• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новичку в помощь (бывалые не проходите мимо)

Baligor

Любитель
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
127
Реакции
6
Поинты
0.000
Хочу начать торговать. :crackup:Но как в каждого новичка есть вопросы с нюансами. Вот эти нюансы и хотелось бы выяснить, точнее отфильтровать, что бы сделать правильный выбор. :wallbash:Думаю будет полезно не только для меня. Есть стратегия и азы, знаю риск и шансы. На демо стратегию проверил, вроде все нормально, но это демо.
У кого есть ответ или совет хоть на один вопрос просьба его соответственно процитировать и написать свое ИМХО.
И так для начала могу позволить закинуть 200$.

1. Какой счет?
Брать мини или микро, как лучше и какие преимущества на центовом или долларовом счете? Немного наперед - а сколько можно, читай дадут вывести, ДЦ, если например все гуд и сума депо стала в N-раз больше?:biggrin2:

2. Какой ДЦ?
Прошу заметить это не реклама.Мечусь между Alpari-Nord-Exness, очень тянет на InstaForex (Форекс4ю не хочу)
Если нельзя писать в теме скиньте ответ в личку

3. Соотношение лот-депозит (и плечо наверно тоже надо)
В начале при маленьком депо хочу брать плечо 1 к 500 :t-1doh:(риски осознаю и знаю что все берут 1 к 100, на крайняк 1 к 200).
Видел где то примерно такую таблицу типа ПРИ ДЕПО в
100$- лот 0,01
300$-лот 0,02
1000$- 0,5 и так далее, если у кого есть скиньте или напишите.

Это 3 очень важные вопросы для меня на начальном пути. Просьба помочь мне в этом. Заранее всем СПАСИБО!!!!:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Baligor :)отправил вам информацию в ЛС, почитайте, поразмышляйте:wink2:
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
мое мнение, что при депозите до 1000 долларов нужно торговать на микро (центовых) счетах, так поле для маневра гораздо больше будет.Можно грамотно соблюдать мани менеджмент.

добавлено через 2 минуты
да и добавлю, лот 0.5 (5 долл за пункт) крайне большой для 1000$ рекомендую новичкам входить в сделку 1-5% от депо.
 
Последнее редактирование:

Baligor

Любитель
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
127
Реакции
6
Поинты
0.000
лот этот был примерно... я на таблице ставил акцент

добавлено через 3 минуты
Тоже думаю что лучше всего для начала центовый счет.И с утра закинул 120 долларов, + бонус дали 30% и скорее всего еще будет 30%. Так что есть 160, ВОЗМОЖНО БУДЕТ примерно 200. Плечо взял 200. Но его же можна будет сменить на другой, вот думаю может пару сделок открыть с плечом в 500, проверить так сказать
 
Последнее редактирование:

sergio76kaes

Любитель
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Для 1000$ 0.1 лота самый оптимальный вариант. По-крайней мере риск меньше.
 

Ligita

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
21
Реакции
2
Поинты
0.000
1) Брала бы долларовый счет. С увеличением суммы депо центовик не очень удобно, ИМХО.
2)Инста, Мастера, Норд. У Экснесс слышала проблемы с исполнением.
3)Плече всегда максимальное (от 500) не для того, чтобы рисковать, а для уверенности и маневренности. Дают - бери)
При 200 дол. можно 10 центов за пипс торговать (лучше от 5 и разгонять до 20)
Удачи)
 

Baligor

Любитель
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
127
Реакции
6
Поинты
0.000
Что проверить хотите?

Сделки на плече 500 и 200.
Но все таки взял 200 и на нем сижу.
Сейчас лотами балуюсь, 0,1 вчера, сегодня 0,3. Так как на счету 16500 (центов конечно:smilewink:). Думаю лотами целыми пробовать, кто как думает?
Вы как свою прибыль считаете в пунктах или валюте депо?, А то сегодня взял 74 пункта, так хорошо. а если в валюте, то хотелось бы побольше.:money:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184

Baligor

Любитель
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
127
Реакции
6
Поинты
0.000
А как правильно подсчитать сколько пунктов выдержит депо, если цена пойдет против меня.
П.С. если вложиться максимальным лотом (200) при максимальном плече(500-1000)
 
Последнее редактирование:

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Хочу начать торговать. :crackup:Но как в каждого новичка есть вопросы с нюансами. Вот эти нюансы и хотелось бы выяснить, точнее отфильтровать, что бы сделать правильный выбор. :wallbash:Думаю будет полезно не только для меня. Есть стратегия и азы, знаю риск и шансы. На демо стратегию проверил, вроде все нормально, но это демо.
У кого есть ответ или совет хоть на один вопрос просьба его соответственно процитировать и написать свое ИМХО.
И так для начала могу позволить закинуть 200$.

1. Какой счет?
Брать мини или микро, как лучше и какие преимущества на центовом или долларовом счете? Немного наперед - а сколько можно, читай дадут вывести, ДЦ, если например все гуд и сума депо стала в N-раз больше?:biggrin2:

2. Какой ДЦ?
Прошу заметить это не реклама.Мечусь между Alpari-Nord-Exness, очень тянет на InstaForex (Форекс4ю не хочу)
Если нельзя писать в теме скиньте ответ в личку

3. Соотношение лот-депозит (и плечо наверно тоже надо)
В начале при маленьком депо хочу брать плечо 1 к 500 :t-1doh:(риски осознаю и знаю что все берут 1 к 100, на крайняк 1 к 200).
Видел где то примерно такую таблицу типа ПРИ ДЕПО в
100$- лот 0,01
300$-лот 0,02
1000$- 0,5 и так далее, если у кого есть скиньте или напишите.

Это 3 очень важные вопросы для меня на начальном пути. Просьба помочь мне в этом. Заранее всем СПАСИБО!!!!:d-thumbup:

«На начальном пути» надо изучить базовые теоретические основы:

I. Базовое теоретическое обучение.

1.Теоретическая часть - базовые понятия, основные термины и способы торговли.
2.Общее знакомство с терминалом, базовые навыки, закрепления базовых теоретических знаний.
3.Базовые правила управления капиталом и правила управления рисками.
4.Практические занятия по расчетам в торговле.
5.Классический теханализ и базовый набор индикаторов.
6.Практика применения классического теханализа.
7.Некоторые, наиболее известные торговые системы и продолжение изучения различных индикаторов.
8.Практические занятия по применению индикаторов и торговых систем.
9.Основы фундаментального анализа, макроэкономические индикаторы, возможности использования ФА в торговле.
10.Психология торговли.

До изучения базовой теории не рекомендую вообще чего-то там закидывать - 100% слив без какой-либо пользы для дела.

После изучения теоретических основ очень многие вопросы, в том числе поставленные Вами здесь отпадут сами собой, т.к. все станет на свои места и будет понятным.

Однако, «закидывать деньги на счет» тоже еще рано, т.к. второй этап обучения - это разработка собственной торговой системы (методики), по которой Вы и будете торговать.

II. Торговые системы. Разработка собственной торговой системы.

1.Определение собственных целей и задач при работе на финансовых рынках.
2.Выбор инструментов для торговли. Правила выбора инструментов.
3.Выбор индикаторов и разработка правил торговли.
4.Первое тестирование стратегии на истории.
5.Выбор правил управления капиталом и рисками.
6.Тестирование торговой стратегии в реал-тайм.

Но и теперь еще рано «закидывать на счет» чего-то там, т.к. необходимо еще наработать навыки торговли по системе:

III. Практика торговли по торговой системе.

1.В чем суть системной торговли? Выделение несистемных позиций.
2.Ведение дневника, отслеживание собственного восприятия рынка, в зависимости от открытых позиций.
3.Практическое понимание сущности убыточных позиций, просадок, выход из просадки.
4.«Головокружение от успехов» - способы перехода к спокойной, безэмоциональной торговли.

Вот в этом месте можно уже что-то «закинуть на счет». При этом вопросы типа «Куда? Сколько?» уже Вас волновать не будут, т.к. все будет уже давно расчитано согласно разработанной системы торговли.

5.Особенности торговли на реальных счетах.
6.Тренировка торговли на реальном счете.

Сколько на все это уйдет времени? Ну, у кого как - кто-то за год-два все осваивает. Кому-то 3-4 года понадобится.
 

Baligor

Любитель
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
127
Реакции
6
Поинты
0.000
Спасибо. Ну со своими вопросами я так сказать разобрался, хотел услышать мнения опытных(правильно делаю или нет). Задал вопросы, а деньги уже закинул))).
Теперь работаю на центовике. Есть результаты, стратегия вроде бы правильная. Но это на коротком промежутке времени. Пройдет месяца так 2-3 можно будет уже что то сказать с поднятой головой))))), а через год уж точно
 

AGRw

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравсвуйте народ, недавно начал интересоваться зарабатком на форекс.... Дело в том, что до недавнего времени я не имел предстовления абсолютно, что это и с чем его едет )))

Тема создана именно для тех, кто так же как и я в этом совершенно неразбираеться.... Я нашел способ быстро и лекго понять как зарабатывать на форекс, кому это интересно прошу написать мне на мыло roman-zarifov@ mail. ru


Разбиремся вместе =)

П.С. для администрации форума, если тема не коректна для этого раздела - прошу ее перенести. С уважением!


1.Капитал, от 100 000 $ плечо 10.1 лот.
или 10 000 $ плечо 10, 0,1 лот.

2. Прибыль
год
квартал
месяц
неделя
день
Приоритет даётся более длительному промежутку времени.

3. Убытки*
лосс больше профита
сумма + по сделкам меньше суммы минус.*

4. Соотношение прибыли и убытка
безубыточность : лосс = профиту
сумма + по сделкам = сумма по сделкам -

5.Прибыль:
профит больше лосса
сумма по сделкам + больше суммы по сделкам -

6.Вход и выход из позиции.
Конкретные точки на конкретном временном интервале, определённые чётко

7. Максимизация прибыль минимизация убытков :
факторы: точки входа.

8. Психология:
контроль эмоций, анализ информации до и после вхождения в рынок.Чёткое знание причин открытия и закрытия позиций.

9.Опыт на рынке играет ключевую роль.

10. Поведение на рынке: закрытие убыточных позиций, поддерживание и увеличение прибыльных позиций.Выбор времени торговли.

11.Ключевые факторы успеха : логика, интуиция, анализ, стрессоустойчивость, эмоциональная не вовлечённость.

12.Рынок всегда прав.

13. Приоритет всегда собственному мнению и собственному опыту.

14. Свой собственный капитал превыше всего*
 

Baligor

Любитель
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
127
Реакции
6
Поинты
0.000
Посоветуйте грамотную литературу по форексу.

По поводу литературы, не знаю. Я ее не читал.:q-nono: Хотя все настоятельно рекомендуют, что-то в этом есть наверное. Но у меня не было время читать что то конкретное, прыгал по темам
ГУГЛЬ был в помощь. Сначала особенности форекса, потом наткнулся на фильм -первый фильм о форекс- вроде бы. Потомм недельки 2-3 читал форуми разные на темы плеча-лота-котировок-стратегий-что надо делать,а что нет- в чем плюсы того, а в чем другого- виды ордеров- какой правильно должен быть стоп-лос и тейк-профит- и т.д. Потом открыл демку, пару дней смотрел и анализировал что к чему, затем торговал на ней(правда недельку). Ну и наконец открыл центовый счет, сейчас с ним балуюсь
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Давайте тут каждый новичок будет создавать тему чтобы ему помогли дц выбрать...есть темы каждого дц..если нету-создавайте..это не чат-флеймилка всё же :mad:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Хочу начать торговать.
ну - вперёд !


банк...учтите дип. соответствующий....:)


хмм...мой первый ответ..


3. Соотношение лот-депозит (и плечо наверно тоже надо)
1:100...

остальное, что вам тут понаписали - бред сивой кобылы...:mad:
 

ukrkredit

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Какой счет?
Брать мини или микро, как лучше и какие преимущества на центовом или долларовом счете?
с учетом того, что как я понял, вы вложитесь не на большую сумму -то преимущество центового, - не растрынькать деньги за пару дней, и нервы побережете...
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
В начале при маленьком депо хочу брать плечо 1 к 500 (риски осознаю и знаю что все берут 1 к 100, на крайняк 1 к 200).

Не важно какое будет плечо, вообще лучше брать максимально возможное плечо. Если торговля идет лотами (практически все ДЦ), то 1 лот (100 000) всегда будет 1 лотом при любом плече!

добавлено через 4 минуты
100$- лот 0,01
300$-лот 0,02
1000$- 0,5 и так далее, если у кого есть скиньте или напишите.

0.01 лот - 1 000. Т.е. при депо 100$ получается вы используете реальное (!) плечо 1 к 10. На евро/доллар можно выдержать просадку ~1 000 пунктов. Здесь необходимо учитывать особенности вашей стратегии. Если вы устанавливаете стоп на уровне 100 пунктов, то сможете выдержать примерно 10 убыточных сделок подряд. Исходя из правил вашей системы (допустимая просадка, уровни стопов и т.п.), статистических данных торговли по вашей тс можно принять решения о размере открываемой сделки.

P.S. Объясните пожалуйста, когда в книгах пишут, что рисковать можно суммами не более 2-3% от депо - это с учетом плеча, или без? Предполагаю, что эти цифры были взяты из книг о фондовом рынке, где речь плече не идет.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
P.S. Объясните пожалуйста, когда в книгах пишут, что рисковать можно суммами не более 2-3% от депо - это с учетом плеча, или без? Предполагаю, что эти цифры были взяты из книг о фондовом рынке, где речь плече не идет.

Имеется ввиду риск по каждой сделке 2%-3% от общего депозита.
Если у Вас депо 1000 у.е. то не надо держать убыток больше 20-30 у.е. с каждой сделке, ну а лот рассчитывайте соответственно.
 

Greguar

Любитель
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
142
Реакции
8
Поинты
0.000
Не важно какое будет плечо, вообще лучше брать максимально возможное плечо. Если торговля идет лотами (практически все ДЦ), то 1 лот (100 000) всегда будет 1 лотом при любом плече!
правильный подход, я так и делаю
 
Сверху Снизу