• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новости или флет. Какой рынок вы предпочитаете?

ваши предпочтения

  • Люблю низкую волатильность на рынке

    Голосов: 1 14.3%
  • Ловлю новостные безоткаты

    Голосов: 3 42.9%
  • У меня вариативная и универсальная ТС

    Голосов: 1 14.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 28.6%

  • Всего проголосовало
    7

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Давно наблюдаю за различными торговыми системами, топовыми управами и счетами-долгожителями.
Сделал для себя вывод, что универсальных трейдеров немного. Одни предпочитают спокойные дни и флетовые коридоры, другие ловят импульсы и новостные драйверы.
Хотелось бы узнать у присутствующих трейдеров - а какие рынки предпочитаете вы? Азиатский или американский? Скучный понедельник или драйвовую пятницу? Безновостные и праздничные дни или значимые новости со среднесрочным эффектом?
 

andruhaya

Любитель
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
386
Реакции
27
Поинты
0.000
Предпочитаю торговать на спокойном рынке, но могу держать позицию внутри недели поэтому иногда попадаю и на сильные движения, и если к примеру новостной импульс подтвердил мою первоначальную гипотезу это в двойне приятно.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Больше всего мне нравятся трендовые дни, потому что легко можно разобраться в какой волне находится рынок и использовать короткие стопы.
 

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
Больше всего мне нравятся трендовые дни
Да, всем они нравятся, только вот проблема, как определить правильно трен, многие же входят против тренда даже не понимая об этом. А вообще лучше и безопаснее во флете торговать, отметил коридор и зарабатывай спокойно.
 

Егорошка

Интересующийся
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я читал недавно статью о том, на каких рынка работают известные трейдеры. Например популярный вебмастер Максим поделился списком своих предпочтений в успешном заработке на рынках Форекс.
 
Последнее редактирование модератором:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне больше нравится входить в сделку в тот момент, когда цена флетит, в расчете на пробой флета и хороший тренд. Просто во время флета можно войти с небольшим стоп лоссом. Когда уже видны диапазоны, то это не так сложно, в момент, когда начинается мощный тренд, входить в рынок с небольшим стопом уже вряд ли получится.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
в тот момент, когда цена флетит, в расчете на пробой флета и хороший тренд
Хм, пробои уровней происходят гораздо реже, чем отбои.
Прежде, чем рынок соизволит выбрать направление, может быть с десяток минусовых сделок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хм, пробои уровней происходят гораздо реже, чем отбои.
Прежде, чем рынок соизволит выбрать направление, может быть с десяток минусовых сделок.
Ну с десяток это вы явно хватили лишку, покажите мне хоть один флет, где было десяток ложных пробоев, максимум один ложный пробой бывает, это значит, что можно хапнуть один стоп лосс, но все равно, профит от реального пробоя с головой его перекрывает.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
это значит, что можно хапнуть один стоп лосс, но все равно, профит от реального пробоя с головой его перекрывает.
Просто вспомнилось, что куча индюков ловит дивергенции в надежде на отскок и разворот, а ловля пробоев - это типа против техники (значит - против толпы). Это уже нужно как-то отслеживать позиции маркетмейкеров.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Хорошая тема.
Если ответить на основной вопрос, то, наверное, все-таки флет. Когда анализировал историю своих сделок, более всего профита удавалось брать на среднесрочном слетовом рынке в краткосрочных трендах.

Тоесть чтобы флетило на Н4 например, а на более мелких уже брать импульсные волны на пробоях до границ коридора флета, либо по сетки фибо.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Привет всем))) Мое мнение, что нужно торговать по тренду желательно на развороте. Да согласен, что не все умеют правильно определить тренд, а уж тем более его разворот. Во флете не торгую вообще. Как правило рынок движется в направлении вверх или вниз. Крупные боковики не вариант, а на мелких как правило проходит консолидация рынка и после прорыв в какую то сторону. По мне лучше научиться правильно определять тренд и торговать строго по нему. Так вероятность убытков снизится во много раз.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Люблю тренд и спокойный рост. Если новости по тренду, тогда тоже люблю ;) В остальном, флет это сплошные минусы, поэтому стараюсь не лезть, пока не появятся четкие рамки.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Торгую в краткосрочном диапазоне, но бывает обидно, когда цена пошла дальше диапазона, можно было получить прибыли в два-три раза больше, но такая моя система, придерживаюсь правил торговли в границах краткосрочного диапазона на тайм-фреймах Дневном, Н4.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Ага, есть такое понятие флет. Я и другие называют зоной консолидации. Например с 10 мск дня, евро-доллар выходит с него, и движется, есть правила)
 

regit

Интересующийся
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
76
Реакции
5
Поинты
0.000
люблю новости, только если был открыт до их выхода и есть существенный запас в плюсе. а так цена попрыгает, повыбивая все стопы и сиди потом делай выводы)
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
И то, и то сгодится, главное чтобы было время не спеша просмотреть движения рынка и уже спокойно сделать ставку. Например, на гэпах (gap), или дырах, почти 100% уверен что цена вернётся на начало пробоя - конфетка для торговли. Ну или тестирование уровней поддержки или сопротивления и видишь куда цена пойдёт - соответственно идёшь за ней. А на новостях - главное не суетится - лучше чуть позже чем раньше, и взять свои 50 пипсов, чем погореть на внезапном развороте.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Азиатский рынок - хороший, но в виду разброса времени, приходится торговать на нашем отечественном рынке.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
на гэпах (gap), или дырах, почти 100% уверен что цена вернётся на начало пробоя - конфетка для торговли
Да, это готовая стратегия торговли, торговля на перекрытие гэпов. Очень часто гэпы перекрываются, но если на рынке есть очень сильный драйвер, то гэп может и не перекрыться. Если учитывать силу драйверов, то это готовая стратегия.
 

Roman1030

Любитель
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
261
Реакции
183
Поинты
0.000
И там, и там можно зарабатывать. Под свою ТС надо подгонять время.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Сверху Снизу