• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa и Mastercard достигли соглашения на $30 млрд с ТСП США о снижении и ограничении комиссий за интерчейндж

1.jpg


После почти 20 лет (!) судебных разбирательств МПС Visa (США) и МПС Mastercard (США) достигли соглашения с американскими торгово-сервисными предприятиями (ТСП) о снижении и ограничении комиссий за интерчейндж по кредитным картам в рамках сделки, которая может сэкономить ТСП $30 млрд в течение 5 лет.

Это мировое соглашение, одно из крупнейших в антимонопольной истории США, снизит комиссии за интерчейндж по кредиткам, а затем ограничит эти комиссии до 2030 года. Компания Visa заявляет, что более 90% бизнес-компаний, которые получат выгоду от этого, будут компаниями малого бизнеса США.

В рамках данного соглашения ТСП также смогут взимать с покупателей разные комиссии в зависимости от того, какой кредитной картой они расплачиваются.

Компании, выпускающие карты, воюют с американскими ТСП из-за комиссий интерчейнджа аж ещё с 2005 года. В 2012 году Visa и Mastercard согласились выплатить ритейлерам $7,25 млрд в связи с утверждениями, что они неправильно установили комиссии по кредиту и дебету. И в то время как стороны урегулировали часть иска о возмещении ущерба, появился судебный запрет.

Роберт Эйслер, один из ведущих адвокатов ТСП рассказал: "Это соглашение достигает нашей цели, а именно устранить антиконкурентные ограничения и обеспечить немедленную и значительную экономию всем американским ТСП и как малым, так и крупным".

И эта сделка по интерчейнджу ещё ожидает одобрения американского суда.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу