• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новости важные на мой взгляд - Страница 14

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Демографическая яма и сокращение населения потребуют поддержки рождаемости - на это до 2024 года нужно выделить 3,4 триллиона рублей.
Чисто любопытно стало, каким образом деньги могут повысить рождаемость? Думаю для этого нужно просто улучшать общую экономическую картину в стране, чтобы люди не боялись будущего, тогда и триллионы выделять не нужно, оно само себя все поднимет, деньги многое решают, но не все.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Чисто любопытно стало, каким образом деньги могут повысить рождаемость? Думаю для этого нужно просто улучшать общую экономическую картину в стране, чтобы люди не боялись будущего, тогда и триллионы выделять не нужно, оно само себя все поднимет, деньги многое решают, но не все.
Никак на самом деле, вообще я думаю надо будет в разделе фундаментального анализа сделать выкладку про демографию, ибо от неё весь внутренний спрос зависит. Я склонен считать что классическое индустриальное общество в принципе не может решить демографические проблемы.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Говорят, что последние обыски в Финаме были спровоцированы ужесточением контроля за брокерами, которые пока находятся не в таком фокусе, как банки. Однако у силовиков есть информация о том, что брокерские компании - это способ вывести средства за рубеж, из российской экономики. Если посмотреть на рекламу БКС, Финама или ВТБ, то все они предлагают вкладывать средства в зарубежные акции из-за того, что российский фондовый рынок не может показывать достойных результатов. Во многом это правда, наши власти систематически кошмарят фондовый рынок, который до сих пор не может дойти до результатов 10-ти летней давности.

Наш источник в Минфине утверждает, что властям надоело видеть такую откровенную рекламу по выводу средств за рубеж и вложению в акции американских и европейских компаний. Теперь брокерам будут намекать, что надо ориентироваться на отечественную экономику, и делать это будут очень настойчиво. Сначала пройдутся по крупняку, чтобы сотни миллиардов долларов, которые вернулись в Россию из-за санкций, не сделали еще один круг и не осели там, где их уже не найдут. Наш источник в банке Открытие рассказал о том, что указание переобуться на российские активы уже поступило. Так что никакого Нетфликса господа, только ТГК
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Никак на самом деле, вообще я думаю надо будет в разделе фундаментального анализа сделать выкладку про демографию, ибо от неё весь внутренний спрос зависит. Я склонен считать что классическое индустриальное общество в принципе не может решить демографические проблемы.
Ну я помню соседку, ну там дама весьма легкого поведения, которая рожала каждый год детей, чтобы получать деньги от государства, там приличную сумму давали. Но это случай исключительный, не думаю, что так будут делать многие, да и потомство в итоге жило в таких условиях, что сомневаюсь в полезности его для общества, когда вырастет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Ну я помню соседку, ну там дама весьма легкого поведения, которая рожала каждый год детей, чтобы получать деньги от государства, там приличную сумму давали. Но это случай исключительный, не думаю, что так будут делать многие, да и потомство в итоге жило в таких условиях, что сомневаюсь в полезности его для общества, когда вырастет.
Да ладно, вот тут как раз связи нет, индустриализацию, что в Штатах, что в СССР, делали именно такие вот дети из многодетных семей, с не самым лучшим образованием и т.д. Генри Форд вообще на ферме вырос, и качественного образования не получил в принципе, что ему не мешало.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да ладно, вот тут как раз связи нет, индустриализацию, что в Штатах, что в СССР, делали именно такие вот дети из многодетных семей, с не самым лучшим образованием и т.д. Генри Форд вообще на ферме вырос, и качественного образования не получил в принципе, что ему не мешало.
Ну да, конечно, расскажите мне эти сказки из книжек, что из неблагополучных семей рождаются все ангелы, у меня такое впечатление, что вы жизнь видите по мыльным сериалам, большая часть преступности как раз выходит из неблагополучных семей, конечно исключения бывают во всех случаях.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Ну да, конечно, расскажите мне эти сказки из книжек, что из неблагополучных семей рождаются все ангелы, у меня такое впечатление, что вы жизнь видите по мыльным сериалам, большая часть преступности как раз выходит из неблагополучных семей, конечно исключения бывают во всех случаях.
Не все ангелы разумеется, но других мер поддержания рождаемости всё равно нигде нет, и видимо не будет, потому что ресурсы у государство ограничены, и нигде не доказано, что даже такие меры стимуляции могут как то повлиять на сложившуюся ситуацию.
Кстати была забавная новость, отыщу запосчу. Так вот сейчас уже есть гипотеза, что одним из главных факторов конкурентоспособности в 21 веке это демография, и мол её надо в кредитные рейтинги вписывать и т.д.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не все ангелы разумеется, но других мер поддержания рождаемости всё равно нигде нет, и видимо не будет, потому что ресурсы у государство ограничены, и нигде не доказано, что даже такие меры стимуляции могут как то повлиять на сложившуюся ситуацию.
Кстати была забавная новость, отыщу запосчу. Так вот сейчас уже есть гипотеза, что одним из главных факторов конкурентоспособности в 21 веке это демография, и мол её надо в кредитные рейтинги вписывать и т.д.
А зачем поддерживать рождаемость мерами, которые помогают рождаться маргинальным элементам? Как по мне, то население планеты уже и так очень велико и растет громадными темпами, давление на почву и так велико. А так, я бы лучше эти деньги в медицину вложил, чтобы те кто уже родились могли выжить.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
А зачем поддерживать рождаемость мерами, которые помогают рождаться маргинальным элементам? Как по мне, то население планеты уже и так очень велико и растет громадными темпами, давление на почву и так велико. А так, я бы лучше эти деньги в медицину вложил, чтобы те кто уже родились могли выжить.
Потому что технический прогресс неотрывно связан с ростом численности населения и ростом глубины разделения труда. То есть варианта всего два, или дальше расползаться по вселенной, или обратно к пальмам, других вариантов нет, ну и банальное, рост числа пенсионеров и вообще стариков негативно влияет на экономику.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
У меня помнится книга Бжезинского была, так вот он говоря о перспективах страны и экономики демографию ставил во главу угла, вместе с политической системой. Поэтому если кто вдруг долгосрочные планы строит на рынке, то её нужно принимать в рассчет, причем наверно прежде всего.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому что технический прогресс неотрывно связан с ростом численности населения и ростом глубины разделения труда. То есть варианта всего два, или дальше расползаться по вселенной, или обратно к пальмам, других вариантов нет, ну и банальное, рост числа пенсионеров и вообще стариков негативно влияет на экономику.
Чего? С чем связан научный прогресс? Да большая часть земли живет в бедности, о чем вы вообще? Для чего научному прогрессу миллиарды голодающих людей, что без них он прямо вот никак невозможен что ли, а пенсионеров вы предлагаете утилизировать, я так понимаю? А вообще вы так странно изъясняетесь, что ни фига непонятно, о чем вы пишите.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Чего? С чем связан научный прогресс? Да большая часть земли живет в бедности, о чем вы вообще? Для чего научному прогрессу миллиарды голодающих людей, что без них он прямо вот никак невозможен что ли, а пенсионеров вы предлагаете утилизировать, я так понимаю? А вообще вы так странно изъясняетесь, что ни фига непонятно, о чем вы пишите.
Даже живя в бедности они производят товары и услуги, и не только производят но и потребляют. Обеспечивая массовость производства и необходимые прибыли для инвестиций в технологии.
Пенсионеров должно быть мало относительно работоспособных граждан, путем увеличения числа последних.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Даже живя в бедности они производят товары и услуги, и не только производят но и потребляют. Обеспечивая массовость производства и необходимые прибыли для инвестиций в технологии.
Пенсионеров должно быть мало относительно работоспособных граждан, путем увеличения числа последних.
Простите, а можно уточнить, о чем мы беседуем? Насколько я помню, то речь шла о деньгах которые выделяют на увеличение рождаемости, так вот мне кажется, что толку от таких выделений денег мало, лучше их выделить на здравоохранение. А чего вы перешли на разговор об утилизации пенсионеров, я не понимаю.:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Трамп намерен обложить товары из Китая многомиллиардными пошлинами
Общая величина пошлин на китайские товары может достигнуть 60 миллиардов долларов. В том числе они будут направлены на технологический и телекоммуникационный сектора.


Президент США Дональд Трамп намерен обложить Китай многомиллиардными таможенными пошлинами. Их введение ожидается "в самом ближайшем будущем", заявил во вторник, 13 марта, анонимный источник агентства Reuters. Другой источник уточняет, что общая величина пошлин может достигнуть 60 миллиардов долларов. Как сообщается, пошлины будут направлены не только на технологический и телекоммуникационный сектора.

КОНТЕКСТ
Комментарий: Китай лишит США статуса супердержавы
Немецкий бизнес из-за Трампа готовится к торговой войне с Америкой
США ввели пошлины на сталь и алюминий
Ранее о готовящихся мерах в адрес Китая сообщило издание Politico со ссылкой на представителей правительства. По этим данным, пошлины могут быть введены в начале следующей недели. Поводом для них является спор о нарушении китайской стороной интеллектуальной собственности. В сообщении речь шла более чем о ста наименованиях, которые могут обложить пошлинами. Помимо этого, упоминалось, что торговый представитель США Роберт Лайтхайзер предложил Трампу ввести "пакет" пошлин в размере 30 миллиардов долларов ежегодно, однако Трамп высказался за более крупные пошлины. Официальный Пекин пока не прокомментировал эти сообщения.

Ранее Трамп спровоцировал жесткую критику в свой адрес после введения пошлин на изделия из алюминия и стали. Эксперты не исключают начала торговой войны между США и другими странами.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Немецкий бизнес из-за Трампа готовится к торговой войне с Америкой
"Будьте бдительны!", - призывает коллег глава предпринимательского союза BDI, а эксперты обсуждают возможные контрмеры Евросоюза и предлагают переориентироваться на Китай.

Контейнеры в Гамбургском порту
Деловые круги Германии серьезно озабочены протекционистским курсом Дональда Трампа и ждут реальных проблем для немецких компаний. "Я рекомендую своим коллегам-предпринимателям: будьте бдительны", - заявил в опубликованном в понедельник, 30 января, интервью газете Süddeutsche Zeitung Дитер Кемпф (Dieter Kempf), новый президент Федерального объединения немецкой промышленности (BDI) - головного объединения промышленников и предпринимателей ФРГ.

"Нам грозит торгово-экономическая война с Америкой", - предупредил 29 января со страниц Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung глава Немецкого института экономических исследований (DIW) в Берлине Марсель Фрацшер (Marcel Fratzscher). А крупнейшая немецкая деловая газета Handelsblatt в минувшие выходные посвятила надвигающемуся конфликту многостраничное специальное приложение под общей шапкой: "Америка: друг, ставший чужим".

Сигналом тревоги стали угрозы в адрес немецкого автопрома

Пока, правда, новая вашингтонская администрация никаких конкретных действий против немецких и в целом европейских фирм не предпринимала. Однако Дональд Трамп уже пошел на резкое обострение отношений с таким крупным торговым партнером США, как Мексика, и расторг соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП). Так что протекционистский и антиглобалистский курс нового американского президента сомнений не вызывает. К тому же он уже недвусмысленно высказывал угрозы в адрес Китая и Германии - двух стран, в сотрудничестве с которыми у Соединенных Штатов особенно большой дефицит внешнеторгового баланса.

Титульный лист газеты Bild с интервью Дональда Трампа
После этого интервью немецкий бизнес забил тревогу

Самое позднее с тех пор, как избранный президент США еще до вступления в должность в опубликованном 16 января интервью немецкой газете Bild и британской The Times обрушился с критикой на одну из ключевых отраслей немецкой экономики - автопром, деловые круги Германии активно бьют тревогу.

В том интервью Трамп пригрозил компании BMW, что обложит ее продукцию 35-процентной импортной пошлиной, если она построит фабрику в Мексике и оттуда будет поставлять автомобили на американский рынок. И посетовал, что на 5-й авеню в Нью-Йорке у каждого дома стоят "Мерседесы", а вот в Германии "Шевроле" совсем не видно.

Немцы готовят аргументы и подумывают об исках

В многочисленных публикациях немецких СМИ, появившихся с тех пор, отмечается, что американская корпорация General Motors в 2013 году сама приняла решение прекратить продажи в Западной Европе марки Chevrolet, чтобы не создавать лишней конкуренции другому своему бренду - Opel. Указывается, также, что по дорогам ЕС и, в частности, Германии разъезжает довольно большое количество автомобилей другого американского автостроителя - Ford. А немецкие автоконцерны, в свою очередь, активно выпускают автомобили на своих заводах в США, создавая на американской территории многочисленные рабочие места, чего и требует Трамп.

Однако и эксперты, и представители бизнеса опасаются, что факты и рациональные аргументы в Вашингтоне не будут восприняты, а потому мысленно готовятся к худшему развитию событий - и просчитывают различные сценарии. Так, Дитер Кемпф в интервью Süddeutsche Zeitung напомнил, что вводить 35-процентные пошлины не позволяют правила ВТО: "Средние таможенные ставки, которые США могут ввести, составляют от 3 до 4 процентов".

Молодые люди наблюдают в Гамбурге за контейнеровозом из Китая
Протекционизм США может дать мощный импульс товарообмену Евросоюз-Китай

А что, если Дональд Трамп проигнорирует правила Всемирной торговой организации или, чего доброго, даже пойдет на разрыв с ней? "Тем самым он будет рубить сук, на котором сами же США и сидят, поскольку ни одна другая страна не использует столь интенсивно правила ВТО для защиты своих интересов", - подчеркнул глава BDI. Газета Handelsblatt, в свою очередь, напомнила, что ЕС может подать против США иски в ВТО и, если выиграет соответствующие разбирательства, получит право вводить ответные пошлины на американскую продукцию.

У нас имеются различные возможности реагировать, напомнил на страницах Handelsblatt немецкий политик Манфред Вебер (Manfred Weber), возглавляющий крупнейшую в Европарламенте фракцию консерваторов: "Мы можем задать много разных вопросов, например: а сколько вообще налогов платят в Европе американские фирмы? Или: если концерн из США зарабатывает в Европе так много денег, почему он создает рабочие места не у нас, а в основном в Калифорнии?"

Китай как поборник свободной торговли и новый ключевой партнер?

Но все это, констатирует издание, привело бы к той самой торговой войне, которой никто в Европе не хочет и все боятся. Однако "речь идет ведь и о том, чтобы показать Трампу: его власть не безгранична, а его политика в конечном счете вредит экономическим интересам его собственной страны".

КОНТЕКСТ
Эксперты: Политика Трампа угрожает 1,6 млн рабочих мест в ФРГ
Китай впервые стал важнейшим торговым партнером Германии
Может ли Трамп обложить BMW 35-процентной импортной пошлиной?
Выход из ТТП - экономическое и геополитическое поражение Америки
В этом назревающем противостоянии с США Германии и Евросоюзу в целом понадобятся мощные союзники, и представитель немецкого большого бизнеса Дитер Кемпф прямо называет Китай. Ссылаясь на речь, произнесенную председателем КНР Си Цзиньпинов в середине января на Всемирном экономическом форуме в Давосе, президент BDI отметил: "Одна великая держава неожиданно отрекается от свободной торговли, другая ее вовсю рекламирует".

Но можно ли доверять Пекину, который до сих пор ведь тоже был скорее приверженцем протекционизма и в последнее время в основном скупает в одностороннем порядке высокотехнологичные немецкие фирмы? "Китай хочет и должен осилить дигитализацию экономики, чтобы перестать быть просто производственным цехом. А это он сможет только с немецкой технологией", - убежден Дитер Кемпф. Если КНР, в свою очередь, разрешит немецким и европейским фирмам становится полноправными владельцами китайских компаний, то откроются совершенно новые перспективы сотрудничества.

Сделать в складывающейся новой обстановке ставку на Китай в эфире радиостанции Deutschlandfunk предложил 30 января и профессор Михаэль Хютер (Michael Hüther), глава Института немецкой экономики (IW) в Кельне: "Германия - предсказуемый и справедливый партнер, а Китаю именно такой и нужен. Германия и Европа могли бы стать важнейшим партнером Китая".
ИСТОЧНИК
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Наверное главные новости месяца для экономики и рынков, пока не совсем понятно, что у нас будет в итоге, но то, что немцы заперижвали говорит о многом. Как сами понимаете пошлины якобы против Китая это только предлог, под прошлые например, Россия попала больше чем Китай.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Простите, а можно уточнить, о чем мы беседуем? Насколько я помню, то речь шла о деньгах которые выделяют на увеличение рождаемости, так вот мне кажется, что толку от таких выделений денег мало, лучше их выделить на здравоохранение. А чего вы перешли на разговор об утилизации пенсионеров, я не понимаю.
Ну скажем так, я вообще противник выделения государством средств куда либо, лучше не мешать тут налогами. Плюс к тому все эти меры, равно как и протекционистские в экономике нигде не показали свою эффективность на долгосрочном периоде, кстати забавно, что пришли к протекционизму, когда тут Трамп со своими мерами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну скажем так, я вообще противник выделения государством средств куда либо, лучше не мешать тут налогами. Плюс к тому все эти меры, равно как и протекционистские в экономике нигде не показали свою эффективность на долгосрочном периоде, кстати забавно, что пришли к протекционизму, когда тут Трамп со своими мерами.
Ну спасибо, мы пожили немного, когда абсолютно не было никакой государственной власти, налоги не собирались, деньги никуда не выделялись, то есть анархия, как вы мечтаете. Все это было в 90е годы, так вот знаете, если вам такое в радость, то мне нет. полный разгул бандитизма, все эти бандитские крыши для бизнеса. Вам больше нравится бандитская власть?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Ну спасибо, мы пожили немного, когда абсолютно не было никакой государственной власти, налоги не собирались, деньги никуда не выделялись, то есть анархия, как вы мечтаете. Все это было в 90е годы, так вот знаете, если вам такое в радость, то мне нет. полный разгул бандитизма, все эти бандитские крыши для бизнеса. Вам больше нравится бандитская власть?
Это мы уже в политику уходим, но если говорить про РФ(про Украину я не знаю не жил) то в пресловутые 90е если указать поправку на цены на сырье жить было лучше. Пресловутый малый бизнес никто не трогал, цензуры не было, цены были адекватнее. Ну и опять же детство-юнность)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это мы уже в политику уходим, но если говорить про РФ(про Украину я не знаю не жил) то в пресловутые 90е если указать поправку на цены на сырье жить было лучше. Пресловутый малый бизнес никто не трогал, цензуры не было, цены были адекватнее. Ну и опять же детство-юнность)
Никуда мы не уходим, причем тут политика. На счет того что в 90е лучше жилось, то вы лицемерите и очень сильно. Зарплаты на предприятиях не платились годами, неважно, в Украине или в России. Бандитизм цвел очень пышно, жизнь человека стоила копейки, стреляли и убивали. Жилось лучше, это же надо так завираться.
 
Сверху Снизу