляд как-будто рисовал подросток .Если сравнивать с другими .Монета не создает впечатления !

наверное, у вас складывается такое впечатление, что рисовал ребенок из-за того, что сова похожа на мохнатый комочек ) а мне наоборот это нравится )
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
наверное, у вас складывается такое впечатление, что рисовал ребенок из-за того, что сова похожа на мохнатый комочек ) а мне наоборот это нравится )
это хорошо что вам и возможно всем нравится .Я же не против .:)Просто ведь свое мнение говорю .Мне даже на мохнатый комочек она на картинке не похожа кажется .Никак не умиляет .А хочется ,чтобы взглянул и больно стало что их больше нет!
Мне на монетке видится просто пятно какое-то с причем вылуплеными неестественными глазюками
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,437
Реакции
9,592
Поинты
54.501
Мне на монетке видится просто пятно какое-то с причем вылуплеными неестественными глазюками

что-то уж вы больно строго судите изображение на монете :wink2: все равно всем не угодишь, так что будут недовольные как вы и довольные как я )
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
что-то уж вы больно строго судите изображение на монете все равно всем не угодишь, так что будут недовольные как вы и довольные как я )
Да че там таким как я угождать .Не судил бы так строго,как ты говоришь, то может и деньги водились чтобы такие монеты покупать .:t-1doh:
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Такие монеты для коллекционеров, выпускаются малым тиражом и от того имеют большую стоимость. Со временем их станет мало и стоимость увеличится, что дает возможность использовать их как инструмент для инвестирования. А если еще разбить на категории, то через определенное время цены ей не будет.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Что что, а уж смеющуюся сову, я никак не ожидал увидеть на монете. И как бы и не увидел, если на фото именно эта монета, то сова на ней не смеется, и даже не улыбается, как по мне.
__________________
Cова так была названа из-за своего повторяющегося сиплого крика, а не потому что она реально смеётся или улыбается. А вообще совушка довольно симпатичная изображена на монетке.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,437
Реакции
9,592
Поинты
54.501
Да че там таким как я угождать .Не судил бы так строго,как ты говоришь, то может и деньги водились чтобы такие монеты покупать

ну, ты не одинок в этом ) у меня тоже не так много денег, чтобы была возможность коллекционировать подобные монеты, хотя была бы возможность, то покупал бы их.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Cова так была названа из-за своего повторяющегося сиплого крика, а не потому что она реально смеётся или улыбается. А вообще совушка довольно симпатичная изображена на монетке.

А значит я слишком буквально воспринял выражение смеющаяся сова. Я вообще не знал что существовал вид сов с таким названием.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
наверное, у вас складывается такое впечатление, что рисовал ребенок из-за того, что сова похожа на мохнатый комочек ) а мне наоборот это нравится )
__________________
А мне тоже сова симпатичной кажется. К тому же, никто ведь не видел, как на самом деле выглядит этот вид сов.Может быть изображена она именно так, как выглядела на самом деле.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,437
Реакции
9,592
Поинты
54.501
А на фото ведь и есть та самая сова из этого вида .Может они не вовсе вымерли и их в питомниках разводят.Вот фотки их интересные

вымер именно новозеландский вид Sceloglaux albifacies, по-другому называется еще новозеландская сова-хохотунья, а это просто другие виды. хорошо, что они еще есть.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
вымер именно новозеландский вид Sceloglaux albifacies, по-другому называется еще новозеландская сова-хохотунья, а это просто другие виды.
Да они есть в единичных экземплярах .Вымерли подвиды .Вот фото именно той совы ,которая изображена на монете .Все-таки видно что она как и все совы пошире и мордашка как и у сов такая же ,а не с выпученными глазьями как у хамелеона.Перья вокруг глаз расходятся по кругу тоже как у всех сов .А то что на монетке - это лодырь или непрофи какой-то рисовал
 
Сверху Снизу