• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Novartis добивается внесудебного урегулирования спора о непатентованных препаратах в США

1672380424904.png

Швейцарская фармацевтическая компания достигла предварительного соглашения по урегулированию коллективного иска, связанного с выпуском непатентованных версий ее лекарства от гипертонии. Сделка еще не одобрена судами США.

Транснациональная компания из Базеля сообщила информационному агентству AWP в четверг, что согласилась выплатить $245 млн. (227 млн. швейцарских франков) трем группам истцов для полного урегулирования дела.

Антимонопольный судебный процесс был связан с патентным соглашением 2011 года между Novartis и Par, фармацевтической дочерней компанией Endo International базирующейся в США. Обе компании были обвинены в незаконном сговоре с целью отсрочить выпуск более дешевых дженериков Exforge от Novartis, препарата предназначенного для снижения артериального давления и снижения риска инсульта.

Истцы обвинили Par в согласии не выпускать дженерик Exforge в течение двух лет после истечения срока действия патента, а Novartis в согласии не конкурировать с Par, выпустила собственный дженерик в течение 180 дней после выхода Par на рынок.

В своем заявлении Novartis заявила, что три группы, которые подали иск, были прямыми покупателями, косвенными покупателями и торговыми посредниками. Внесудебное урегулирование, которое еще не было одобрено американскими судьями, урегулирует все претензии связанные с этим вопросом для Novartis.


der.png
 
Сверху Снизу