• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сезонные изменения на рынке - Страница 5

Тренд на рынке зависит от времени года?

  • Да.

    Голосов: 1 33.3%
  • Нет.

    Голосов: 1 33.3%
  • Скорее да, чем нет.

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сезонные изменения на рынке.

просто есть наблюдение, что такие сезонные системы существуют, хотя, наблюдение то может быть и ошибочным.
вот и проверим это на торговле трейдера (точнее на его ТС) о котором ведется речь в первом посте.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Re: Сезонные изменения на рынке.

Ну так я не знаю как человеку объяснить, что управляющий просто рассказал об известной ему статистике торговой системы и не давал никаких обещаний на будущее, может вы сможете? Попробуйте.
Ну тут вы правы.
Априори ни один управляющий не может дать гарантий что стратегия будет всегда работать. На моей памяти сливались даже те кто более 3 х лет в прибыли были и в неплохой.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

вот и проверим это на торговле трейдера (точнее на его ТС) о котором ведется речь в первом посте.
Ну проверим, а вообще, я вам так скажу, как только на рынке закончится этот нудный флет, он, как и другие управляющие, выйдут из просадки.


Ну тут вы правы.
Априори ни один управляющий не может дать гарантий что стратегия будет всегда работать. На моей памяти сливались даже те кто более 3 х лет в прибыли были и в неплохой.
Ну на счет слива, тут вряд ли, у трейдера очень четкие стоп лоссы и строгие соблюдения ММ.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сезонные изменения на рынке.

а вообще, я вам так скажу, как только на рынке закончится этот нудный флет, он, как и другие управляющие, выйдут из просадки.
это только предположения и как обычно реалии как раз бывают совсем наоборот)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

это только предположения и как обычно реалии как раз бывают совсем наоборот
Почему предположение? Я просто хорошо знаю торговую систему управляющего и могу сказать, что при хорошем тренде вероятность прибыльности очень высокая.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сезонные изменения на рынке.

Почему предположение? Я просто хорошо знаю торговую систему управляющего и могу сказать, что при хорошем тренде вероятность прибыльности очень высокая.
а при длительном (затяжном) флете, который начинается внезапно, какая там вероятность прибыли?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

а при длительном (затяжном) флете, который начинается внезапно, какая там вероятность прибыли?
Никакой, то есть система может пойти в просакду или просто флетить по доходности, показывая то профит, то убыток.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Сезонные изменения на рынке.

Я так понимаю, речь идет все о конкретном управляющем. Так если, как вы пишите, в момент флета он не получает прибыли, зачем он вообще торгует в это время?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

Я так понимаю, речь идет все о конкретном управляющем. Так если, как вы пишите, в момент флета он не получает прибыли, зачем он вообще торгует в это время?
Ну. видимо такой вопрос следует задать самому управляющему. Хотя, я могу предположить, что не так оно и просто отсечь флет для торговой системы.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Сезонные изменения на рынке.

Ну как не просто, если вы говорите, что во время флета он чаще терпит убытки, значит каким то образом вы замечаете, что на рынке флет, значит это возможно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

Ну как не просто, если вы говорите, что во время флета он чаще терпит убытки, значит каким то образом вы замечаете, что на рынке флет, значит это возможно.
Тут понимаете в чем дело, важно ведь не просто заметить тот самый флет в процессе анализа торговой системы. Важно чтобы это определила торговая система и в момент торговли, а это уже разные вещи.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Сезонные изменения на рынке.

Проще говоря, вы замечаете, что во врекмя флета трейдер несет убытки, уже после того, как он эти убытки получил, а не во время их?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

Проще говоря, вы замечаете, что во врекмя флета трейдер несет убытки, уже после того, как он эти убытки получил, а не во время их?
Ну можно и так сказать, хотя есть наверное методы, которые позволят заметить флет преждевременно, до момента анализа, но все равно они не идеальные и погрешность все равно есть.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Re: Сезонные изменения на рынке.

Я не особо верю в сезонность именно по временам года. Хорошо помню, как 2 года назад летом была шикарная волатильность на рынке, когда вроде бы и не ждали ее, летом ведь флэт говорят.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сезонные изменения на рынке.

Никакой, то есть система может пойти в просакду или просто флетить по доходности, показывая то профит, то убыток.
есть она "заточена" под флет, то будет в профите
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

есть она "заточена" под флет, то будет в профите
А при чем тут у кого что под что заточено. если вы спрашивали о конкретном трейдере, который торгует по конкретной торговой системе?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сезонные изменения на рынке.

А при чем тут у кого что под что заточено. если вы спрашивали о конкретном трейдере, который торгует по конкретной торговой системе?
точно! это же речь идет о конкретном трейдере, который сейчас залез в просадку и кривая баланса его счета в который вложились инвесторы стремительно падает...

вы в него тоже вложили свои средства?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

точно! это же речь идет о конкретном трейдере, который сейчас залез в просадку и его кривая баланса стремительно падает...
На счет стремительно падает, я бы так не говорил, за несколько месяцев просадка даже 10% не достигла, что тут стремительного? А потом, я говорил, как только флет закончится, так и просадка должна закончится.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сезонные изменения на рынке.

На счет стремительно падает, я бы так не говорил
а как в таком случае правильнее сказать? кривая баланса стабильна - так точнее?

 

Вложения

  • просадка горе-трейдера.jpg
    просадка горе-трейдера.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 14

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Сезонные изменения на рынке.

а как в таком случае правильнее сказать? кривая баланса стабильна - так точнее?
Во-первых, смотреть нужно на график торговли, а не на мультипликаторы. Во -вторых, да, вполне себе стабильна. А то что вы начали фигуры теханализа рисовать на графике доходности, смешно, да.:biggrin2: Вы еще сетку фибоначчи туда натяните и найдите поддержки и сопротивления.:biggrin2:
 
Сверху Снизу