• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новости важные на мой взгляд

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Поскольку торговлю внутри дня на новостях еще никто не отменял, будут тут выкладывать важные на мой взгляд события, способные дать возможность как то заработать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Итак начнем. Сегодняшнее по Евро.
Индекс деловой активности в производственном секторе(Германия)(Тут германские новости)
Ожидания 55.5, прошлое 55.6, фактическое 56.5. Что самый высокий показатель за последние 2 года, итого + для Евро.
Индекс деловой активности в секторе услуг / Services PMI
Ожидания 54.6, прошлое 54.3, факт 53.2 итого для Евро минус.
Композитный индекс PMI / PMI Composite
Ожидания 55.4, прошлое 55.2, факт 54.7 Итого для Евро минус.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Сегодняшнее по Евро (Франция)
Композитный индекс PMI / PMI Composite
Ожидания 53.4, прошлое 53.5, факт 53.4 Итого 0.
Индекс деловой активности в секторе услуг / Services PMI
Ожидания 53.2 Прошлое 52.9, факт 53.9. Самый высокий показатель за последние 2 года, итого плюс.
Композитный индекс PMI / PMI Composite
Ожидания 53.1, прошлое 53.2, факт 53.8 итого сильный плюс. тоже самый высокий показатель за 2 года.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Композитный индекс PMI / PMI Composite
Ожидания 53.4, прошлое 53.5, факт 53.4 Итого 0.
Это все есть в экономических календарях любой конторы, какой смысл заниматься копипастом?:rolleyes:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Это все есть в экономических календарях любой конторы, какой смысл заниматься копипастом?
Прямой, мне нужно новости в одном месте за несколько дней у себя собрать, потом выложить график и показать отработали они или нет, и как отработали. Их искать потом на сайтах будет муторно. Индексы это скажем так сильно кратковременное недельное решение.
Иначе я в теме фундаментальный анализ и его критика замучаюсь, что-то доказывать.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Прямой, мне нужно новости в одном месте за несколько дней у себя собрать, потом выложить график и показать отработали они или нет, и как отработали
интересно будет понаблюдать, как вы собираетесь новостной фон прикручивать к сделкам. Или вы собираетесь размещать информацию постфактум??
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
интересно будет понаблюдать, как вы собираетесь новостной фон прикручивать к сделкам. Или вы собираетесь размещать информацию постфактум??
Я собираюсь собрать новостной фон, взять график, и посмотреть где он работал а где нет. Такой сеанс анализа в прямом эфире, может у кого какие замечания будут.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Я собираюсь собрать новостной фон, взять график, и посмотреть где он работал а где нет.
Вы хотите вывести статистические данные обрабатывая (сработал, не сработал). Так это можно сделать по истории. Практической составляющей тут нет (в смысле как это применить на практике). А вот если информация будет подаваться в ключе, тут можно купить, потому что завтра (сегодня) выходят такие-то новости.. Тогда будет некий интерес, но как шоу не более того.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Вы хотите вывести статистические данные обрабатывая (сработал, не сработал). Так это можно сделать по истории. Практической составляющей тут нет (в смысле как это применить на практике). А вот если информация будет подаваться в ключе, тут можно купить, потому что завтра (сегодня) выходят такие-то новости.. Тогда будет некий интерес, но как шоу не более того.
По истории не так интересно, потому что рынок меняется+ к тому суть идеи именно в шоу, это как писать книгу в прямом эфире. А предсказывать заранее на основе новости рынок бессмысленно не смотря в терминал, это как импульсы заранее предсказывать. Точнее говоря торговые идеи бессмысленно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прямой, мне нужно новости в одном месте за несколько дней у себя собрать, потом выложить график и показать отработали они или нет, и как отработали. Их искать потом на сайтах будет муторно. Индексы это скажем так сильно кратковременное недельное решение.
Иначе я в теме фундаментальный анализ и его критика замучаюсь, что-то доказывать.
Во-первых, я согласен с Клодом, на кой нужно писать то, что есть в любом календаре, а во-вторых и это самое интересное, вы значит связываете у нас фундаментальный анализ с торговлей внутри дня на новостях и на этом делаете вывод, что фундаментальный анализ не работает?:biggrin2: Думаю вам нужно как минимум хотя бы одну книжку прочитать о фундаментальном анализе, потому что форумные познания явно вас не туда завели.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Во-первых, я согласен с Клодом, на кой нужно писать то, что есть в любом календаре, а во-вторых и это самое интересное, вы значит связываете у нас фундаментальный анализ с торговлей внутри дня на новостях и на этом делаете вывод, что фундаментальный анализ не работает? Думаю вам нужно как минимум хотя бы одну книжку прочитать о фундаментальном анализе, потому что форумные познания явно вас не туда завели
Через неделю я подведу итоги, и после этого Вам станет понятно зачем я это затеял. Потом если все получится проведу тоже самое через пару месяцев. Реакция на новости это часть социодинамики.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Через неделю я подведу итоги, и после этого Вам станет понятно зачем я это затеял. Потом если все получится проведу тоже самое через пару месяцев. Реакция на новости это часть социодинамики.
Да, но при чем тут фундаментальный анализ? Новости это поток данных, которые могут конечно составить общую картинку, но оценивать по отдельным новостям работу фундаментального анализа в целом, это как оценивать работу программного кода по его отдельным битам.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я собираюсь собрать новостной фон, взять график, и посмотреть где он работал а где нет. Такой сеанс анализа в прямом эфире, может у кого какие замечания будут.

Интересно, но на истории это не имеет значения. А вот бы реальное применение в режиме реального времени и с применением, а так это не совсем интересно и так понятно, что новости и так двигают рынок.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Интересно, но на истории это не имеет значения. А вот бы реальное применение в режиме реального времени и с применением, а так это не совсем интересно и так понятно, что новости и так двигают рынок.
В режиме реального времени на форуме не получится никак. Поскольку решение принимается личной мной исходя из ситуации, а не заранее.
Да, но при чем тут фундаментальный анализ? Новости это поток данных, которые могут конечно составить общую картинку, но оценивать по отдельным новостям работу фундаментального анализа в целом, это как оценивать работу программного кода по его отдельным битам.

Да, но при чем тут фундаментальный анализ? Новости это поток данных, которые могут конечно составить общую картинку, но оценивать по отдельным новостям работу фундаментального анализа в целом, это как оценивать работу программного кода по его отдельным битам.
Притом что я хочу показать, как одни и те же новости могут быть восприняты рынком абсолютно по разному, ну и к тому же тут не только индексы будут.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Притом что я хочу показать, как одни и те же новости могут быть восприняты рынком абсолютно по разному, ну и к тому же тут не только индексы будут.
Вы рассуждаете очень примитивно, на мой взгляд. Рынок устроен гораздо сложнее, чем ваш выключатель света в туалете, нажал светло, еще раз - темно. Вы думаете рынок должен делать так же само, в календаре зелено, выросли, красно - упали? Оценивать, куда двинется цена с точки зрения одной новости, так же глупо, как оценивать вероятность победы армии, просто посмотрев на качества одного ее солдата. Есть еще вторая армия и есть другие солдаты. Так и тут, пара складывается из двух валют, а новость вы оцениваете только по одной. Цену двигают покупки и продажи, а не новость, внутри дня на цену может повлиять очень много факторов. Есть крупные игроки, которые могут придержать рынок, преследую свои цели, есть центробанки, которые тоже контролируют курс валюты. Новости показывают общую картину, но при этом отдельная новость ничего не значит, это лишь ничтожная частичка данных. Фундаментальный анализ просто не может отрабатывать внутри дня, так что все ваши потуги доказать что либо таким образом несерьезны, это долгосрочный вид анализа и отрабатывает месяцами и даже годами.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В режиме реального времени на форуме не получится никак. Поскольку решение принимается личной мной исходя из ситуации, а не заранее.

Но тогда хотя бы в формате истории. Была такая новость, на рынке принял решение, сработало или не сработало, заработал 20-30-40 пунктов. Так будет интересно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Вы рассуждаете очень примитивно, на мой взгляд. Рынок устроен гораздо сложнее, чем ваш выключатель света в туалете, нажал светло, еще раз - темно. Вы думаете рынок должен делать так же само, в календаре зелено, выросли, красно - упали? Оценивать, куда двинется цена с точки зрения одной новости, так же глупо, как оценивать вероятность победы армии, просто посмотрев на качества одного ее солдата. Есть еще вторая армия и есть другие солдаты. Так и тут, пара складывается из двух валют, а новость вы оцениваете только по одной. Цену двигают покупки и продажи, а не новость, внутри дня на цену может повлиять очень много факторов. Есть крупные игроки, которые могут придержать рынок, преследую свои цели, есть центробанки, которые тоже контролируют курс валюты. Новости показывают общую картину, но при этом отдельная новость ничего не значит, это лишь ничтожная частичка данных. Фундаментальный анализ просто не может отрабатывать внутри дня, так что все ваши потуги доказать что либо таким образом несерьезны, это долгосрочный вид анализа и отрабатывает месяцами и даже годами.
Браво! Вы только что написали, почему фундаментальный анализ в спекулятивной торговле не поможет, а другой торговли на Форексе быть не может.:)
Но тогда хотя бы в формате истории. Была такая новость, на рынке принял решение, сработало или не сработало, заработал 20-30-40 пунктов. Так будет интересно.
Ну я могу расписать конечно, на истории когда стоит, а когда не стоит входить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Браво! Вы только что написали, почему фундаментальный анализ в спекулятивной торговле не поможет, а другой торговли на Форексе быть не может.
Это вы себе кричите браво? Потому что я ничего такого не писал, если вы не можете верно оценить мои слова и возможности торговли для спекулянта при помощи фундаментального анализа, это не значит, что этих возможностей нет. Поясняю более доступно, у валюту есть стоимость, которую определяет фундаментальный анализ, но на спекулятивном рынке цена часто заходит либо выше, либо ниже этой стоимости, что дает грамотному спекулянту купить дешевле реальной цены и продать дороже. Но для этого он должен сначала определить реальную стоимость. То что вы пытаетесь это сделать посредством календарных новостей, это как котлован под дом детским совочком копать. Я не могу понять, почему бы вам не прочесть хотя бы одну книгу по фундаментальному анализу, прежде чем выводы делать, религия не позволяет?
А писал я что при помощи фундамента невозможно определить движение внутри дня, вы видимо не в курсе, что спекулянты бывают не только внутридневные.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Это вы себе кричите браво? Потому что я ничего такого не писал, если вы не можете верно оценить мои слова и возможности торговли для спекулянта при помощи фундаментального анализа, это не значит, что этих возможностей нет. Поясняю более доступно, у валюту есть стоимость, которую определяет фундаментальный анализ, но на спекулятивном рынке цена часто заходит либо выше, либо ниже этой стоимости, что дает грамотному спекулянту купить дешевле реальной цены и продать дороже. Но для этого он должен сначала определить реальную стоимость. То что вы пытаетесь это сделать посредством календарных новостей, это как котлован под дом детским совочком копать. Я не могу понять, почему бы вам не прочесть хотя бы одну книгу по фундаментальному анализу, прежде чем выводы делать, религия не позволяет?
А писал я что при помощи фундамента невозможно определить движение внутри дня, вы видимо не в курсе, что спекулянты бывают не только внутридневные.
Потому что у Вас из всего информационного потока не может быть актуальных данных, а без них не будет верным анализ+ к тому поведение людей не всегда рационально. Отсюда весь фундаментальный анализ на рынках, пустое, вы не знаете какое решение взбредет в голову главе ЦБ, не знаете насколько достоверные у Вас данные, и в силу их количества не можете проанализировать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237

Вот это уже интересные новости, в отличии от индексов. Когда Китай будет рушиться заденет всех в полной мере, и новость из той же серии http://www.kommersant.ru/doc/3201317 Период роста закончился.
 

Вложения

  • ^593F68993CE1AEED6F3CA0068170617756AE1EF0D753845814^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    ^593F68993CE1AEED6F3CA0068170617756AE1EF0D753845814^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    214.4 KB · Просмотры: 169
Сверху Снизу