• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сезонные изменения на рынке - Страница 4

Тренд на рынке зависит от времени года?

  • Да.

    Голосов: 1 33.3%
  • Нет.

    Голосов: 1 33.3%
  • Скорее да, чем нет.

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

вроде он утверждал, что:
Вы прикалываетесь, вы процитировали не его, а меня, откуда вы знаете, что именно он утверждал? Если бы я знал, что среди моих читателей окажутся настолько... странные люди, я бы процитировал точно, что он там писал, прямо до букв и минут.:biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сезонные изменения на рынке.

Вы прикалываетесь, вы процитировали не его, а меня, откуда вы знаете, что именно он утверждал? Если бы я знал, что среди моих читателей окажутся настолько... странные люди, я бы процитировал точно, что он там писал, прямо до букв и минут.
я почему-то посчитал, что вы сказали именно его слова), поэтому и цитировал вас как его). а есть ссылка на оригинал его высказывания?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

я почему-то посчитал, что вы сказали именно его слова), поэтому и цитировал вас как его). а есть ссылка на оригинал его высказывания?
Ну да, я сказал его слова, по памяти, в сезон зимы просадка, с весны выход из нее. Ссылку, нет, давно читал. Но при этом, любому адекватному человеку понятно, что никто не обещает все точно по датам, и тем более, адекватные люди понимают, что прошлое на рынке не гарантируют будущее.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сезонные изменения на рынке.

Но при этом, любому адекватному человеку понятно, что никто не обещает все точно по датам
в данном случае он обещал не по датам, а по сезонам)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

в данном случае он обещал не по датам, а по сезонам
А где сказано о каком либо обещании? Сказано было о статистике, которую показывала торговая система, тут вообще говорить об обещаниях глупо.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сезонные изменения на рынке.

А где сказано о каком либо обещании?
я его интервью не видел. ссылку вы не даете.
может он обещал, а может и нет. но вы сказали его словами информацию и я от нее отталкиваюсь.

Сказано было о статистике, которую показывала торговая система
показывала, но сейчас уже не показывает, верно?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

я его интервью не видел. ссылку вы не даете.
может он обещал, а может и нет. но вы сказали его словами информацию и я от нее отталкиваюсь.
Ок, а где я писал, что управляющий торжественно обещал каждый март выдавать мешки денег?:)


показывала, но сейчас уже не показывает, верно?
Почему же? Весна и лето впереди, так что пока рано сказать, что не покажет в этом году.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сезонные изменения на рынке.

Ок, а где я писал, что управляющий торжественно обещал каждый март выдавать мешки денег?
а где я о таком писал?)

Почему же? Весна и лето впереди, так что пока рано сказать
так зима закончилась или нет?)
он утверждал, что его система сидит в просадках от начала зимы и до конца февраля
конец февраля уже был? давно или нет?) его ТС сейчас в просадке? управляющий лукавит)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

а где я о таком писал?
Ну как где, вы писали, что управляющий обманул, следовательно, он что то должен был обещать, или как он мог обмануть?


так зима закончилась или нет?

конец февраля уже был? давно или нет?) его ТС сейчас в просадке? управляющий лукавит
Да, зима закончилась, да, ждем когда закончится просадка. В чем его лукавство вообще, в том что он не умеет предсказывать будущее что ли? Так может вы умеете это делать? Ну правда, вы какую то уже ахинею несете, вам что, предоставили предвыборную компанию, которую не выполнили? У человека есть статистика системы, он о ней рассказал, где тут лукавство?

вы можете конкретно назвать наконец, в чем лукавство и обман? Советую в словаре сначала почитать, что обозначает слово обман.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сезонные изменения на рынке.

Да, зима закончилась, да, ждем когда закончится просадка.
так с его слов просадка уже давно должна была закончится:
zaharik1404 написал(а):
он утверждал, что его система сидит в просадках от начала зимы и до конца февраля
февраль закончился, уже даже скоро пол весны пройдет, а у него просадка еще в глубоком стабильном нисходящем тренде. можете трендовые линии провести и увидите, что там о развороте разговаривать рано!)

в итоге получается, что со сроками просадки он либо ошибся, либо обманул специально.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

так с его слов просадка уже давно должна была закончится:
Нет, в его словах нет даже намека на то, как будет вести себя торговая система в будущем. Такие претензии вы можете предъявить бабе Ванге. Или в битву экстрасенсов, они там все знают.


в итоге получается, что со сроками просадки он либо ошибся, либо обманул специально.

вы можете конкретно назвать наконец, в чем лукавство и обман? Советую в словаре сначала почитать, что обозначает слово обман.

Если бы он сказал:Я обещаю пользователю Denver10, что 1 марта 2019 года моя система выйдет из просадки, вы бы могли сказать, что вас обманули,Ю но так как ни вам, ни кому либо другому таких обещаний дано не было, нельзя сказать. что он кого обманул.

добавлено через 1 минуту
в итоге получается, что со сроками просадки он либо ошибся, либо обманул специально.
Он не ошибся и не обманул, он рассказал об известной ему статистике торговой системы.

добавлено через 4 минуты
Слушайте вам не надоело? Кто кого перетролит
Ну так я не знаю как человеку объяснить, что управляющий просто рассказал об известной ему статистике торговой системы и не давал никаких обещаний на будущее, может вы сможете? Попробуйте.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сезонные изменения на рынке.

управляющий просто рассказал об известной ему статистике торговой системы и не давал никаких обещаний на будущее
он действительно ничего не обещал, но зато он утверждал, что так с его ТС происходит постоянно!)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

он действительно ничего не обещал, но зато он утверждал, что так с его ТС происходит постоянно!
Статистика берется на основе того, что происходило, а не что происходит, никто не сможет вывести статистику, используя настоящее и будущее время, так что вы опять фантазируете, говоря, происходит постоянно. То есть вы обвиняете человека в обмане, приписывая ему свои слова, так может это вы обманщик?:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сезонные изменения на рынке.

Статистика берется на основе того, что происходило, а не что происходит
вы рассказываете очевидные вещи))
никто не сможет вывести статистику, используя настоящее и будущее время
на основе статистики всегда делается прогноз иначе она не нужна вовсе

вы опять фантазируете, говоря, происходит постоянно. То есть вы обвиняете человека в обмане, приписывая ему свои слова, так может это вы обманщик?
трейдер сказал:
Я как-то читал интервью управляющего Polar, компании Ice FX, он утверждал, что его система сидит в просадках от начала зимы и до конца февраля

ключевые слова:
1. СИДИТ. "сидит" не вчера/позавчера либо год назад, а постоянно. время настоящее и постоянное ибо он не сказал, что это происходит именно в сегодня или в этот час. он просто сказал "сидит" и тем самым распространил действие этого слова на постоянное время - константа.

Итог: "Сидит" всегда независимо от времени.

2. УТВЕРЖДАЛ - трейдер еще об этом и утверждает)).

Утверждение - утвердительная форма выдвигающая гипотезу относительно некоторого явления, в данном случае, что его ТС СИДИТ (постоянно, а не сидела в прошлом!) в просадках от начала зимы и до конца февраля.

по его утверждению, ТС сидит в просадке (исключительно - прим. мое. объяснение выше) до конца февраля. сейчас февраль? ТС в увеличивающейся просадке?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

вы рассказываете очевидные вещи
Ну раз вы говорите. что управляющий обманул. потому что не предсказал просадку 2019 года, то видимо, для вас они не очевидные.


ключевые слова:
1. СИДИТ. "сидит" не вчера/позавчера либо год назад, а постоянно. время настоящее и постоянное ибо он не сказал, что это происходит именно в сегодня или в этот час. он просто сказал "сидит" и тем самым распространил действие этого слова на постоянное время - константа.
И что? На момент интервью, а дано оно было больше года назад, можно было сказать и сидит. Вы мне скажете наконец, в чем обман управляющего?

по его утверждению, ТС сидит в просадке (исключительно - прим. мое. объяснение выше) до конца февраля. сейчас февраль? ТС в увеличивающейся просадке?
В интервью не было речи обо всех февралях до скончания мира.:biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сезонные изменения на рынке.

zaharik1404, короче по делу я предлагаю просто посмотреть как изменится его сезонная торговля)). я конечно очень ценю его наблюдения за своей ТС, но мне думается, что он рассчитывает на то, что оно так и будет по его ТС как было до этого.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

zaharik1404, короче по делу я предлагаю просто посмотреть как изменится его сезонная торговля)). я конечно очень ценю его наблюдения за своей ТС, но мне думается, что он рассчитывает на то, что оно так и будет по его ТС как было до этого.
Вопрос на что рассчитывает трейдер как бы не обсуждается, понятно, что все хотят, чтобы торговая система продолжала работать всегда одинаково. Но при этом все понимают, что может наступить время, когда все изменится, а по данной стратегии мы сможем делать выводы только к концу года, сейчас точно смысла нет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сезонные изменения на рынке.

Вопрос на что рассчитывает трейдер как бы не обсуждается, понятно, что все хотят, чтобы торговая система продолжала работать всегда одинаково. Но при этом все понимают, что может наступить время, когда все изменится, а по данной стратегии мы сможем делать выводы только к концу года, сейчас точно смысла нет.
тогда скажу как происходит по моим ТС:
у меня просадки всю дорогу меняются и никак не зависят от сезона. почему это происходит, мне сложно объяснить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

тогда скажу как происходит по моим ТС:
у меня просадки всю дорогу меняются и никак не зависят от сезона. почему это происходит, мне сложно объяснить.
Так никто и не утверждает, что абсолютно все торговые системы должны зависеть от сезона, просто есть наблюдение, что такие сезонные системы существуют, хотя, наблюдение то может быть и ошибочным.
 
Сверху Снизу