• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новозеландцы решили двигаться к 4-дневной рабочей неделе без потерь в своих зарплатах

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,757
Реакции
20,053
Поинты
157.592



Автор этого материала уже рассказывал в марте этого года в этом же разделе "Горячий новостей" о новозеландской компании "Perpetual Guardian", руководство которой решило провести эксперимент по переводу своих работников на 4-дневную рабочую неделю без сокращения заработной платы. Тогда в течение нескольких недель, до конца апреля с.г. руководители этой фирмы смотрели, что как при таких новых условиях будут трудиться их подчиненные и в конце концов остались довольны результатами этого теста.

Правда для принятия окончательного решения о переходе на четырехдневку компании "Perpetual Guardian" понадобилось ещё несколько месяцев, однако, в конце сентября этого года руководство фирмы приняло твердое решение об окончательном отказе от пятидневки и переводе части своих сотрудников на четырехдневку без сокращения зарплат и именно с сегодняшнего дня большая часть сотрудников компании стали трудится не более 4-х дней в неделю.

В самой фирме говорят, что после тщательного анализа результатов весеннего теста, стало ясно, что от введенной меры производительность труда только повысилась и люди стали больше концентрироваться на своей работе, а значит никаких убытков из-за введенной четырехдневки "Perpetual Guardian" нести не будет.

Кстати, в проведенном ранее эксперименте участвовали также и психологи, которые потом заявили, что перешедшие на четырехдневку почти перестали жаловаться, что из-за работы у них нет никакой личной жизни, а уровень стресса у них значительно сократился.

Между тем, кто в этой компании не желает трудиться 4 дня в неделю, пока смогут по прежнему приходить на работу по старому графику, то есть быть на пятидневке. Просто начальство сделает им некоторые поблажки, чтобы они могли утром появляться на работе попозже, а к вечеру убывать домой пораньше.

Сообщается, что власти Новой Зеландии только приветствовали инициативу этого местного работодателя, а министр труда г-н Лис-Галлоуэй уже заявил, что они тщательно изучат опыт этой компании и есть вероятность, что эта модель от "Perpetual Guardian" сможет прижиться, в том числе и по всей стране. И как говорят - лиха беда начала! Там глядишь кто-то попробует перейти и на 3-дневный режим работы. А почему нет?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5bb386914c3d5
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Re: Новозеландцы решили двигаться к 4-дневной рабочей неделе без потерь в своих зарпл

Эх Прохорова на них нет. :wink2:
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: Новозеландцы решили двигаться к 4-дневной рабочей неделе без потерь в своих зарпл

В Новой Зеландии это можно. Там страна в релаксном состоянии :)
 
Сверху Снизу