Новороссия: Войдет ли в обиход новороссийский рубль

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
В связи с сложившийся ситуацией на востоке Украины, часть территории решила выйти из под контроля страны и был придуман проект - Новороссия. Этот проект готовился более 10 лет, так как первые весточки создания проекта и его валюты были начаты еще в 2005 году.
Тогда и был придуман Новороссийский рубль. Ходить он будет на неподконтрольной Украине территории Новороссия.
Как Вы думаете, этот рубль действительно введут либо же это очередная выдумка сильных мира сего?

Представляем проект денежной единицы нового государства - Новороссийский рубль.
Об официальном утверждении проекта лидерами Новороссии пока не сообщалось. Согласно появившейся в Сети информации, разработка макетов денежных знаков завершена, проект полностью готов к производству.
Дизайн новых денежных знаков Новороссии разработан экспертом по денежному обращению стран СНГ, участником организации "Донецкая Республика" Дмитрием Николаевичем Загоренко ещё в 2005-ом году, после первого майдана. Теперь макеты доработаны, актуализированы. Номиналы новороссийского рубля выстроены в соответствии с номинальным рядом российского рубля.


http://pikabu.ru/story/predstavlyae...vogo_gosudarstva__novorossiyskiy_rubl_2707437
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,064
Реакции
6,377
Поинты
14.928
Привет Зимбабве !
Эта макулатура будет меняться на что то более ценное по курсу 1 кило )))

Angelika78, зачем копировать эту муть с других источников ?)))
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Angelika78, зачем копировать эту муть с других источников ?)))
Ну почему же муть то? Я живу на этой земле и мне очень интересно, что дальше будет с национальной валютой гривня на территории нового государства Новороссия. Может тут я и получу ответы на интересующие нас вопросы и узнаю, это правда или все таки очередная муть.
Я должна знать, как дальше распоряжаться своими деньгами, чтобы они не пропали в случае замены на другую валюту.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,064
Реакции
6,377
Поинты
14.928
Angelika78, Я не думаю ,что здесь ,вам дадут ценные советы относительно сбережений в новой так называемой валюте ) Приднестровский рубль знаете ? так это будет где то рядом ...
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Приднестровский рубль знаете ? так это будет где то рядом ...
Слышала, но не знаю. Меня больше интересуют деньги, которые ходят на моей земле, что с ними будет.:)
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Конечно в Киеве дадут ценные советы.."Градом" по своим гражданам.пускай вводят свою валюту с привязкой к российскому рублю, быстрее выскочат из этого болота, под названием "Порошенко и Ко"
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,064
Реакции
6,377
Поинты
14.928
Конечно в Киеве дадут ценные советы.."Градом" по своим гражданам.пускай вводят свою валюту с привязкой к российскому рублю, быстрее выскочат из этого болота, под названием "Порошенко и Ко"
Спасибо ,посмеялся ))) особенно с привязкой к рос рублю )
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
особенно с привязкой к рос рублю )
Ну да, довольно интересно, как это они привязываются то? Одна валюта к другой в разных странах... хм, никогда об этом раньше не слышала.
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Ну почему же муть то? Я живу на этой земле и мне очень интересно, что дальше будет с национальной валютой гривня на территории нового государства Новороссия. Может тут я и получу ответы на интересующие нас вопросы и узнаю, это правда или все таки очередная муть.
Я должна знать, как дальше распоряжаться своими деньгами, чтобы они не пропали в случае замены на другую валюту.

Пойдите и купите что-то за деньги Монополии в магазине. Получится? Нет. Деньги - это товар. У денег должна быть какая-то привязка. Раньше валюты привязывались к золоту, а сейчас, зачастую, к другим валютам. Так Гривна привязана к доллару и т.д. За этот рубль вы ничего не купите, так как она ни к чему не привязана. Что я Вам хочу сказать: езжайте в другие регионы (тем более сейчас активно строится жилье для беженцев), устраивайтесь на работу и получайте зарплату в Гривне, за которую вы что-то сможете купить... А так это попытки ДНР и ЛНР заткнуть людей: говорите нет денег? Вот вам деньги! Не можете ничего за них купить - Ваши проблемы. Деньги то дали...
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Практически не возможно дать оценку такой новости, так как еще скажи жителям Донбасса в феврале, что по ним в июне будут бить градами, ураганами и точнкой-У и что жить в тех условиях будет жутко не удобно, я уверен что никто бы не поверил))) Тот банк что планирует образоваться на территориях республик, скорее всего будет, но каков механизм - загадка.
 

BrokenSword

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
271
Реакции
200
Поинты
0.000
Достаточно посмотреть какая валюта и экономика в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии, та же перспектива и у Новороссии. И это еще в лучшем случае.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Тот банк что планирует образоваться на территориях республик, скорее всего будет, но каков механизм - загадка.
Пока ещё неизвестно. Банк то будет, но какая валюта, это вопрос. По крайней мере избавлятся от гривны однозначно, а там уже видно будет.
 

golovins42

Специалист
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
425
Реакции
118
Поинты
0.000
Ну да, довольно интересно, как это они привязываются то? Одна валюта к другой в разных странах... хм, никогда об этом раньше не слышала.

А вы слышали как все в мире привязывается к доллару США?)) Или тоже ничего не понимаете?
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Практически не возможно дать оценку такой новости, так как еще скажи жителям Донбасса в феврале, что по ним в июне будут бить градами, ураганами и точнкой-У и что жить в тех условиях будет жутко не удобно, я уверен что никто бы не поверил))) Тот банк что планирует образоваться на территориях республик, скорее всего будет, но каков механизм - загадка.

Механизм разводняка. За эти новоросские рубли ничего не купишь: фантик. Местного производства фактически нет и то, что было - промышленность тяжелая. Шпхты затапливаются. При этом энергоресурсы и вода поставляются с Украины. Когда гиркинцы выходили со Славянска - бомбанули ТЭС. Местной инфоаструктуры фактически нет. Какая сеть супермаркетов захочет завозить продукты и получать этот рубль, который никому не нужен. Что они сделают с этим рублем? Купят в Украине или в России. Нет! Захотят местные бизнесмены-ополчены, продающие гуманитарку, которая сутками едет с Украины, Европы и России за эти рубли? Нет. Этот рубль фантик и не более того. Деньги - это товар, который служит для обмена другими товарами.
 

ay-ay

Интересующийся
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
18
Реакции
10
Поинты
0.000
Слышала, но не знаю. Меня больше интересуют деньги, которые ходят на моей земле, что с ними будет.:)

Будет девальвация, большая девальвация.
Пока будут стрелять (не важно с чьей стороны) порядка не будет, и в финансовой сфере также. Деньги любят тишину.
А проект Новороссия - это как бы сказка, быль и не более, как ЛНР, ДНР, СНР (Сибирская Народная Республика).
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Будет девальвация, большая девальвация.
Пока будут стрелять (не важно с чьей стороны) порядка не будет, и в финансовой сфере также. Деньги любят тишину.
А проект Новороссия - это как бы сказка, быль и не более, как ЛНР, ДНР, СНР (Сибирская Народная Республика).

С экономической стороны да. С человеческой: не могу понять людей, которые там остаются и ждут чего-то. Особенно из социальной сферы: пенсионеры, матери одиночки, инвалиды и т.д. Приезжайте вне зону АТО: предоставляют жильё (постепенно вводят для беженцев нормальное, а не общежития), пособия беженца платят, соц. выплаты (пенсии и т.д.) платят, а сидеть и ждать непонятно чего?! Лучше уж точно не будет в ближайшее время. Надежда вернуться к нормальной жизни есть только при условии, что армия войдёт, а сама по себе Новороссия - матрица, а России эта территория даром не нужна. В российских интересах лишь дестабилизация ситуации и создание, в лучшем случае, Абхазии, Приднестровья и т.д., а в худшем - Сектор Газа, где постоянно ведутся боевые действия.
 

Synopsis

Любитель
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
100
Реакции
28
Поинты
0.000
пускай вводят свою валюту с привязкой к российскому рублю

Телевизор много смотрите, отдохните.

По теме, я за привязку к рублю. Уверен, удастся наладить печать ново*оских тугриков и получить неплохой, легальный, профит. Меняя бумагу на относительно твердую валюту
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Скорее всего будет постепенный переход на российский рубль.
Если новую валюту и напечатают, то как формальность. Возможно ее даже введут в обиход, но организуют автоматический обмен на рубли.
А от гривны нужно избавляться в любом случае. Обратного хода не будет. В ближайшей перспективе эти территории войдут в единое экономическое пространство с Россией и другими постсоветскими странами.
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,064
Реакции
6,377
Поинты
14.928
Сверху Снизу