• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новое исследование предрекло катастрофу человечеству: таяние ледников повлечет за собой эффект домино

Недавний обзор исследований, проведенный международной командой более чем из 200 исследователей, указывает, что без значительных мер для изменения текущего курса человечество столкнется с катастрофой. В результате быстрого глобального изменения климата планете грозят огромные экономические потери, миллиарды людей столкнутся с трудностями по всему миру, а миллионы из них погибнут.

В докладе особое внимание уделяется переломным крупномасштабным моментам в экологических условиях, которые произошли в результате более мелких изменений окружающей среды. Эти изменения могут привести к разрушению коралловых рифов и обрушению больших ледников, что, в свою очередь, вызовет еще больше проблем. Большинство этих изменений взаимосвязаны и могут вызывать дестабилизацию других систем. Например, ледники Гренландии уже находятся на грани серьезных изменений и если они обрушатся, это может вызвать цепную реакцию и повлиять на другие части нашей планеты.

Исследования показывают, что даже небольшие естественные изменения в концентрации парниковых газов в прошлом вызывали цепную реакцию, затрагивая многое на нашей планете — от уровня моря до целых экосистем. Если человечество не примет более серьезные меры по борьбе с изменением климата, то ожидается, что быстрое увеличение концентрации парниковых газов, вызванное сжиганием ископаемого топлива, также вызовет похожий эффект цепной реакции.

Ученые предупреждают, что человечество может столкнуться с серьезными проблемами в сельском хозяйстве. Потеря половины площадей, где выращиваются пшеница и кукуруза, может поставить под угрозу стабильность общества. Эти проблемы уже обнаруживаются: только в 2022 году более 27 млн детей были вынуждены голодать из-за неблагоприятных климатических условий.

Ученые призывают к мировому сотрудничеству и разработке политики, которая поможет снизить негативные последствия и поощрит более устойчивый образ жизни на нашей планете. Такой подход может помочь созданию более стабильных экосистем и обществ. Ученые предлагают до 2050 года постепенно отказаться от ископаемого топлива и сосредоточиться на использовании энергии из возобновляемых источников.

«Не все точки перелома являются отрицательными, — говорит Стивен Баркер из Кардиффского университета. — Если мы сейчас примем мудрые решения, они помогут нам действовать в правильном направлении. Например, создание национальных стратегий по генерации и хранению солнечной энергии будет способствовать инвестициям в увеличение ее мощности и в конечном итоге уменьшит затраты, приводя к большему использованию возобновляемых источников энергии».

В своем финансовом отчете за 2023 год Amazon заявила: изменение климата может привести к колебаниям продаж и операционных результатов компании, что затруднит поддержание роста или приведет к снижению доходов. Это связано с увеличением эксплуатационных расходов из-за более частых экстремальных погодных явлений или других изменений, связанных с климатом, пишет CNBC со ссылкой на документ.
источник
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Сверху Снизу