• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Связной" прекратил платить зарплату своим сотрудникам

1.png


Сеть салонов электроники "Связной" отказывается платить зарплаты своим сотрудникам и сразу напомним, что "Связной" находится сейчас в предбанкротном состоянии.

Сообщается, что руководство этой упавшей компании ссылается на заблокированные счета "Связного", мол поэтому возможности платить людям заработанные деньги пока у них нет. Кроме того, большинство салонов уже позакрывались с концами и выручка, если и идёт, то только в небольшом объёме. Счета "Связного" сейчас блокируются судебными приставами.

Сотрудники "Связного" в VK признаются, что с июля в их компании идёт сокращение персонала, но уволенным не платят положенную компенсацию. А интервью "Ведомостям" источник из этой компании подтвердил, что зарплатами у них стало плохо ещё весной, а с июня сотрудники стали получать на руки только МРОТ и это чуть более 16 200 рублей, то есть для крупных городов - это "копейки".

На данный момент известно, что руководство этого ритейлера подало на банкротство 3 марта с.г. и сумма их долгов сейчас превышает 15 млрд рублей. Сам процесс банкротства продлится до декабря.

Ну и в их падении виновато СВО в Украине. После её начала в РФ поменялась логистика и закупки в этой сфере и если до СВО вендоры кредитовали "Связной", передавая им свой товар в рассрочку, то после начала СВО основные вендоры покинули РФ. После чего "Связному" потребовалось рассчитываться по действующим контрактам, за все товары поставленные ранее.

"Связной" это делал исходя из своих текущих финансовых возможностей, то есть пытался рассчитаться по ранее заключенным контрактам, но с учётом их высокой закредитованности они не смогли платить авансом уже за новые поставки из того же Китая и т.п.

Всё - круг замкнулся...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу