• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новозеландская биржа Cryptopia ушла в оффлайн из-за взлома

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675

Новозеландская криптовалютная биржа Cryptopia ушла в оффлайн, сообщив о крупном взломе. Биржа объявила об этом в твиттере, заявив, что она «пострадала от нарушения безопасности, которое привело к значительным убыткам».

Пока не было предоставлено никакой информации о размере потерь, украденных токенах и валютах, а также о любых мерах по возмещению расходов пользователям.

Веб-сайт биржи, включая страницы поддержки и блога, в настоящее время полностью отключен, с уведомлением: "В настоящее время Cryptopia находится в режиме внепланового обслуживания. Мы скоро вернемся."

Между тем, твиты от Whale Alert сообщили, что 13 января 19 391 ETH на сумму почти 2,44 миллиона долларов и около 48 миллионов токенов Centrality (CENNZ) на сумму около 1,18 миллиона долларов были переведены с биржи Cryptopia на неизвестный кошелек. Сейчас неясно, были ли эти средства перемещены хакером или самой биржей.

Cryptopia также сообщила, что уведомила и привлекла соответствующие правительственные учреждения, в том числе полицию Новой Зеландии и подразделение по преступлениям в сфере высоких технологий, которые «совместно расследуют этот вопрос как серьезное преступление и помогают нам советами».

Далее в объявлении говорится: «До разрешения вопроса биржа Cryptopia будет оставаться в режиме обслуживания с прекращением торговли. Мы стремимся как можно быстрее решить эту проблему и будем держать вас в курсе событий».

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Свыше 800 торговых пар на бирже было. Не самые топовые и популярные токены и монеты торговались. В сравнении с аналогами по объемам торгов за неделю или месяц - на криптопии шиткойны торговались.

Биржа старая, с 2014 года трудится. Думаю что все же хакеры виноваты, чем сама биржа решила украсть средства пользователей.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Биржа старая, с 2014 года трудится. Думаю что все же хакеры виноваты, чем сама биржа решила украсть средства пользователей.

но все равно, возможность продать какие-то левые токены - это уже хорошо, теперь ее не будет. что-то есть сомнения, что биржа будет и дальше работать.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
кто не думает о безопасности активов, того рано или поздно ждет взлом.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Жесть. Хорошая биржа была. И ничему опыт других взломанных не учит

да, куча мелких токенов торговалась, которых не было на других платформах. правда, есть сомнения, что это хакеры. может быть это симуляция, а деньги вывела сама биржа.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
да, куча мелких токенов торговалась, которых не было на других платформах. правда, есть сомнения, что это хакеры. может быть это симуляция, а деньги вывела сама биржа.

Сомневаюсь. Читал что часть средств найдено на Binance.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
если не ошибаюсь, там сумма была смешная, несколько тысяч долларов. а где все остальное?

Вот чего не знаю того не знаю. Мне об этом не сообщили :) Мне кажется, что их очень надежно перепрятали, раз смогли увести...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Вот чего не знаю того не знаю. Мне об этом не сообщили

вот данные по замороженным средствам на Бинанс:

31 320 металл (MTL) на сумму 7 830 долларов США и 49 766 токенов KyberNetwork (KNC) со стоимостью 6 867 долларов США.

по сравнению с общей суммой - это вообще копейки.
 
Сверху Снизу